Перейти к содержимому

Первая Всероссийская Выставка Выставочных Волнистых Попугаев 2011г.!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#16 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 01:34

Доброй ночи!

Спасибо за поздравление!
Мы очень рады что состоялась эта выставка и люди смогли посмотреть на Выставочных волнистых в живую и понять разницу и отличие от простых волнистых попугаев.
Судьи нас похвалили (всех заводчиков, которые выставляли своих птичек) и сказали, что у нас в России много достойных птиц, мирового уровня! :)
Послушав много полезных советов и рекомендаций от Судей мирового уровня, теперь нам легче будет работать с птицей и стремиться к идеалу Выставочного волнистого попугая, и я уверена что все у нас получится, главное желание и терпение! :)
Но труд этот очень тяжелый, только энтузиасты своего дела, одержимые своей идеей заводчики, добиваются успеха! :)
Наши победы, дают нам новый толчок, для дальнейшего развития нашего интересного хобби :)

Вы молодцы что приехали, было очень приятно вас там увидеть и пообщаться! :)
Спасибо всем нашим форумчанам, которые приехали на выставку и нашли нас, что бы пообщаться!

P.S. То что вы написали о не добросовестных заводчиках и опасных болезнях, в этом есть зерно истины, но я немного вас поправлю, заводчики как правило? следят за своими птичками и их здоровьем, иначе их птицы долго не протянут....., и уж тем более не будут плодится!
Просто настоящих заводчиков птиц очень мало, но много недобросовестных продавцов (перекупщиков), которые скупают любых птиц и от любых заводчиков, сажают их с птицами завезенными из природы, в одну клетку, либо в клетку в которой ранее сидели еще тысяча разных птиц, новые птички естественно заражаются, а потом попадают к хозяевам, которые потом сокрушаются над больной птичкой.....
Очень хорошо, что сейчас есть интернет и люди начали просвещаться относительно того животного, которого планируют завести, стало больше людей которые понимают чего они хотят и ищут заводчиков, а не "разводчиков". Ведь здоровье будущего питомца, это очень важно, можно купить животное у перекупщиков по дешевке, а потом выкинуть кучу времени, денег и нервов на его лечение. Ведь ни один хороший заводчик, своего хорошего, породного, здорового (птенца, щенка, котенка), не отдаст перекупщикам по дешевке, так можно представить откуда и какие животные могут быть у перекупщиков..... И это касается всех видов животных.
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#17 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:11

Вот видео с выставки Видео
Слайд-видео

Работа Чернова Сергея, большое ему человеческое спасибо!!!

#18 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:26

Просмотр сообщенияOlga King (13.12.2011, 2:34) писал:

Просто настоящих заводчиков птиц очень мало, но много недобросовестных продавцов (перекупщиков), которые скупают любых птиц и от любых заводчиков, сажает их с птицами завезенными из природы, в одну клетку, либо в клетку в которой ранее сидели еще тысяча разных птиц, новые птички естественно заражаются, а потом попадают к хозяевам, которые потом сокрушаются над больной птичкой.....
Очень хорошо, что сейчас есть интернет и люди начали просвещаться относительно того животного, которого планируют завести, стало больше людей которые понимают чего они хотят и ищут заводчиков, а не "разводчиков".

Именно это я и имею ввиду, говоря о заводчиках и "разводчиках". :)
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#19 Татьяна1973

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:23

Ольга и Алексей поздравляю вас с вашими победами!Такие красивые попугайчики с большим удовольствием посмотрела фотки. :)

#20 Ольга-Аткарск

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:25

Ольга и Алексей! От всей души поздравляю с Вашей достойной победой на выставке!! Я очень рада познакомиться с ВАми!! Надо же - я искала козочек- а встретила людей с открытой душой и нормально превратившие свое хобби в заработок. Так держать!!!

#21 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:33

Просмотр сообщенияТатьяна1973 (15.12.2011, 22:23) писал:

Ольга и Алексей поздравляю вас с вашими победами!Такие красивые попугайчики с большим удовольствием посмотрела фотки. :)

Спасибо за поздравления! Очень приятно что оценили наших птичек :)

Просмотр сообщенияСергей Бобров (17.12.2011, 0:43) писал:

Случайно наткнулся на этот форум, жаль, что не знал раньше о выставке, обязательно приехал бы. Думаю у вас всегда будет информация о следующих выставках. Буду посещать ваш сайт. Кстати он хорошо оформлен.
По фотографиям видно, что там было бы побывать очень познавательно. Хочу спросить:" А я, как постороний человек мог бы посетить там семинары?".
Понравилась ролики Сергея Чернова. Хорошо снимает видео и фотографирует. Подскажите, пожалуйста, как его найти. Хочу узнать, как это можно сфотографировать, что прутья передней стенки растворились и не перекрывают птицу. Очень хорошо. Или кто может здесь на форуме даст совет или подскажет форум, где есть ветка о съёмке птиц в клетке. Очень хочу научиться снимать также.
И ещё. Где можно посмотреть в живую разнообразие птиц, кроме зоопарка? Чтобы вот также, как на выставке, посмотреть вблизи ?
Вы молодцы, Ольга и Алексей.

Спасибо за комплимент нашему сайту :)
Прийти на семинар мог любой желающий, нужно было предварительно записаться.
Сергея Чернова мы попросим зарегистрироваться под этим ником и если сможет то ответит на ваши вопросы, а от себя скажу, что фотографировать так можно только на профессиональную технику, там по центру объектива есть центральная точка фокусировки, эту точку направляешь на птичку и аппаратура делает фокус именно на птичке, пропуская мимо кадра прутья клетки (они получаются как бы размытыми)
Посмотреть такое разнообразие можно будет на следующей выставке, которая состоится в октябре следующего года, длиться она будет 4 дня, обязательно приходите :)
Спасибо! :)

Просмотр сообщенияОльга-Аткарск (17.12.2011, 2:25) писал:

Ольга и Алексей! От всей души поздравляю с Вашей достойной победой на выставке!! Я очень рада познакомиться с ВАми!! Надо же - я искала козочек- а встретила людей с открытой душой и нормально превратившие свое хобби в заработок. Так держать!!!

Спасибо за поздравления, очень приятно!!! :)

Насчет хобби, которое мы превратили в заработок, пока что мы на это хобби тратим больше чем зарабатываем, мы покупаем птичек гораздо дороже, чем продаем птенчиков, зарубежом таких цен как у нас в России, на Выставочных волнистых, нет.....

#22 Ольга-Аткарск

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 18:50

Цитата

"Насчет хобби, которое мы превратили в заработок, пока что мы на это хобби тратим больше чем зарабатываем, мы покупаем птичек гораздо дороже, чем продаем птенчиков, зарубежом таких цен как у нас в России, на Выставочных волнистых, нет....."

Да, почти также ответил нам заводчик алабаев (только вместо слова "птички" было слово"собачки"), когда мы приехали с ним знакомиться (м выбрать щенка). А он с нами!! Так вот Александр (так его зовут) до такой степени любит алабаев ( выставки само самой - старается ни одну не пропустить по возможности), что и своих щенков отдает только после того, как убедиться , что новые хозева адекватные!
Просто , наверно, людям надо почаще напоминать , что не все ценности в нашем мире измеряются в деньгах!!!!
Теперь еще у меня больше к Вам уважения!!

#23 Сергей Бобров

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:50

Большое спасибо за ответ и за совет. Тренируюсь и эксперементирую в съёмках. Буду следить за вашим сайтом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных