Перейти к содержимому

Тошка-антошка

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Елена 7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 09:46

Здравствуйте! Нас зовут - Тоша. Мы уже 1,5 недели дома!
Всю первую неделю писать было не о чем. Тоша сидел в клетке и скучал. Периодически - громко орал, звал маму, я думаю. Я подходила к нему, разговаривала, Тоша успокаивался. Пару дней назад я услышала тихое пение, малыш начал привыкать к новой семье.
Сейчас уже выпускаем из клетки, он сделает пару-тройку кругов по кухне и садится на клетку. На руки раньше залезал, если его подтолкнёшь, а теперь - запрыгивает, как только пальчик подставишь. Вчера у семилетней дочери сидел на голове и плече! Восторг дочки словами не описать! От двухлетнего сына пришлось на дверцу повесить замок, а то он один раз взял птенца из клетки и принёс к нам в комнату. Я очень испугалась, что сынуля Тошу покалечит, но вроде всё обошлось. Ни физической травмы, ни психической у попугайчика нет.
Вообщем, радует нас Тошка - третий ребёнок в семье!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0214.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0233.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0257.JPG

#2 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:57

Добро пожаловать к нам на форум!!! :)

Я очень рада что вы создали свою темку, и теперь мы сможем общаться и следить за вашими успехами :)

Какая очаровательная у вас дочурка! :)

Выкладывайте побольше фотографий!!!

Главное, в первые дни, это не напугать птенчика, тогда и контакт налаживается очень быстро, вы молодцы! :)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#3 Елена 7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 22:36

Всем привет! Хочу поделиться успехами Тоши! Сейчас ему 2.5 месяца, линяет вовсю: пух летит из клетки и от тополей.Вся комната в пуху, зато полы теперь моем каждый день. Когда у клетки с ним разговариваешь, он подходит впритык к лицу и слушает, правда от одинаковых фраз я сама уже чувствую себя попугаем. Открываю дверцу, Тоша сам прыгает на плечо, очень ему нравятся мои серёжки и застёжка на кофте. Гладить себя за головкой не даёт - кусается. И вообще, всё пробует на зубок. Интересно, у него кусачесть останется или всё попробует и прекратит.

#4 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияЕлена 7 (21.5.2011, 22:36) писал:

Всем привет! Хочу поделиться успехами Тоши! Сейчас ему 2.5 месяца, линяет вовсю: пух летит из клетки и от тополей.Вся комната в пуху, зато полы теперь моем каждый день. Когда у клетки с ним разговариваешь, он подходит впритык к лицу и слушает, правда от одинаковых фраз я сама уже чувствую себя попугаем. Открываю дверцу, Тоша сам прыгает на плечо, очень ему нравятся мои серёжки и застёжка на кофте. Гладить себя за головкой не даёт - кусается. И вообще, всё пробует на зубок. Интересно, у него кусачесть останется или всё попробует и прекратит.

Добрый день!

Очень рада что у вас уже контакт налажен! :)
То что он подходит к вам, когда вы с ним разговариваете, очень хороший знак, значит прислушивается, что бы потом начать разговаривать с вами на вашем языке, будем ждать первых слов! :)))

То что он покусывает и пощипывает вас, это от большой любви :))) у меня один птенец (которого мы оставили себе в разведение) ну очень ручной... как только корма меняем он аж караулит что бы в руки забраться побыстрее, и забравшись на руки тут же начинает пощипывать :) У кого то это потом проходит с возрастом, а у кого то так и остается привычкой,у всех свои пристрастия... :)))
Если вас это сильно раздражает, попробуйте отучить, пока маленький.... Не разрешайте и щелкайте по клювику его за это.....

#5 Елена 7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:06

Тошке уже почти восемь месяцев, он совершенно ручной. Любит сидеть у меня на плече, купается, сидя на ладонях, под струйкой воды. Пока ничего не говорит, но требует, чтобы я с ним разговаривала - прямо в рот глядит, к моей щеке прижимается. Изменил цвет с сиреневого на голубой, только голова осталась сиреневой. Так что он у меня - трёхцветный. Раньше Тошка боялся приходящих ко мне друзей, а теперь и ним на плечо летает. Но есть маленький вопросик, который меня смущает. Раньше роговица над клювом у него была светло-голубая, а теперь - коричневая. Друзья говорят, что у меня не Антошка, а Антонина. Развейте мои сомнения.

• Прикрепленное изображение: Попугай_088.jpg

#6 Елена 7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:17

Такой Тошка сейчас.

• Прикрепленное изображение: Попугай_119_2.jpg

#7 Aleksei King

SuperAdministrator

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 00:36

Просмотр сообщенияЕлена 7 (25.9.2011, 22:17) писал:

Такой Тошка сейчас.

Добрый вечер!

Я могу только подтвердить, что ваш Антошка вырос красивой барышней. Но не расстраивайтесь, зато она не будет агрессивной в период полового созревания :) К сожалению с такими окрассами бывает очень часто такая проблемма с определением пола, из-за гена осветленности, который может лечь и на переносицу, тогда, думаешь что птенец самка, а он вырастает самцом или наоборот, как в вашем случае.
Такая метаморфоза коварная штука, когда берешь птицу в пару, к уже имеющемуся попугаю. А если попугай нужен в качестве друга-компаньена, то пол особой роли не играет. Но если для вас пол попугая важен, я могу поменять на птенчика мальчика, но тогда нужно брать стандартного окраса, чтобы больше не произошло такого перевоплащения :)

Она заговорит чуточку позже чем если бы она была бы мальчиком, но разговаривать будет не хуже мальчика (это из собственного опыта, у нас девочка заговорила в год, но говорила все подряд и слава ловила на лету) :) Главное правильно учить!
питомник "Королевский попугай"
tel: +7(999) 666-55-88 Алексей
tel: +7(999) 767-98-88 Ольга
mail: king-parrot@yandex.ru
сайт: www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
форум: www.king parrot.ru/forum/

#8 Елена 7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:53

Спасибо за информацию! Свою Тошку - Антонину я очень люблю и ни на кого менять не стану. Просто может через годик ей друга куплю или подружку. Вот такая она у меня шкодница - сгрызла потолочную розетку всего за два дня!

• Прикрепленное изображение: Попугай_113_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Попугай_114_2.jpg

#9 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 23:56

Доброй ночи!

Ну и аппетит у вашей шкодницы..... :)

А зачем вам для нее брать пару? Вы думаете что ей скучно? :)

#10 Елена 7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:13

Каждое утро она призывно орёт, как только я открою клетку и поношу её на плече, одновременно разговаривая с ней, Тошка успокаивается. Но это сейчас я не работаю - в отпуске по уходу за ребёнком, а в марте 2012-го выйду на работу. Я думаю, Антонине будет скучно сидеть одной и ждать нас до вечера. Может как-то по-другому её можно развлечь, кроме друга? Игрушки в клетке есть и Тоша с ними играет, а ещё она умеет на шпагат садиться, вот как:

• Прикрепленное изображение: Попугай_105.jpg

#11 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 09:32

Просмотр сообщенияЕлена 7 (28.9.2011, 10:13) писал:

Каждое утро она призывно орёт, как только я открою клетку и поношу её на плече, одновременно разговаривая с ней, Тошка успокаивается. Но это сейчас я не работаю - в отпуске по уходу за ребёнком, а в марте 2012-го выйду на работу. Я думаю, Антонине будет скучно сидеть одной и ждать нас до вечера. Может как-то по-другому её можно развлечь, кроме друга? Игрушки в клетке есть и Тоша с ними играет, а ещё она умеет на шпагат садиться, вот как:

Если вы брали птенца для общения, то пару лучше не брать, так как они будут уделять внимание больше друг другу и будут менее ручные, шансов что они будут говорить значительно меньше. А если она будет оставаться одна, запишите несколько фраз и включите магнитофон, так она не будет чувствовать себя одиноко и быстрей заговорит, либо включать радио.

#12 Елена 7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 12:06

Спасибо, за информацию! Как только Тоня заговорит - обязательно похвастаюсь.

#13 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:10

С нетерпением будем ждать от вас хороших новостей! :)

#14 Елена 7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 23:22

Ох, как давно я не писала! Тошке сейчас 1год и 2 месяца. Говорить она начала в 11 месяцев. Правда словарный запас - невелик: "Тоша,Тоша, Тоша", "Тоша-хороший". Сейчас говорит чётче, другие слова тоже говорит. Пока не понятно - что, но явно не "чик-чирик". Хочется нанять девчёнке логопеда. Скажите, с возрастом слова будут чётче или у неё язык такой-смазанный.

#15 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 00:00

Здравствуйте! :) Разговаривайте с вашей красавицей помедленнее и ОЧЕНЬ чётко. И логопед не нужен будет! ;) Вы уже развеяли миф о том, что девчонки не разговаривают! :)
Заходите к нам в гости Ричик. Ольга Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных