Перейти к содержимому

Кирюша

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

#31 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 20:54

Добрый вечер Ольга!

Ольга , подскажите пожалуйста когда мы его бронировали то вы написали что ему 55 дней (22.08.11г.), а сейчас вы написали что он родился 2.08.11г.

#32 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:04

Добрый вечер! :)

Это Алексей написал под мою диктовку и видимо не правильно расслышал месяц :) Естественно он родился 02.07.11г. а не 02.08.11г., извините, опечатка :)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#33 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:32

Добрый вечер!

Наш Кирюшка почти уже привык к нам, подносишь ладошку к нему он на неё прыгает, но посидит чутьчуть и улетает. Почти целый день проводит вне клетки, в ней сидеть не любит, бегает по жордочке и кричит чтобы выпустили, да так кричит требовательно. Любит играть в игрушки. Вовсю линяем и чешемся. Почесоны нам не даються никак не хотим почёсываться. Я читаю многие темки у многих так быстро учатся говорить , я Кирюшка ника не хочет, хотя занимаемся с ним каждый день.

#34 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:47

Добрый вечер!

Вы пишите, что на руках он долго не сидит, и в то же время в клетке не находится, а чем же он занимается и где сидит?

#35 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 19:13

Добрый вечер!

Кирюшка играет в игрушки на столе или на диване, очень любит мячики сбрасывать на пол. Или лазает на Кольце (мы ему к стенке прикрепили). Дочки его на куках таскают повсем комнатам(на ладошках)

#36 Olya 2705

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:03

Светлана, добрый вечер! У нас Дюша первое время тоже не любил в клетке сидеть, мог очень долго бегать по дну и возмущаться. По совету Оли пришлось какое-то время перетерпеть, не выпускать его по первому требованию. Зато потом все наладилось. Дюша понял, что и в клетке есть чем заняться. Выпустили - хорошо, нет - особо не расстраивается. Зато когда сейчас открываем дверцу, сразу летит с нами общаться и делится впечатлениями :) Насчет разговора не переживайте. У нас первые слова мы четко расслышали где-то через 2.5 месяца после приезда. До этого было очень непонятно в перемешку с чиками-чириками :)

#37 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:16

Светлана, здравствуйте! :)
Насчёт разговора: все птицы развиваются по-разному, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже,
НО раз вы с ним занимаетесь, он обязательно заговорит!
Попугаи высоко интеллектуальные птицы: мозг размером с горошину, а интеллект, как у трёхлетнего ребёнка. Обязательно занимайтесь с ним обучающими играми - это будет интересно и Вам и вашим дочкам. И поспособствует быстрому приручению и разговору.
И ещё, Светлана, один момент. Не теряйте, пожалуйста, бдительности. Диван - не лучшее место для игр Кирюшки, а между комнатами, наверное, есть двери? Не хочу писать про печальную статистику, просто будьте аккуратнее с птицей. :)
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#38 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:58

Добрый Вечер!

Спасмбо всем за советы.Я обязательно ими воспользуюсь. :)

#39 Victoria_FM

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияsvetlana2 (3.11.2011, 19:13) писал:

Добрый вечер!

Кирюшка играет в игрушки на столе или на диване, очень любит мячики сбрасывать на пол. Или лазает на Кольце (мы ему к стенке прикрепили). Дочки его на куках таскают повсем комнатам(на ладошках)

Я бы на его месте тоже в клетку не залезала, столько у него игрушек разных и интересных вне клетки:)! Да еще если так ему нравятся, конечно, не охота ему в клетке сидеть. Вот и кричит "Свободу по-пу-гаям!" из нее))). Может, в клетку ему что-то из любимых игрушек положить? И кстати, попробуйте его научить этой фразе (я про Свободу...), он начнет требовать по своему, а Вы ему повторяйте фразу по нашему, по-человечьи, да еще с нужной интонацией, он поймет, что эта фраза - путь на волю - вот будет смешно и девочкам радостно, когда он именно так и будет требовать выпустить его))).

#40 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:31

:) здравствуйте Ольга!

Наш Кирюшка так и не научился разговаривать, стал очень сильно кусаться , как не старались к рукам так ине привык все время удирает с них. Может быть потомучто он белый?

#41 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияsvetlana2 (13.2.2012, 19:31) писал:

:) здравствуйте Ольга!

Наш Кирюшка так и не научился разговаривать, стал очень сильно кусаться , как не старались к рукам так ине привык все время удирает с них. Может быть потомучто он белый?

Добрый день!

От того что он белый, не может быть проблем с характером и с разговорами, это зависит только от умения его хозяев, найти общий язык с попугаем!
Чем ручнее попугай, тем быстрее он начинает разговаривать, а у вас проблема именно в общении с попугаем, он от вас убегает, а это означает, что он избегает общения с вами, поэтому и не торопится разговаривать!
Вам нужно в первую очередь найти общий язык с птенцом, заинтересовать его общением с вами, нужно определить его интересы, какие игрушки ему нравятся, с которыми вы смогли бы вместе с ним играть! Только после того, как он начнет тянутся к вашему обществу и почувствует вас своей "стайкой", он начнет подражать вашей речи!!!

По поводу кусания, я уже много раз на нашем форуме говорила об этом, попугай может кусаться по разным причинам, либо он таким образом показывает что ему что то не нравится, либо он может это делать потому что ему понравилась реакция хозяина в этот момент, то есть, в момент укуса вы отдергиваете руку или громко взвизгиваете, это очень забавляет попугая и он начинает повторять этот трюк снова и снова! У попугаев такая психология, они живут эмоциями, чем эмоциональнее вы реагируете на какое либо его действие, тем более усердно он будет это повторять, то же самое касается и разговоров, попугаи лучше всего учат фразы сказанные эмоционально, а не сто раз повторенные шепотом на ушко.....

#42 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:44

Добрый вечер Ольга!

Наш Кирюшка совсем не вырос, рост у него как у обычного волнистого попугайчика, а прошол уже год как мы у Вас его забрали. Мы видели Чехов в зоомагазине они там в 2 раза больше нашего, а наш не вырос . Может он обычный волнистый попугай а не чех. Говорить так и не научился. на руки тоже не идёт.

#43 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:21

Добрый вечер!

Я конечно понимаю вашу досаду, по поводу того что вы так и не смогли наладить контакт с птенцом, но это совсем не повод писать такие глупости:
- Во первых, в зоомагазинах не продаются настоящие Чехи, в связи с этим, вы не могли увидеть там чеха в 2 раза крупнее вашего!
- Во вторых, наши птенчики уже в возрасте 40 дней 19-20см., то есть когда вы его забирали он уже был больше простого взрослого волнистика.
- В третьих, для того что бы Чех и дальше рос крупным, его обязательно нужно правильно кормить, а как вы кормили Кирюшу, я понятия не имею......
- В четвертых, Чехи не обязательно должны быть очень крупными, они ценятся не этим, в Чехах ценится шапочка и бородка, которые отсутствуют у простых волнистиков!
- В пятых, очень не красиво с вашей стороны, из-за того что вы так и не смогли полюбить Кирюшу, из-за его характера, писать гадости, при этом не подтверждая свою писанину документально, то есть фотографиями! Сфотографируйте Кирюшу рядом с простым волнистиком и только тогда, вы можете писать о своих сомнениях в его породности!!!
- В шестых, мы вообще не держим простых волнистиков, поэтому я уверена, что наш птенец не может оказаться простым волнистиком! То что он не самый крупный Чех, в этом я и не сомневаюсь, вы взяли птенца простой Чешской линии и хотели что бы он у вас вырос размером с кареллу? Если вы хотели очень крупного и очень пышного, то нужно было брать птенца дорогой линии, стоимость таких птенцов от 20 000 руб. до 6 000 долл. В общем, нет пределов совершенству, но всему есть своя цена!

P.S. Вот например, я сейчас выбираю себе собаку, породы сенбернар, цены разнятся от 10 000 руб. до 70 000 руб. Как по вашему, если я куплю щенка за 10 000 руб., смогу ли я претендовать на то, что он вырастет самым ярким представителем своей породы и будет такой же мощный и крупный как щенок который стоит 70 000 руб.? Но при этом купив щенка за 70 000 руб., я так же не могу быть уверена что он будет самым - самым, ведь кроме заложенных в нем генетических данных, его еще нужно правильно вырастить, да и гены не всегда ложатся так как хотелось бы заводчику! Вы никогда не обращали внимание, на такие парадоксы, у очень красивых родителей, могут родится совершенно несуразные дети и с точностью да наоборот......

Мне жаль Кирюшу, что он попал в вашу семью, где его так и не полюбили, но к сожалению "родителей" не выбирают..... :(

#44 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:58

А вот фотография вашего Кирюши, это первая и к сожалению единственная его фотография, которую вы выложили на форум, сделали вы ее как только Кирюша попал к вам в дом.
На этой фотографии явно видно, что он совершенно спокойно сидит у вас на руке, что у вас потом произошло и чем вы его напугали, известно только вам.
Так же, на этой фотографии видно, что размер птенца по соотношению с вашей рукой, совсем не маленький, а так же и другие породные признаки на лицо, шапочка, бородка, осанка!

Прикрепленное изображение: Кирюша (которого назволи простым волнистиком).jpg

#45 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:23

Прикрепленное изображение: 20120619_214621.jpgДобрый вечер!
Мы сфотографировали Кирюшу. Я просто выразила свои сомнения по поводу его размеров и не хотела вас этим обидеть. По поводу корма : кормим как написано на Вашем сайте, но он кроме сухого корма ничего не ест, иногда яичко да и то раскидывает по клетке. По поводу того что мы его не любим Вы не правы мы его очень любим.

Сообщение отредактировал svetlana2: 19 Июнь 2012 - 21:30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных