Перейти к содержимому

Патрик

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#1 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:02

Здравтствуйте форумчане! Давайте знакомится, нас зовут Барин. Или не Барин?! С именем пока получилась заминка, тк до сих пор консенсус не найден . Барин приехал домой в пятницу. И мы сразу поняли, что дом где он собирался на веки поселится, ему ну совершенно не подходит. Он был тесноватый, круглый и что самое ужасное, как только птиц освоился, а это произошло сразу, он стал высовываться попояс через решетку! Это выглядело и комично и страшноватенько я вам скажу. Я засовывала его обратно пальцем, но он весело бежал к дрогой дырочке. Пришлось замотать верхнюю часть клетки полотенцем. На следующий день я поехала за клеткой в чудесный магазин Гекко и купила вот такой дворец.
Прикрепленное изображение: клетка.jpg

Барину так там понравилось, что он от счастья весь остаток дня провел в подвешенном вниз головой состоянии. Как летучая мышка. Он даже ползал в верх в таком состоянии. Мы даже подумали назвать его Антипод. Вообще птичка оказалась чудесной. Он такой нежный, ласковый, с рук не сходит. Сидит на пальцах, плечах, головах с превеликой охотой. А если сажаешь его на стол, кровать или клетку то взлетает. Он уже ударился о стекло на кухне и вроде сразу понял, что это не приятно. В другой раз уже увернулся в вираже. Совсем никого не боится. Целуется и шекочется! Дети и даже муж в восторге от такой птички счастья! А самое смешное он учудил, когда устроился на ночлег в кормушке клубочком, как котенок.
Вот так это выглядело.

Прикрепленное изображение: спит.jpg
Кушает он прекрасно. Пробовал яичко с морковкой. А вот чтобы он пил я еще не видела. Но надеюсь все таки пил.
Вот такой у нас теперь Барин живет!
Прикрепленное изображение: птиц.jpg

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: клетка.jpg

#2 Elena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:44

Добрый вечер. :)
Очень рады что в наших рядах пополнение, поздравляю Вас с вашим питомцем, растите большие, красивые и умненькие на радость всем.

P.S. у нас тоже такая же клетка только я её на дом заказывала через интернет-магазин, долго выбирала, советовалась в итоге очень ей довольна.

#3 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:09

Добрый вечер, Аннушка! :)

Молодцы что сразу купили ему нормальный дом :) Я очень рада, что он так быстро у вас освоился, значит ему у вас комфортно :) Теперь учите разговаривать, будем надеяться что это у вас получится так же быстро и легко!:) Выкладывайте фотографии и делитесь с нами новостями!
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#4 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 18:04

Спасибо всем!
Да, клеткой я довольна. Очень радует прозрачный глубокий поддон. Птичку хорошо видно, когда он бегает по полу. Весь мусор падает вниз сквозь решетку. И за три дня я ни одного зернышка на полу не заметила. Для меня это важно, тк клетка на кухне стоит. А у нас уже есть один великий пачкун - шиншилла Изя. Клетки стоят друга на друге, так что у нас там живой уголок.
Вот только так и не увидела я чтобы он пил из поилки. Вода так и не убывает. Вчера пришлось его поить вне клетки. Поднесла к мисочке с водой, сразу начал пить. Сегодня налила ему дополнительно воды в кормушку. Надеюсь он ее найдет наконец!
С именем так мы и не определились :) Барин как то не звучит для слуха. Зовем пока птичку Птичкой.
Еще заметила,что он совсем не хочет возвращаться в клетку после прогулок. Никуда не улетает, но изо всех сил старается убежать по руке на верх к плечу. И молчаливый он у нас оказался. Редко когда чирикнет, больше молча висит вверх ногами. Может пока стесняется!? :)

#5 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:24

Здравствуйте Аннушка!

Мы тоже беленькие только мы альбиносы зовут Кирюшка. Привыкали очень долго. Унас тоже не хочет сидеть в клетке кричать начинает требовательно чтобы его выпустили. :)

#6 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 23:26

Здравствуйте Светлана!
Кирюшке вашему привет!
По всему видно, что наш птиц еще не освоился в клетке. Сидит всегда на одной и той же палочке. А когда захотел перелететь на другую упал, не долетел. К игрушкам не подходит почти. Я повесила три, но ооочень маленькие игрушечки. Сидит наша крошка и молчит. Или бегает по дну быстро быстро с грохотом и машет крыльями, как пропеллер! Оживляется еще, если подходишь близко к нему. Начинает сразу целоваться сквозь решетку. Надеюсь он вскоре полюбит свой домик.

#7 svetlana2

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 19:06

Здравствуйте Аннушка!

Приветик Вашуму Барину! С именем уже определились? Наш Кирюшка тоже не сразу привык к клетке, сидел всё время в угалочке, а теперь лазает только так, правда есть не хочет из тех кормушек которые вместе с клеткой продавались, мы ему железные круглые купили, такие как он у Ольги ел. А вобще мы очень долго привыкали, мы уже 1,5 месяца дома так он почти целый месяц привыкал, может из-за того что у меня двое девчонок маленьких, они всё вокруг него бегали,он всё их боялся а теперь на них не обращает внимания и на головах уних катается, Хорошо бы у Вас побыстрее привык.

#8 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:33

Мы определились с именем, ура! Нас зовут ПАТРИК!
Еще я наконец то определила как Патрик пьет. Он нашел подвесную поилку, а воду налитую в кормушку игнорирует. В клетке он уже освоился, по крайней мере сидит уже на всех палочках, а не на одной, как в начале. Игрушками не очень интересуется, клюнет и отойдет. Больше просится на волю или спит.
Прикрепленное изображение: IMAG0164.jpg
Иногда спит так, смешной такой!
Вот наш домик сверху. Внизу живет сосед Изя. Он там в уголочке притаился.
Прикрепленное изображение: IMAG0165.jpg

#9 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 08:39

Доброе утро!

Вашу темку переименовала.

#10 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 21:47

Спасибо, Оля!

#11 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:15

Здравствуйте, Аннушка! :)
Зашли к вам в гости познакомиться. Малыш у вас чудесный и очень забавный! И совсем-совсем маленький. Как освоится и подрастёт, активничать и говорить начнёт, не остановишь!
Удачи вам в приручении и воспитании питомца! Ждём новых интересных рассказов о Патрике. :)
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#12 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 12:31

Спасибо, Василиса!
Патрик с каждым днем осваивается все больше. Но летает и садится в основном на людей, на голову, на плечи. Что меня очень радует! Начинает изредка сам спускаться на стол на кухне. Изучает пространство, но очень осторожно. Когда чирикает, то можно уловить подобие человеческой речи. Но я думаю, что рановато еще правда? Мы с ним разговариваем по вашей методике. Говорим по несколько одинаковых коротеньких фраз. Надеюсь, что он выберет что ему понравится. Говорить он начнет не раньше, чем через месяц, правильно?
Я тут несколько раз пыталась его приучить к купанию. Наливала водичку и аккуратно помещала его в серединку мисочки. Несколько секунд раздумий и Патрик взлетает возмущеный. Потом мне подсказали налить водички потеплее. К сожалению все повторилось. Незнаю, может со временем он полюбит купание. Я честно говоря была уверена, что этот процесс нравится всем птахам. Пока не буду повторять, пусть забудет. Может еще ему не понравилось, что я два раза его мыла под краном. Он же такой белоснежный, что любая грязюка на нем видна. Вот я ему и помыла голову и хвостик аккуратненько. Ему это не очень понравилось, тк после такой экзекуции он меня цапнул, обиделся значит. Зато стал чистый!
Вот сейчас переживаю, что придется уехать в гости на ночь. Как он тут сутки без нас будет?!
Прикрепленное изображение: IMAG0105.jpg

#13 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:35

Аннушка, добрый день! :)

Не переживайте, сутки он совершенно спокойно переживет, главное закройте его в клетке, что бы не попал в беду в ваше отсутствие. Соскучится конечно, но это не смертельно :)

Не нужно его насильно заставлять купаться, не хочет значит еще не время, брызгайте его из пульверизатора, а то что на белом все видно, это действительно проблема, особенно после морковки смешно смотрятся.... :) но потом они сами очищаются, как правило через пару дней становятся снова чистенькими :)

Говорить он может начать в любой момент, у каждого птенца это индивидуально и нет конкретных сроков. Многое зависит от самого учителя и от одаренности ученика :)

То что он летает и приземляется только на людей, это очень хорошо, плохо когда на люстру, шкаф или карниз садится, а самое опасное, когда попугай приучается ходить по полу, много случаев когда на попика наступают не заметив малыша :)

Ждем новых фотографий и рассказов, и конечно же первых успехов в разговорах! :)

#14 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 19:15

Полностью присоединяюсь к тому, что написала Ольга.
По поводу купания: насилию-нет! Не пугаю, просто информация к размышлению. Моя приятельница насильно купала попика:
-Ну не купливая у меня птица. А что делать? Он же грязный! - в ответ на мои протесты говорила она. Докупала.
У птицы развилась водобоязнь (невротическое состояние психики птицы).
Ольга права, ещё не время. Становясь чуть старше, попугай, когда ему надо, сам ищет воду, чтобы искупаться.
Например, попив из поилки, начинает клювом разбрызгивать из неё воду, делая подобие купательных движений.
Помня, что у попугаев сухая кожа и водные процедуры им необходимы для поддержания нормальной влажности кожи, я шла на разные хитрости, чтобы приучить Андульчика купаться. (О них я подробно писала в "Голубчик Андульчик - Весна в нашем доме" на странице 1 в сообщении №1, текст над фото, где Андулка сидит в синей купалке.)
Иногда хитрости срабатывали, иногда нет, НО когда пришло время, Андульчик сам попросился в воду.
Теперь купается сам, чему я очень рада. :)
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#15 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:34

Да, я тоже теперь понимаю, что его так как я делала, можно совсем отвратить от купания. Теперь надо выждать, а потом начать процедуры из пулевизатора. А как часто надо будет его опрыскивать?
Сегодня мы вернулись довольно поздно. И Патрик, когда его выпустили, на предложение почесаться стал обиженно клеваться. И только после ласковых уговоров и то не сразу, опять стал нежным птицем. Типа обиделся ребенок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных