Перейти к содержимому

Мои Волнистые Попугаи

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Loriki

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:51

Просмотр сообщенияLoriki (23.10.2010, 22:09) писал:

Здравствуйте!какой у Вас чудо питомец! :)
доброе утро! я к своей паре подсадила буквально три дня назад молодую самочку(так сказала продавец в зоомагазине) и они ее совсем никак не воспринимают.ей тоже надо приобрести пару когда точно будет виден цвет восковицы.

#2 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:32

Loriki, а у Вас какие попугаи? Заведите свою темку - мы полюбуемся! :)
Заходите к нам в гости Ричик. Ольга Изображение Изображение

#3 Loriki

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияРичик (24.10.2010, 23:32) писал:

Loriki, а у Вас какие попугаи? Заведите свою темку - мы полюбуемся! :)
Добрый день!у меня обычные волнистые попугайчики из зоомагазина самец Гоша ярко голубого цвета,самочка Груша желто-зеленая и маленькая на белом фоне серые пятна,животик крылья и хвост голубые.сегодня смотрю она сидит тихая крылья и хвост мелко трясутся,это от чего так?У пары такого я не видела.На этом форуме ведь про выставочных попугаев,а у меня ведь простые,мне разве можно выставлять свою темку?

#4 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:54

Почему же нельзя? http://king-parrot.r...hp?showforum=37 Можете создавать тему, а мы будем ходить к вам в гости и по мере возможности отвечать на ваши вопросы. :)

#5 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 11:23

Просмотр сообщенияLoriki (24.10.2010, 9:51) писал:

я к своей паре подсадила буквально три дня назад молодую самочку(так сказала продавец в зоомагазине) и они ее совсем никак не воспринимают.ей тоже надо приобрести пару когда точно будет виден цвет восковицы.
Я не совсем поняла, вы сразу подсадили новую птичку в клетку к своей паре? Её ведь надо было подержать на карантине - в другой клетке и, желательно, в другой комнате. :)

#6 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 12:11

Птицы первые дни испытывают стресс от перемены места...

#7 Loriki

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 20:02

Просмотр сообщенияРичик (26.10.2010, 15:11) писал:

Птицы первые дни испытывают стресс от перемены места...
Добрый вечер!я и первую самку подсадила к Гоше сразу после покупки.Гоша жил у нас уже 2 месяца.Правда Груша долго его гоняла и щипала,зато теперь они не разлей вода

#8 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияLoriki (26.10.2010, 21:02) писал:

Добрый вечер!я и первую самку подсадила к Гоше сразу после покупки.Гоша жил у нас уже 2 месяца.Правда Груша долго его гоняла и щипала,зато теперь они не разлей вода
Птиц после покупки, особенно в зоомагазине, держат на карантине, чтобы избежать заражения других возможными инфекциями. Да и знакомить своих попугаев лучше начинать "издалека"... :)

#9 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:54

Совершенно верно, птицу после покупки нужно 40 дней подержать отдельно, на карантине.
Это необходимо, так как сразу вы можете не увидеть больна ли купленная птица и заразить своих птиц от нового питомца.
Особенно это актуально при покупке птицы в зоомагазине или на птичьем рынке, ведь там всех птиц сажают в одну клетку, кто то может оказаться больным и заразить остальных, а заболеет птичка лишь через некоторое время после контакта с больной, для этого и существует карантин, что бы прошел инкубационный период.
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#10 Loriki

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:22

Прикрепленное изображение: ряба__и_груша.jpg
ряба и груша

Прикрепленное изображение: ряба2.jpg
ряба

Прикрепленное изображение: ряба.jpg
снова ряба

Прикрепленное изображение: клетка.jpg
клетка

Прикрепленное изображение: груша.jpg
груша

Прикрепленное изображение: гоша_4.jpg
гоша

Прикрепленное изображение: гоша3.jpg
гоша

Прикрепленное изображение: гоша2.jpg
гоша

Прикрепленное изображение: гоша.jpg
снова гоша

Прикрепленное изображение: все.jpg
все

Прикрепленное изображение: груша123.jpg
груша

#11 Loriki

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:40

Здравствуйте.вот и я наконец-то добралась до снимков моих попугайчиков.Голубой самец Гоша,желтая самочка Груша,а малыша у которого я не могу определить пол мама почему то назвала Ряба,хотя брат смеется говорит он больше похож на воробья

#12 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:15

Loriki, у вас замечательные птички! :) А Ряба такая трогательная и маленькая ещё! ( или маленький? :) ) Может восковицу покрупнее сфотографировать и тогда наши специалисты помогут определить пол ребенка? А Гоша Ричку нашего напоминает в детстве....

#13 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияLoriki (7.11.2010, 20:40) писал:

Здравствуйте.вот и я наконец-то добралась до снимков моих попугайчиков.Голубой самец Гоша,желтая самочка Груша,а малыша у которого я не могу определить пол мама почему то назвала Ряба,хотя брат смеется говорит он больше похож на воробья

Добрый вечер! :) Ваша Ряба, скорее всего, девочка, но могу и ошибиться, очень не удобный ракурс фото, для определения пола. Если можно, выложите фотографию покрупнее и спереди, тогда скажу точнее :) А птички у вас хорошенькие, Гоша скорее всего получех :)

#14 Loriki

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:36

Добрый вечер Оля!Как поживает Ваш красавец Ричик?У меня приятная новость,но совершенно неожиданная для меня-Груша сегодня снесла первое яичко.Оно оказывается такое маленькое :).правда она все время в домике не сидит,иногда вылазиет.Гоша стал агрессивным все время клюет и гоняет Рябу(кстати она оказалась действительно самкой восковица теперь розово-коричневая стала).Ряба линяет сильно наверно меняется оперение с детского на взрослое :) .Как теперь быть с Грушей?Чем ее кормить,как чистить клетку,чтобы не тревожить будущую маму в гнездовом ящике,Рябу отсадить в другую клетку пока Гоша ее не заклевал?

#15 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияLoriki (9.12.2010, 20:36) писал:

Добрый вечер Оля!Как поживает Ваш красавец Ричик?У меня приятная новость,но совершенно неожиданная для меня-Груша сегодня снесла первое яичко.Оно оказывается такое маленькое :).правда она все время в домике не сидит,иногда вылазиет.Гоша стал агрессивным все время клюет и гоняет Рябу(кстати она оказалась действительно самкой восковица теперь розово-коричневая стала).Ряба линяет сильно наверно меняется оперение с детского на взрослое :) .Как теперь быть с Грушей?Чем ее кормить,как чистить клетку,чтобы не тревожить будущую маму в гнездовом ящике,Рябу отсадить в другую клетку пока Гоша ее не заклевал?

Добрый день!

Поздравляю с первым яйцом! :)
Рябу нужно отсадить!
А кормить вашу парочку нужно зерновой смесью, овощи, и обязательно нужно что бы были минеральные камни в клетке!
Чистить клетку нужно аккуратно, что бы не потревожить домик.
А Ряба до года должна перелинять 4 раза.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных