Перейти к содержимому

Стефания...Стеша..Фаня

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:50

Сегодня Стеша трагически погибла. простите нас...
не знаю как удалить нашу тему, удалите пожалуйста.
Изображение

#2 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:41

Анастасия! Примите наши соболезнования.... Беги Стешенька по радуге...
Как же это случилось?
Заходите к нам в гости Ричик. Ольга Изображение Изображение

#3 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияРичик (21 Октябрь 2012 - 09:41 ) писал:

Анастасия! Примите наши соболезнования.... Беги Стешенька по радуге...
Как же это случилось?
дочка бегала и дверью хлопнула.. видимо по шейке.. да не знаю я. увидела сразу взяла, она еще дышала и сердечко билось, я сразу в вет позвонила, думала, надеялась. а она через 5 мин... у меня на ладошке, я ничего не успела. я так хотела спасти.. думала может .. вдруг. реву второй день, пиши и реву. за что мы так. с ней. она такая еще маленькая была.

#4 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 07:18

Примите наши соболезнования! :(

Не корите себя, к сожалению от трагических случайностей никто не застрахован, все предусмотреть не возможно :(
Пусть Стеша прожила не долгую жизнь, но зато в любви и заботе, а теперь ей хорошо на радуге!

А зачем удалять вашу темку? Пусть о ней останется память!
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#5 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:29

Жаль сестричку... :(
Но печальная статистика такова: большинство наших любимых птах умирают не от старости и болезней, а от несчастных случаев. В ЛЮБОМ возрасте. Даже у самых БОЛЬШИХ перестраховщиков.
Мы часто забываем, что домашний попугайчик - это птица со своими повадками, а дети - это дети.
При ЛЮБЫХ обстоятельствах.
У нас тоже своё "семейное кладбище", где покоятся останки "улетевших на радугу" птиц.
Их за 28 лет 7 душ: 3 умерли от болезней ((возраст от 4 мес. до 5 лет):
одного из них я реанимировала дважды
( искуственное дыхание + непрямой массаж сердца), на третий раз спасти не удалось),
1от старости (15 лет), 1 утонул (5 лет),
1 зашибли дверью (8 лет), 1 задушила 5-летняя племянница по неосторожности (1 год).
Говорят: "Первый блин комом". А у нас "первый блин"- волнистик Карла (самка) с подрезанными крыльями
(такой её продали нам в зоомагазине в 1984 году) прожила 15 лет, хотя погибнуть могла многократно:
8 раз она улетала с балкона 5-го этажа, протиснувшись через прутья клетки ( отчего та была во многих местах замотана проволокой - не помогало, Карла находила новый лаз), 1 раз её унесла в зубах соседская собака своему хозяину, 2 раза я вытаскивала у неё из шеи осиное жало (очень любила кусать "полосатых мух"), регулярно заваливалась в щели за мебелью (с тех пор все они закрыты всем, чем только можно). Я на ней училась "содержать волнистого попугая". Всего не перечислишь. Не смотря на это, прожила она дольше всех. Видимо, у каждого своя судьба.
И, хотя "Бережёного Бог бережёт" и "На Бога надейся, но сам не плошай", всё предусмотреть невозможно.
Полностью согласна с Ольгой: Стеша прожила недолго, но счастливо. А это главное!
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#6 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:00

спасибо, что не ругаете.. я себя корю-корю..
я ее не успела сфотографировать после линьки, вернее за день до.. попыталась, но фотка не вышла и я отвлеклась. а получилось вот чего
Изображение

я не думала, что буду так страдать по попугаю.. Дочь говорит, давай новую возьмем, а я не знаю.. это как предательство. это же не игрушка , сломалась-купила новую.я еще в ожидании пополнения, потому моя эмоциональность зашкаливает.
она от двери пролетела метра 3.. я нашла ее уже на диване в конце комнаты.. все думаю, вдруг был шанс, и кровь из клювика была, но не много.. хотя откуда там много, в такой крохе.
простите такую хозяйку и берегите своих любимцев.

#7 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:10

Взять другую птичку - это не предательство, а возможность переключить свои эмоции в положительную сторону. Тем более в Вашем положении. Вы же не забудете свою Стешу и всю ту радость, которую она подарила вам...

#8 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:53

Анастасия!
Причина Ваших страданий в огромном чувстве вины, которое Вы испытываете. Этим Стешу не вернёшь.
А ещё Вы любили малышку и привязались к ней всей душой. Потерять любовь всегда больно...
Боль от потери со временем пройдёт, останется лишь тихая грусть и память о ней.
Не предательство взять новую птицу, предательство - забыть о Стеше.
Крепитесь. Постепенно всё наладится.

#9 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:31

Ну надо же, фотоаппарат за день до гибели завпечатлил ее в образе светящегося ангелочка, значит ее судьба была заранее предрешена, не ругайте себя больше, порадуйтесь за нее, она теперь у Христа за пазухой, ей там тепло и светло, а у вас появился ангелочек хранитель! Когда умирают любимые члены семьи, они становятся ангелами хранителями той самой семьи!!!

Взять новую птичку это совсем даже пне предательство, это способ заполнить образовавшуюся пустоту в вашем сердце, это будет правильнее чем страдать и ругать себя! Животные радуются когда у их любимых хозяев хорошее настроение и страдают когда хозяину грустно. Ваша Стеша будет рада вместе с вами, когда у вас снова будет радость в глазах, а не грусть!!!!

#10 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:43

Да, Настя, фотография у Вас мистическая получилась... Невольно задумаешься... Мне ещё бабушка говорила, что когда домашний питомец внезапно погибает, он от семьи беду уводит...

#11 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 17:16

Я тоже знаю такую примету.
О том же самом говорится и в Фэн-Шуй, правда, об аквариумных рыбках:
по преданию, умершая рыбка помогла вам избежать несчастья.
Да...Фотография наводит на размышления...

#12 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:41

прошло 6 дней, сейчас уже легче. борюсь с рефлексами, по утрам менять воду и выпускать птицу.. открывая окно все еще думаю не будет ли сквозняка там где клетка стояла..
уже думаю, что может и стоит завести птицу, но пройдясь по форумам и объявлениям никто не приглянулся. Буду ждать Ольгиных.. что-то затишье давно.
по поводу мистики и примет.. пару недель назад к нам рвалась птица в окно, не то чтобы билась а так.. смотрела в окно в полете,если бы было открыто, то влетела бы. с тех пор я их стала кормить, выкладываю на выступ окна, хлебушек, Стешин корм синички не едят. вот яйцо положила..(тоже привычка) , творог кушают, не знаю чем еще. синички на Стешку похожи и как то с ними легче, вроде как в гости заходят. а голубей не люблю, но они и не прилетают, высоко наверное, 14 этаж.
дочка очень быстро забыла, как мне казалось. а вчера я ушла с сыном в магазин. она не захотела, так мне мама звонит, говорит, что та плачет по Стеше. сыну сказали, что улетела в окно,на небо...

#13 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:27

Правильно сделали что сыну не рассказали, зачем ему лишние переживания.

У нас затишье, потому что мы не могли заниматься разведением, из-за того что строились, и птенцам мы не смогли бы уделять должного внимания, и они вырастали бы дикими, а все хотят ручных малышей... :). Но вот теперь мы снова займемся птенчиками, птичек уже спаровали, теперь с нетерпением ждем птенчиков, уже соскучились по маленьким лысикам :)

#14 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:50

Мы подкармливаем синиц сырым несолёным салом, привязав его за толстую нитку над окном и другой кусочек - на балконе.
Каждый год они прилетают к нам под подоконники вить гнёзда, выводить птенцов.
Это очень позитивные птицы, они дарят радость общения с ними, особенно приятно кормить их с руки, держа сырые семена подсолнуха, и ждать, когда синица сядет на ладонь.
Мы всегда привечали синиц, а после гибели маминого любимчика Степаши (тот, который утонул), общение с ними помогло маме вернуть душевное равновесие.
С тех пор прошло 10 лет, но она всё ещё его помнит и считает лучшим.
Кстати, о дочке. Что-то мне подсказывает, что она нуждается в новом попугае больше Вас...

#15 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:33

Василиса, а как утонул попугай? в ванной? мы со Стешкой часто сидели в ванной пока дети купались, она попыток не делала к ним залезть.
несоленое сало-это жир от мяса сырого? просто в продаже сало всегда с приправами..
кормить с руки.. вот уж сомневаюсь, что пойдут, да я и сама испугаюсь, вдруг в дом залетит.. пока максимум я тихо могу к окну подойти, а так пугаются

Ольга, а ваш питомник переехал в подмосковье?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных