Перейти к содержимому

Ричард и Ариша

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#16 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:03

через год вас ждет прибавление?))

#17 vii-05

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияАнастасия и София (23.1.2012, 21:03) писал:

через год вас ждет прибавление?))
Не думаю, но всё может быть :-)

#18 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:34

Здравствуйте! Поздравляем с пополнением семейства. Теперь у вас вдое веселей будет! Очень вас прошу, пожалуйста, пишите подробно как проходит знакомство Аришы с Ричардом. Мне тоже так хочется попозже подружку Патрику завести. Делитесь опытом с товарищами!

#19 vii-05

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияАннушка (24.1.2012, 11:34) писал:

Здравствуйте! Поздравляем с пополнением семейства. Теперь у вас вдое веселей будет! Очень вас прошу, пожалуйста, пишите подробно как проходит знакомство Аришы с Ричардом. Мне тоже так хочется попозже подружку Патрику завести. Делитесь опытом с товарищами!
Здравствуйте. Хорошо, буду стараться писать.Пока что они живут у нас в разных клетках и комнатах, три недели будут соседями, потом можно поставить в одну комнату, но в разных клетках, и только потом через неделю можно будет пробовать посадить в одну клетку,это для того, чтобы приручить Аришку.Пока что они только перекрикиваются.За это время будем учить Аришу говорить, потому что немного страшно, что Ричик может разучиться, но Ольга сказала, что если с ними заниматься, что в принципе мы и делаем, то они оба будут ручные.

#20 Olya 2705

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:25

Добрый день! И мы вас тоже поздравляем с пополнением! Мы нашего Дюшу брали через неделю после вашего Ричарда. Они примерно ровестники. Удивилась, что вы уже взяли девочку, думала пока рановато. А много Ричард говорит, если не секрет?

#21 Мгла

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:24

Примите и наши поздравления! :)
Наш Проша мал, но и мы заглядываемся на красоток из последних птенчиков. Вот уж и не думала, что буду размышлять о подружке...
Очень интересно изменится ли Ваш Ричард став главой семьи?

#22 vii-05

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияOlya 2705 (24.1.2012, 13:25) писал:

Добрый день! И мы вас тоже поздравляем с пополнением! Мы нашего Дюшу брали через неделю после вашего Ричарда. Они примерно ровестники. Удивилась, что вы уже взяли девочку, думала пока рановато. А много Ричард говорит, если не секрет?
Мы так и планировали брать девочку через полгода, не для разведения, просто почему-то так сразу решили, что хотим двух птичек.Ричик говорит не много, но четко и громко: Ричик хорошая птичка, красавчик,я тебя люблю,И что?, Иди пить чай, ричюша птичюша, недавно начал говорить моя любимая птичка.

Просмотр сообщенияМгла (24.1.2012, 14:24) писал:

Примите и наши поздравления! :)
Наш Проша мал, но и мы заглядываемся на красоток из последних птенчиков. Вот уж и не думала, что буду размышлять о подружке...
Очень интересно изменится ли Ваш Ричард став главой семьи?
Буду писать, когда они подружатся :-) Пока что Ариша берет на себя инициативу, начинает громко чирикать, а Ричик повторяет за ней.

#23 Olya 2705

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:21

Удачи вам в налаживании отношений с Аришей! Пусть у ваших птичек возникнет взаимная симпатия :) и Ричард в дальнейшем поделится с ней своим словарным запасом!

#24 vii-05

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияOlya 2705 (24.1.2012, 15:21) писал:

Удачи вам в налаживании отношений с Аришей! Пусть у ваших птичек возникнет взаимная симпатия :) и Ричард в дальнейшем поделится с ней своим словарным запасом!
Спасибо

#25 Вячеслав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:58

Поздравляю с прибавлением!!! Удачи Вам в выращивании.
Так же в планах, содержание пары.

#26 vii-05

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияВячеслав (24.1.2012, 18:58) писал:

Поздравляю с прибавлением!!! Удачи Вам в выращивании.
Так же в планах, содержание пары.
Спасибо, будем стараться.

#27 vii-05

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 21:33

Здравствуйте. Хотим поделиться новостями. Не так давно поселили наших птичек в одну клетку.Сначала Ричик чувствовал себя хозяином, и первое время Ариша вела себя в клетке настороженно.Они разделили себе зоны и в них находились, но сейчас Ариша почувствовала себя главной.Кушает у нас первая всегда Ариша, и только когда наестся, дает подойти Ричику,в связи с этим возник вопрос - нужно ли вешать две кормушки или нет?Еще Ариша очень любит яйцо, ест его с удовольствием,Ричик яйцо так и не ест, хотя смотрит с любопытством, что там такое ест Ариша.Не смотря на то , что они общаются между собой - Ричик очень любит общаться с нами, прилетает каждый вечер к нам и начинает рассказывать все чему научился. Из новых слов научился говорить- иди поцелуемся, Ариша птичка девочка, Аришка,долго разучивали с ним фразу, которую увидела в интернете - Иди пить чай, кто чай не пьет тот чмо, и наконец то ему это удалось.Еще Ричик не знаю как описать как колокольчик звенит очень интересно, и Ариша начала делать точно так же, я не знаю услышал он это где-то , или может так делают все птицы?А когда они вместе начинают чирикать,то можно оглохнуть от шума.Летают они тоже всегда вместе один за другим.В отношениях главная у нас Ариша, если например Ричик садится на руку, то Арише тоже надо там оказаться, при этом Ричик должен уйти на другую руку, и в еде Арише кажется, что у Ричика все вкуснее и она перебирается к его еде.Характеры у них тоже совершенно разные, Ричик примерный ученик, садится ко мне на руку и у нас начинается урок, он примерно слушает, может слушать очень долго, уже даже я устаю говорить, а он сидит и слушает, а Ариша больше 5 минут не сидит, начинает выглядывать по сторонам, чирикать и всем видом показывает , что ей надоело.Спят они каждый на своих качелях, сначала у нас висели одни качели, на них спал Ричик, но когда подселилась Ариша, то она начала стаскивать за хвост Ричика с качелей, и ему приходилось уходить, а она забиралась на его место, поэтому нам пришлось повесить еще одни качели и показать ей что они её, и сейчас у нас каждый спит на своих качелях, при этом место в клетке значительно сократилось. Ещё забыла сказать, что хвост у Ариши отрос и она начала нормально летать, а то первое время (примерно 1,5 месяца) она не могла летать, но ей хотелось, она пробовала лететь и сразу приземлялась на пол.В общем птички подружились, радуютя и радуют нас.
У меня еще вопрос : Арише уже 3,5 месяцев а линька ещё не началась, почему? Ричик уже третий раз леняет, у них разница шесть месяцев, сейчас ему 9,5.

Прикрепленное изображение: 1.jpg Прикрепленное изображение: 2.jpg Прикрепленное изображение: 3.jpg Прикрепленное изображение: 4.jpg Прикрепленное изображение: 5.jpg Прикрепленное изображение: 6.jpg Прикрепленное изображение: 7.jpg Прикрепленное изображение: 8.jpg Прикрепленное изображение: 9.jpg Прикрепленное изображение: 10.jpg

#28 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 01:38

Доброй ночи :)

Очень интересный рассказ у вас получился! :) Надеюсь, что и дальше у них будет любовь и взаимопонимание, и при этом с вами что бы не забывали общаться! :)
Действительно, забавно наблюдать за парой, я иногда (когда есть свободное время), сажусь посреди вольеров и наблюдаю за ними, у каждой пары свои взаимоотношения, это зрелище очень заряжает позитивом, они могут так нежно друг за другом ухаживать, а иногда и ругаются, ну прям все как у людей :)))

Насчет линьки, у всех птенцов по разному, кто то в 2,5 месяца начинает линять, а кто то в 3,5, но не переживайте, в любом случае не бывает такого, что бы птенец не начал линять :)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#29 vii-05

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 11:03

Здравствуйте. Наши птички еще немного подросли, у Ариши закончилась первая линька и она стала красоткой (хвостик желтый еще, так как хвост у нее вырос позже, и еще не менялся). Ариша пока молчит, Ричик говорит все так же активно, но из нового научился говорить только фразу мальчик-попугайчик.Благодаря Арише, наш Ричик стал пробовать все новое, уже ел яйцо, березовые ветки, он просто все новое боится, а Ариша идет напролом, будь то какие-то ветки или игрушки не боится ничего.По поводу качелей - не смотря на то что мы повесили вторые, Ариша не дает спать Ричику на них, стаскивает его за хвост, и ему приходится спать на палке,хотя раньше любил спать на качелях.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2d40fdfa6480.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14f1b92a85ec.jpg
  • Прикрепленное изображение: 438bbc270a18.jpg
  • Прикрепленное изображение: c34b04b4f8e6.jpg
  • Прикрепленное изображение: f1abcddb047e.jpg

#30 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 20:12

Добрый вечер! :)

Ну вот, наши первопроходцы доказали, что даже в паре попугаи могут оставаться ручными и разговорчивыми! :)

А какая красивая парочка получилась, очень приятно на них смотреть, прям кусочек неба дома :)))
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных