Перейти к содержимому

Стефания...Стеша..Фаня

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#16 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 13:15

Нет, в этом году у нас не получилось перебраться в подмосковье, строительство затягивается и переезд пока откладывается, сейчас мы, вместе с попугаями, временно переехали в Москву, до окончания строительства.
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#17 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияАнастасия и София (27 Октябрь 2012 - 11:33 ) писал:

Василиса, а как утонул попугай? в ванной? мы со Стешкой часто сидели в ванной пока дети купались, она попыток не делала к ним залезть.
несоленое сало-это жир от мяса сырого? просто в продаже сало всегда с приправами..
кормить с руки.. вот уж сомневаюсь, что пойдут, да я и сама испугаюсь, вдруг в дом залетит.. пока максимум я тихо могу к окну подойти, а так пугаются

Степашечка очень любил купаться. Лез в любую лужу. Мама вышла из комнаты на минуту, оставив на столе стакан с питьевой водой на дне, а вернувшись увидела, что попугай вниз головой застрял в стакане. Пыталась его спасти, но он уже захлебнулся. Предполагаю, что он, сев на край стакана и пытаясь дотянуться до воды, подскользнулся и упал головой вниз, а выбраться из узкого стекла уже не смог. Мама долго не могла себе простить, что потеряла бдительность, а вместе с ней и своего любимца, даже сейчас, когда вспоминает о том страшном дне, у неё слёзы на глаза наворачиваются.
О сале. Мы его покупаем несолёное и солим с приправами сами. От этого несолёного свежекупленного и отрезаем синицам кусочки. Если сала в продаже нет, тогда даём синицам жир от мяса сырого (свинины).
Мы кормим синиц с руки на балконе. В дом они не залетают. Делали несколько раз попытки влететь в окно, но, видя перед собой препятствие в виде стекла, зависали перед ним в воздухе и, немного повисев, отлетали на удобные и безопасные для них места. Это сообразительные птицы, осторожные и недоверчивые, но ооочень любопытные, поэтому,если проявить терпение, добьёшься желаемого: синицы, видя, что ты их кормишь и не проявляешь агрессии, привыкают к тебе и постепенно начинают садиться на ладонь.
Кто уж действительно тупо ломится в окно, даже в закрытое, так это голуби, они вообще народ безбашенный.
Правда, когда я вижу цирковых голубей и почтовых, а в дикой природе другие виды голубиных, понимаю, что не все так плохи, как в городе живущие рядом с нами.
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#18 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:53

А у меня в детстве, мой первый волнистый попугай девочка, была самым лучшим на свете попугаем. Мы с ней не расставались, даже ночью, что и привело к несчастью, я ее придавила и не заметила этого, только утром проснувшись я не могла понять, почему она не щебечет весело на моем плече, я обыскала всю квартиру, но застилая кровать я едва ее заметила, она была белая и сливалась с простыней. У меня началась истерика, мне было 7 лет, мне стало так стыдно и страшно, от того что я убила ее, хоть и получилось это не понятно как, ведь до этой трагедии мы с ней вместе спали 2 года. Вот пишу это сейчас и слезы наварачиваются от горьких воспоминаний:(((
Маме я тогда соврала и сказала что она сама умерла, по непонятной причине, мне было стыдно признаться что в ее смерти виновата я. Мама видя как я страдаю и убиваюсь горем, сразу поехала и купила мне другого попугая. Но больше такого друга как моя Голубка у меня небыло, она осталась в моем сердце навсегда, ни какой другой попугай не смог занять ее место в моем сердце. Все последующие попугаи, видимо чувствуя это, тоже не открывали для меня свое сердце. Вот такая печальная история, я до сих пор вспоминаю свою Голубку с трепетом! Поэтому когда меня спрашивают, кого лучше заводить девочку или мальчика я отвечаю, что ключевую роль играет не пол птички, а отношения с конкретной птичкой!
После Голубки, у меня было еще 3 волнистых попугая, самцы, но они для меня были просто попугаями, я не смогла подарить им свою любовь. Попугаев я подарила своим подружкам и попрасила маму не покупать мне больше попугаев. К слову, у подружек эти попугаи жили долго и счастливо, и были им хорошими друзьями.

А следующий наш волнистый попугай, был куплен спустя много лет для нашей дочки, с чего и начался наш питомник :)

У Алексея, были попугаи всегда, но самый его любимый попугай, которого он постоянно вспоминает, тоже была девочкой :) это так же был его первый попугай :)

#19 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:09

Первый попугай, как первая любовь... :wub:

#20 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:49

Василиса, у нас Стеша не была фанатом купания, но чашки тоже любила, даже не чашки а всю человеческую еду. она налетала на любое блюдо и не понимала почему её обделяют и никогда не дают, а сами едят и едят)) я только о кипятке заботилась, а с холодные мне казалось не представляют опасности.
мы вчера кролика завели, никогда не было у меня.. попугая я по душе так и не выбрала, может и к лучшему.. чуть позже и я легче на это буду смотреть, а не сравнивать.
кролики даже не знаю на какое животное похожи.. свои есть минусы, как и плюсы. думала о собаке, но муж против. прав , наверное.
Ольга, в московской квартире ваше хозяйство даже не представляю..

#21 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:07

У нас большая квартира, мы выделили для попугаев отдельную комнату, но мы не всех перевезли, только выставочных волнистых, которые будут выводить птенцов. А Жако и часть выставочных волнистых остались в доме. Но все равно, в квартире держать такое количество попугаев, это не айс, просто у нас небыло другого выхода, раздвоиться у нас не получается, пришлось идти на крайние меры. Надеемся, что это ненадолго! :)

#22 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 23:01

Просмотр сообщенияАнастасия и София (28 Октябрь 2012 - 13:49 ) писал:

мы вчера кролика завели, никогда не было у меня.. попугая я по душе так и не выбрала, может и к лучшему.. чуть позже и я легче на это буду смотреть, а не сравнивать.
кролики даже не знаю на какое животное похожи..

Удивительно, но факт: первого и предпоследнего попугаев я не выбирала. Грубо говоря, "купила, что было".
Последнего в глаза не видела ни вживую, ни на фото. Оставила Ольге заявку о поле и окрасе будущего питомца и уехала на месяц в автопутешествие по Европе, дорогой заглушая боль от потери долго болевшего попугая.
И все три питомца - самые любимые. :wub:
А между ними - череда попугаев, которые чуть больше - чуть меньше оставили память о себе.
Как в том фильме: "Вкусные, но не любимые".
Хотя тщательно выбирала, чутко прислушивалась, когда ёкнет сердце и скажет: "Это Он!"
Недавно пришла к выводу, что дело не в попугаях, а в нас. В нашем желании и возможности заниматься ими,
дарить им часть себя и своей жизни, в нашем настрое на это дело, наконец!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных