Перейти к содержимому

Наш Любимчик Гоша

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:40

Всем добрый вечер!
давайте знакомиться, меня зовут Лена, а нашего волнистого попугайчика Гоша)
Нам его подарили на Новый Год ( а если быть точнее то моей 3-х летней дочке) но конечно с моего согласия и ухаживаю за ним тоже я
Гошей назвали потому что не были уверены до конца что он будет мальчик, а если б получилась девочка то МарГоша
он уже у нас умеет говорить;- Гоша хороший мальчик, поцелуй Гошу, все Гоша спать. еще он копирут звонок телефона и умеет как из мультика Рио пищать как сигнализация у а/м
еще он научился свистеть как я и копирует выборочно звуки птиц ( из детской говорящей азбуки)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: изображение_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: изображение_003.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2547.jpg
  • Прикрепленное изображение: изображение_081.jpg
  • Прикрепленное изображение: изображение_094.jpg

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: изображение_100.jpg

#2 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:40

Добро пожаловать к нам на форум! :)

Очень симпатичный и смышленый у вас малыш, много с ним занимаетесь? :)

Вы его ручным взяли или приручали?
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#3 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:11

Добрый день, Olga!
нам его подарили когда ему исполнилось примерно 45-50 дней, это птенцы домашнего разведения моей бывшей коллеги по работе ( родителям птенчика точно больше 12 лет!) как говорит девочка они начали выводить птенчиков когда она еще в школе училась, а теперь подруге уже 30 лет и она сама мама...
взяли мы его обычным (приручать им особо было не когда) рук он еще не знал. Но я наверное сама все испортила((
он первые три дня не ел, не пил и не чирикал я была просто в ШОКЕ!
Звонила подружке Кате ( той что подарила) спрашивала;- что делать и вообще умеет ли он сам есть?
Она сказала;- что они (птенцы) уже сами ели а отсадили они мне его не посредственно перед тем как привести ко мне ( за 1 час примерно)
Говорит;- если так переживаешь, возьми его сама и покорми с ложки ( ну или из шприца)
Я так и сделала. развела сухое дет. питание, набрала в шприц ( без иголки) залезла в клетку взяла рукой бедного Гошу ( он на столько был в шоке, что даже не пытался сопротивляться) и кормила его из шприца по чуть-чуть, правда он с начала очень долго глотать не хотел, но потом вроде стал
После такой экзекуции на следующий день Гоша видимо решил, что он лучше сам кушать будет))
я была на седьмом небе от счастья! Гоша- кушает сам! даже на видео снимала, шикала на ребенка что б та тихо ходила и не мешала ему кушать.
Позвонила подружке её обрадовала))
Потом я еще отчудила. мне показалось что у него когти очень отрасли. и надо бы ему их подстричь. Не долго думая я опять в клетку за Гошей и чик-чик все (прозрачные кончики) ему подстригала.
Конечно после этих двух случаев Гоша стал бояться рук лезущих за ним ( к нему) в клетку.
Для того что б его не нервировать и дать время успокоиться и забыть о негативе пришлось на время с дрессировкой подождать.
По этому я больше внимания стала уделять разговору с ним (не же ли телестному общению)
Так он меня абсолютно не боится. как только начинаешь что-то ему говорить сразу приходит на жердочку по ближе, наклоняет голову, слушает
дает себя погладить через прутья, дочка вообще его кормит кашей из своей тарелки с пальца а тут вообще смотрю сама ела печенье на жевала и кормит его из рта ( она видела это в мультике Рио- про попугаев)
и он кушает))
Можно ему голову или нос подставить к клетке и он не больно кусается чуть-чуть прикусывает ( как буд-то блох ищет))
При ручением к руке я занялась примерно неделю назад.
Клетка в которой он сейчас живет не большая (маленькая д 35*ш 20*в 50) нам его в ней подарили. сказали что на первые месяцы в самый раз а потом купите большую.
Так вот в клетке только одна дверца и для ускорения процесса дачи еды мне проще открыть и поднять с одной стороны клетку особенно когда мисочка с едой не пролезает или у тебя полная горсть чего-то (моркови, огурцов, травы и т.д и т.п.)
А Гоша он не терпиливый, если я режу зелень УКРОП ( иногда я думаю что его надо было назвать укропчик)) помодоры, огурцы, тру морковь а особенно КАПУСТУ он так орет! так кричит! что лучше ему дать))
он не может дождаться когда "рука уйдет из клетки" и прыгает прямо на руку вот так все само и получилось...
Так я узнала, что руки то он впринципе уже и не сильно боиться особенно когда с вкусьненьким она чем-то.
К стати у меня вопрос;- у вас прочитала что нельзя кормить капустой. а почему? мой ест свеж. капусту с самого начала и если ему не дать то это смертельно. даже если просто приходишь из маг-на и выкладываешь на стол и он видит качан то сразу к нему лезет ( пытается голову сквозь решетку просунуть) чуть ли не лапу протягивает)) у меня даже ребенок это понимает и отрывает ему листик (правда я ругаюсь что прежде листик надо помыть) а потом уже Гоше давать.

Я кстати к вам на сайт и попала
по тому что собралась купить нов. б. клетку, забила в поиске "отзывы о клетках" вот по одной из сылок к вам зашла, за читалась и за смотрелась на ВАШИХ ПТИЧЕК ЧЕХОВ от них просто глаз нельзя отвести какие они все красивые, просто супер! я в них влюбилась

И еще один вопрос меня очень волнует;- если взять второго попугая то лучше ( мальчика или девочку) можно ли взять Чеха, и будет ли говорить ( и учиться дальше разговору) в таком случае наш Гоша ( ему сейчас 8 мес.) или же он одичает и все забудет?

#4 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:15

так мы уже кушаем с руки ( правда не всегда фотоаппарат рядом)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:41

Цитата

Добрый день, Olga!
нам его подарили когда ему исполнилось примерно 45-50 дней, это птенцы домашнего разведения моей бывшей коллеги по работе ( родителям птенчика точно больше 12 лет!) как говорит девочка они начали выводить птенчиков когда она еще в школе училась, а теперь подруге уже 30 лет и она сама мама...
взяли мы его обычным (приручать им особо было не когда) рук он еще не знал. Но я наверное сама все испортила((
он первые три дня не ел, не пил и не чирикал я была просто в ШОКЕ!
Звонила подружке Кате ( той что подарила) спрашивала;- что делать и вообще умеет ли он сам есть?
Она сказала;- что они (птенцы) уже сами ели а отсадили они мне его не посредственно перед тем как привести ко мне ( за 1 час примерно)
Говорит;- если так переживаешь, возьми его сама и покорми с ложки ( ну или из шприца)
Я так и сделала. развела сухое дет. питание, набрала в шприц ( без иголки) залезла в клетку взяла рукой бедного Гошу ( он на столько был в шоке, что даже не пытался сопротивляться) и кормила его из шприца по чуть-чуть, правда он с начала очень долго глотать не хотел, но потом вроде стал
После такой экзекуции на следующий день Гоша видимо решил, что он лучше сам кушать будет))
я была на седьмом небе от счастья! Гоша- кушает сам! даже на видео снимала, шикала на ребенка что б та тихо ходила и не мешала ему кушать.
Позвонила подружке её обрадовала))
Потом я еще отчудила. мне показалось что у него когти очень отрасли. и надо бы ему их подстричь. Не долго думая я опять в клетку за Гошей и чик-чик все (прозрачные кончики) ему подстригала.
Конечно после этих двух случаев Гоша стал бояться рук лезущих за ним ( к нему) в клетку.
Для того что б его не нервировать и дать время успокоиться и забыть о негативе пришлось на время с дрессировкой подождать.
По этому я больше внимания стала уделять разговору с ним (не же ли телестному общению)
Так он меня абсолютно не боится. как только начинаешь что-то ему говорить сразу приходит на жердочку по ближе, наклоняет голову, слушает
дает себя погладить через прутья, дочка вообще его кормит кашей из своей тарелки с пальца а тут вообще смотрю сама ела печенье на жевала и кормит его из рта ( она видела это в мультике Рио- про попугаев)
и он кушает))
Можно ему голову или нос подставить к клетке и он не больно кусается чуть-чуть прикусывает ( как буд-то блох ищет))
При ручением к руке я занялась примерно неделю назад.
Клетка в которой он сейчас живет не большая (маленькая д 35*ш 20*в 50) нам его в ней подарили. сказали что на первые месяцы в самый раз а потом купите большую.
Так вот в клетке только одна дверца и для ускорения процесса дачи еды мне проще открыть и поднять с одной стороны клетку особенно когда мисочка с едой не пролезает или у тебя полная горсть чего-то (моркови, огурцов, травы и т.д и т.п.)
А Гоша он не терпиливый, если я режу зелень УКРОП ( иногда я думаю что его надо было назвать укропчик)) помодоры, огурцы, тру морковь а особенно КАПУСТУ он так орет! так кричит! что лучше ему дать))
он не может дождаться когда "рука уйдет из клетки" и прыгает прямо на руку вот так все само и получилось...
Так я узнала, что руки то он впринципе уже и не сильно боиться особенно когда с вкусьненьким она чем-то.
К стати у меня вопрос;- у вас прочитала что нельзя кормить капустой. а почему? мой ест свеж. капусту с самого начала и если ему не дать то это смертельно. даже если просто приходишь из маг-на и выкладываешь на стол и он видит качан то сразу к нему лезет ( пытается голову сквозь решетку просунуть) чуть ли не лапу протягивает)) у меня даже ребенок это понимает и отрывает ему листик (правда я ругаюсь что прежде листик надо помыть) а потом уже Гоше давать.
Да уж, первые дни у вас дома Гоше дались не просто, вы сделали все, что бы шокировать его..... :) Хорошо еще что он не стал совсем пуганым....
Капусту нельзя попугаям, потому что она в зобу начинает бродить и попугай может заболеть....
Нельзя давать попугаю кушать или пить изо рта.... у человека во рту микрофлора, которая попугаю очень вредна.....

Цитата

Я кстати к вам на сайт и попала
по тому что собралась купить нов. б. клетку, забила в поиске "отзывы о клетках" вот по одной из сылок к вам зашла, за читалась и за смотрелась на ВАШИХ ПТИЧЕК ЧЕХОВ от них просто глаз нельзя отвести какие они все красивые, просто супер! я в них влюбилась
Спасибо за комплимент нашим чехам, в них действительно влюбляешься! :)

Цитата

И еще один вопрос меня очень волнует;- если взять второго попугая то лучше ( мальчика или девочку) можно ли взять Чеха, и будет ли говорить ( и учиться дальше разговору) в таком случае наш Гоша ( ему сейчас 8 мес.) или же он одичает и все забудет?
Смотря что вы хотите от второго попугая, если хотите создать пару и разводить птенчиков, то с девочкой чехом у вас будут получехи, если вы хотите что бы второй попугай был ручной и заговорил, то первое время вам нужно будет держать их в разных комнатах, пока птенец не начнет очень хорошо разговаривать и будет полностью вам доверять, и тянутся к вам. Тогда вы сможете их познакомить между собой, у вас будет два ручных и говорящих попугая. :)

#6 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияOlga King (23.6.2011, 19:41) писал:

Смотря что вы хотите от второго попугая, если хотите создать пару и разводить птенчиков, то с девочкой чехом у вас будут получехи, если вы хотите что бы второй попугай был ручной и заговорил, то первое время вам нужно будет держать их в разных комнатах, пока птенец не начнет очень хорошо разговаривать и будет полностью вам доверять, и тянутся к вам. Тогда вы сможете их познакомить между собой, у вас будет два ручных и говорящих попугая. :)

нет, разводить я точно не хочу!
они такие хорошенькие и так быстро плодятся, что боюсь через год у меня будет целый птичник)) так как отдавать мне их будет жалко то я буду их всех себе оставлять))
по поводу скрещиваться
не думала о том, что волнистый может спариваться с Чехом ( если често я думала они по размеру друг другу не подойдут) она большая а он маленький
а как тогда быть, девочку не стоит брать в таком случае? а если Чеха взять мальчика к волнистику (мальчику) они смогут сосуществовать мирно ( без клеток) или будут постоянно носы разбитые и перья в пух и прах лететь?!

кстати ни кто не занимается кактусами?
у меня просто сегодня наконец-то спустя 5-ть лет кактус зацвел я весь инет облазила ни как название не найду
Изображение
Изображение
Изображение

#7 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:25

а еще у меня Гоша очень любит грызть хлебцы-молодцы диабетические
не вредно их давать?
примерно 1-3 шт в неделю заменяю по мере с зрызания ( иногда кажеться что их не ест а просто свой клюв точит)
Изображение
Изображение

#8 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:02

Цитата

нет, разводить я точно не хочу!
они такие хорошенькие и так быстро плодятся, что боюсь через год у меня будет целый птичник)) так как отдавать мне их будет жалко то я буду их всех себе оставлять))
по поводу скрещиваться
не думала о том, что волнистый может спариваться с Чехом ( если често я думала они по размеру друг другу не подойдут) она большая а он маленький
а как тогда быть, девочку не стоит брать в таком случае? а если Чеха взять мальчика к волнистику (мальчику) они смогут сосуществовать мирно ( без клеток) или будут постоянно носы разбитые и перья в пух и прах лететь?!

птенцов у них может и не получится, самец может не оплодотворить яйца, разница в росте может повлиять..... В плане дружбы двух попугаев, могут дружить и два самца, и две самки, а самец с самкой могут возненавидеть друг друга и драться в пух и прах....., это больше зависит от характера попугаев, а не от их пола.

Цитата

кстати ни кто не занимается кактусами?
у меня просто сегодня наконец-то спустя 5-ть лет кактус зацвел я весь инет облазила ни как название не найду
Изображение
Изображение
Изображение

Какая красотища!!! Поздравляю с такими результатами, говорят кактусы цветут только при очень хорошем уходе и соответствующем климате :) Может кто то из форумчан и подскажет его название, подождем :)

#9 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:29

Просмотр сообщенияElena (23.6.2011, 20:25) писал:

а еще у меня Гоша очень любит грызть хлебцы-молодцы диабетические
не вредно их давать?
примерно 1-3 шт в неделю заменяю по мере с зрызания ( иногда кажеться что их не ест а просто свой клюв точит)

Да вы что, вообще с нашего стола попугаям можно давать только овощи и фрукты, все остальное для них отрава, можно иногда отломить маленький кусочек от хлебца, в качестве лакомства, но в таких количествах как вы даете, это его убьет....

#10 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:51

фото отчет НОВОСЕЛЬЕ!
VISION М01 (малая) 61-38-52
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#11 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:19

Доброе утро! Какой замечательный дом у Гоши!!! :) И новоселье уже состоялось! Мы вас поздравляем! :) Не зря потратили столько времени на поиски клетки - мне кажется это самый лучший вариант! :)
Лена! Не очень хорошо видно, но не много ли веточек вы сделали? Гоша может свободно перелетать по клетке? :)
Заходите к нам в гости Ричик. Ольга Изображение Изображение

#12 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:31

Доброе утро! :)

Клетка хорошая, только вы сильно перестарались с жердочками и лесенками, у вас они аж в несколько этажей выстроены, попугаю такое обилие жердочек не нужно, у него должна быть возможность в клетке перелетать с жердочки на жердочку. В клетке должно быть просторно для взмахов крыльями.
Поздравляю вас с новосельем! :) Труды ваши по поиску клетки не прошли зря, теперь у Гоши клетка очень хорошая, хозяйке на радость :)

#13 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:43

Просмотр сообщенияРичик (13.7.2011, 10:19) писал:

Не очень хорошо видно, но не много ли веточек вы сделали? Гоша может свободно перелетать по клетке? :)

Просмотр сообщенияOlga King (13.7.2011, 10:31) писал:

Клетка хорошая, только вы сильно перестарались с жердочками и лесенками, у вас они аж в несколько этажей выстроены, попугаю такое обилие жердочек не нужно, у него должна быть возможность в клетке перелетать с жердочки на жердочку. В клетке должно быть просторно для взмахов крыльями.
Поздравляю вас с новосельем! :) Труды ваши по поиску клетки не прошли зря, теперь у Гоши клетка очень хорошая, хозяйке на радость :)

Всем Добрый день!
Спасибо большое за поздравления с новосельем и ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ КЛЕТКИ!
Клетка и вправду очень замечательная!
Гоше "новая квартира" сразу понравилась и перешел он туда сам без проблем ( на все про все ушло 3 мин максимум)
сначала я хотела что б он на руку сел и перенести в другую но он все время кусал меня и слезал с руки ( и при этом ругался)
вообщем он мне надоел и я решила по другому его переселить
поставила обе клетки друг на против друга ( с открытыми дверцами) и в новую повесила его любимый колокольчик и по тихоньку в него звонила)
Гоша сначала не решался шагнуть на решетку новой дверцы клетки просто любопытно выглядывал из за угла а потом привык, осмелел и спокойно сам перешел и сразу к зеркалу сел "разговаривать" я сама удивалась как все легко и удачно вышло. ( а я уже приготовилась к предпологаемой голодовке и 3-х дневному молчанию)
А жердочек так много объясню почему;- Гоша у меня не летает, он только ходит пешком ( я даже не знаю умеет ли он летать) хотя крылями он регулярно машет!
Но когда его выпускаешь на прогулку он передвигается исключительно ногами и с помощью клюва ну еще прыжками, в старой клетке было мало места и там он в основном допрыгивал с одной на другую жердочку, если дверь открываешь на прогулку то он ползком на крышу и от туда никуда, ну на руку еще может перейти если руку поднесешь, да же на стол он спускается держась за прутья клетки.
Я с начала в новой всего две жердочки поставила, но когда увидела его мучения ( тут же теперь поддон высокий, гладкий, зацепиться не за что) если слезешь то с пола уже не дотянешься клювом то прутьев и допрыгнуть он ни как не может
бегает как цыпленок по дну клетки ругается, кричит)) приходиться мне работать "подъемным краном" протягивать ему руку и поднимать, что б он мог на жердочку пересесть а он еще не доволен, что я так долго не подходила и кусается!
Мне это все дело надоело и я ему поставила кучу жердочек и то мало! сейчас сижу стругаю лесенку а то ему помыться никак :) (вылезать не куда)

#14 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:51

Как у вас удачно с переселением получилось! :) Вот такие разные характеры у наших любимцев! :) А вот с полётами... я никогда с этим не сталкивалась. Может Гошу учить надо летать? Подождем ответа Ольги - в этом деле специалист наш что-нибудь подскажет...
Заходите к нам в гости Ричик. Ольга Изображение Изображение

#15 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:55

еще хотела спросить
не слишком ли я толстые жердочки ему сделала ( они конечно все разного размера) есть две на которых у него пальцы на лапах сходяться, но основные на которых он чаще всего сидит ( и спит тоже) они толстые. не вредно ли это для лап? а еще мне кажеться что ногти у него длинноваты. стригут ли попугаю когти?
( я ему один раз подстригла в самом начале когда ему было мес 2) больше не стригла
не знаю как сейчас быть ( стричь или не стричь)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных