Перейти к содержимому

Петер Певун

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 lena

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:22

Наш Петерсон благополучно доехал до дома. Все его погладили, как вы показали, теперь он отдыхает. :) Завтра покажемся на фото.

#2 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:14

Просмотр сообщенияlena (18.2.2012, 23:22) писал:

Наш Петерсон благополучно доехал до дома. Все его погладили, как вы показали, теперь он отдыхает. :) Завтра покажемся на фото.

Добрый день!
Как поживает ваше маленькое чудо? :) Уже освоился?
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#3 lena

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 09:40

Доброе утро! Поздравляем Ваших мужчин с днем защитника Отечества!

У нас период адаптации прошел быстренько. Четыре дня, я как курица- наседка от него не отходила - кормила, гладила. Он спал у меня на руках. Сегодня уже пятый день, а он спокойно ходит по всей квартире, сидя у меня на плече :) .Летает хорошо, не стремиться подальше улететь. Единственно, что случилось - пришлось поменять клетку на узкие прутья. Он при мне смог засунуть голову в решетки, хорошо .что я была рядом и увидела это :) . Очень активный, голову свою сует во все места. Сразу видно -мальчик!

#4 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:27

Добрый день! :)
Ваш пострел везде поспел! Это хорошо, что поменяли клетку.
Засунуть голову, втиснуться всем телом куда не надо - любимое занятие любопытных птах. :)
И это скорее зависит от нюансов характера и возраста, чем от пола птицы.
В детском возрасте этим "страдают" все птички, а во взрослом чаще самки,
т.к. они ищут место для гнездования.
Хорошо, что период адаптации прошёл быстренько.
Но до полного освоения попугая в доме пройдёт ещё много времени.
Желаю Вам прожить его с пользой и в радости.
Удачи в воспитании питомца!
Ждём фото! :)
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#5 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияlena (23.2.2012, 9:40) писал:

Доброе утро! Поздравляем Ваших мужчин с днем защитника Отечества!

У нас период адаптации прошел быстренько. Четыре дня, я как курица- наседка от него не отходила - кормила, гладила. Он спал у меня на руках. Сегодня уже пятый день, а он спокойно ходит по всей квартире, сидя у меня на плече :) .Летает хорошо, не стремиться подальше улететь. Единственно, что случилось - пришлось поменять клетку на узкие прутья. Он при мне смог засунуть голову в решетки, хорошо .что я была рядом и увидела это :) . Очень активный, голову свою сует во все места. Сразу видно -мальчик!

Добрый день! :) Спасибо за поздравления! :)

Очень хорошо что адаптация малыша прошла быстро :) Значит у вас дома ему комфортно! :)

То что он любопытный и везде сует голову, это не признаки пола, это признаки птенчика :))) Как совершенно верно, вам уже написала Василиса :)
А какая у вас клетка, какое расстояние между прутьями? Прутья должны быть 1,2 см., тогда попугай не сможет просунуть голову между прутьями, повезло что вы в этот момент были рядом, не редки случаи когда попугаи погибают, застряв между прутьями...... :)

#6 lena

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 21:47

Добрый вечер! Вот и Петеру исполнилось 2 месяца. Малыш оказался коммуникабельным ,любознательным и большим любителем покушать.Ест все - что можно попугаям. Все его очень любят и он нас тоже! :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2012_03_02_029.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2012_03_08_045.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2012_03_09_059.jpg

#7 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:05

Доброе утро!

Поздравляем с маленькой датой!!! :)

Очень рада, что вы так быстро подружились с малышом и смотрю даже кот с ним подружился :)))

То что кушает хорошо, это просто замечательно, значит вырастет большим и сильным! :)

Ждем дальнейших успехов, в обучении Петера!!!

#8 lena

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:02

Добрый день! У нас случилось Ура! Петер наш дорогой начал говорить по-русски! За неделю до трех месяцев он начал ухаживать за долькой груши. Он ее ел, потом кормил, танцевал для дольки и пел ей песни! После он зазвонил телефоном, а вот теперь говорит Петрушечка!
Линька первая начинается потехонечку. Через месяц, другой покажемся.

#9 Aleksei King

SuperAdministrator

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:08

Поздравляю! С первым словом :)
питомник "Королевский попугай"
tel: +7(999) 666-55-88 Алексей
tel: +7(999) 767-98-88 Ольга
mail: king-parrot@yandex.ru
сайт: www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
форум: www.king parrot.ru/forum/

#10 lena

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:46

Добрый день Оля!
Нашли немного времени поделится нашими успехами. Петеру уже исполнилось 6 месяцев, поэтому словарный запас у него увеличился в разы! Петер стал не певуном, а говоруном! говрит все время, с утра до вечера. Специально фразам не учили, просто мы всей семьей с ним разговариваем. Говорит детским, женским и мужским голосом, очень смешно!
А говорит он вот какие фразы: Петер, Петрушечка, птичка любимая, мальчик попугайчик, хороший, доброе утро, привет, Дана, Лена, где Аноша, я скучаю, иди поцелую, любимый, я тебя люблю, иди ко мне поиграем в игрушки, полетели, кушать хочешь, как дела -хорошо-молодец, устал -спать пора,а последняя фраза - Агата любимая девочка моя, он заговорил недавно, потому что у нас появилась подружка маленькая девочка Агата. Они пока живут отдельно, но уже знакомы. Петер стемиться на клетку к Агате и они трогают друг друга клювами, но чтобы она к нам привыкла Петруша в другую комнату переехал на время.
Агата очень забавная, похожа на серую мышку. Когда берешь в руки, она все время перебирает лапками, как будто бежит куда-то. Кушает уже хорошо, нравится ей мокрица очень.Пытается из клетки выбраться, так Петер делал , когда маленький был. В общем весело, бегаем то к ней, то к нему, чтобы не обиделся.
Фотки попозже сбросим, сейчас нет возможности.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных