Перейти к содержимому

Владимир Путин и его собаки

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:32

Как известно, президент России Владимир Путин любит собак.
Фотографии прогулки Владимира Путина со своими собаками в Подмосковье: болгарской овчаркой Баффи и Юмэ — одной из древнейших пород домашних собак акито-ину.
Изображение
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подарил своему российскому коллеге Владимиру Путину щенка болгарской овчарки. В конце пресс-конференции по итогам российско-болгарских переговоров собаку показали журналистам, 13 ноября 2010. Вскоре пресс-служба российского премьера объявила на его сайте конкурс на лучшую кличку для щенка. Победу одержала семья Соколовых из Москвы. Теперь собаку зовут Баффи.
Японка Юмэ (кличка переводится как «Мечта») — еще один подарок президенту, ее Путину в прошлом году прислали власти японской префектуры Акито за то, что Россия оказала помощь Японии в ликвидации последствий сильнейшего цунами и землетрясения.
Изображение
Наибольшую известность в народе приобрела домашняя любимица президента — лабрадор Конни, подаренная ему занимавшим тогда пост главы МЧС Сергеем Шойгу в 2000 году.
Изображение

Одна из дочерей Конни служит в Городской единой службе спасения города Владикавказа.

Изображение

Президент Путин выступил в ходе «прямой линии» с заявлением о том, что он хочет передать щенков своей собаки в надёжные руки. В результате один из щенков был передан пенсионеру Алексею Белевецу из хутора Новозолотовка Ростовской области, ещё один — школьнице Кате Сергеенковой из города Смоленска, которая стала обладателем лабрадора Оскар.
Белевец назвал щенка Дариной. Дарина выросла и ощенилась: родила 11 щенков — 8 кобелей и 3 суки.
Два щенка — чёрная Ольга и палевая Орхидея — были подарены президенту Австрии Томасу Клестилю, который недолго был их хозяином, так как вскоре скончался. Его вдова Маргот Леффлер-Клестиль была назначена послом Австрии в Чехии и объявила, что забирает собак с собой в Прагу, отметив:

Я по-настоящему крепко привязалась к моим милым собачкам. Они мне очень помогли пережить смерть любимого человека — моего супруга. Оля и Орхи такие весёлые, такие забавные, что рядом с ними можно забыть обо всех печалях.

В прессе обычно Кони называют (с одной буквой «н») или Лабрадор Кони. Конни имеет детей и внуков. Часто фигурирует в газетных и журнальных статьях, являлась героем комикса журнала «Огонёк» и книги, описывающей жизнь Путина глазами собаки.
Конни ест всё. Она любительница сладкого. Говорят, что среди того, что ей особо нравится, значатся пирожные, печенья и разнообразные десерты с желе. Запреты мало действуют на Конни, которая однажды за кулисами официального мероприятия съела угощение.
Изображение
Любимица президента России черный лабрадор Конни жива, но в силу своего преклонного возраста предпочитает находиться отдельно от двух других собак Владимира Путина — болгарской овчарки Баффи и японской акита-ину по кличке Юмэ.
Конни уже старая дама преклонного возраста, двигается сейчас медленно, и чтобы не травмировать старушку, ее держат отдельно от этих молодых „коней“.

Изображение

Защита животных.

Мне импонирует сама миссия Русского географического общества

"Вдохновлять людей на любовь к России".

В. Путин

«Мне импонирует сама миссия РГО: "Вдохновлять людей на любовь к России". В этой фразе заключено стремление открыть и российскому обществу, и всему миру красоту, многообразие, самобытность России, представить её достоверный образ. И я рад возможности принять личное участие в работе Русского географического общества, помочь реализации его ярких, содержательных проектов»
Изображение
Владимиру Путину нравится наблюдать за животными в естественной среде обитания и принимать участие в научной работе. Он является председателем попечительского совета Русского географического общества и занимается вопросами защиты редких животных, контролируя соответствующие программы. Под личным его патронажем: амурский тигр, белуха, белый медведь и ирбис.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных