Перейти к содержимому

Патрик

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#16 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:43

Да уж, попугаи умеют обижаться :) Но потом отходят быстро, ведь соскучился :)))

Из пульверизатора брызгать нужно 1 раз в день, когда очень жарко или очень сухой воздух то можно и несколько раз в день, но при условии что попугай не против :)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#17 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 00:16

Оля, напишите пожалуйста, какие у Патрика родители по цвету, чтобы мы знали.

#18 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:33

Просмотр сообщенияАннушка (1.11.2011, 0:16) писал:

Оля, напишите пожалуйста, какие у Патрика родители по цвету, чтобы мы знали.

Отец - Голубой спэнгл, мать - Лютино.

#19 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:37

Всем привет!
Вчера у Патрика наконец произошло близкое знакомство с соседом снизу.
Прикрепленное изображение: IMAG0139_1_1.jpg
Изя решил попробовать на зубок хвостик наглеца
Прикрепленное изображение: IMAG0152_1_1.jpg
И тут же получил достойный ответ. Патрик смело цапнул его за ус. И Изя ретировался.
Прикрепленное изображение: IMAG0153_1.jpg
Патрика очень очень интересует этот толстый мышь. Он его узнал сразу. Лазая по клетке, Патрик с ним познакомился. И ничуть не испугался, когда сквозь прутья решетки что-то мохнатое попыталось его куськнуть за ногу. Он тут же дал наглецу стремительный отпор, клюнув Изю в нос. А после встречи в вазочке с виноградом, Патрик начал следить за ним.

Прикрепленное изображение: IMAG0145_1.jpg

Надеюсь вскоре они станут друзьями!

#20 Джек Воробей

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:17

Здравствуйте!
Какая симпатичная парочка Ваши Патрик и Изя!
Просто герои мультсериала!
И это настоящий сюжет для доброй детской книжки: "Попугайчик Патрик и шиншилла Изя" :)
И весь этот мультсериал у Вас каждый день в эфире - серия за серией)
Пишите) и фоткайте)))

#21 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:52

Да уж, веселая парочка, не то слово. Патрик теперь днем, когда Изя спит, прыгает на его клетку и громко топчется, грызет прутья и кричит. Я думаю он его зовет на бой! Но Изя слишком быстрый и не любопытный, днем спать ему охота, вот он и ухом не ведет на этот вызов. А когда приходит вечер, здесь уж можно и посмотреть, кто там топчется сверху.
Фотографировать их ужасно тяжело. Они оба быстрые и внезапные. Но я буду стараться. Сегодня было смешно на их вечерней встрече, Патрик хорошенько прицелился и спланировал Изе на спину, когда тот на мгновение замер на спинке стула! Чуть оба не упали. И ведь попал, приземлился точно на спину! :) Вот такие мгновения не поймать, жаль.

#22 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:00

Добрый вечер! :)

Вот ради такого позитива мы и заводим братьев наших меньших :) А вот мне интересно, а шиншиллы не кусаются? :)

У вашего шиншиллы очень красивый окрас, и попугая подобрали ему в тон? :)))

#23 Джек Воробей

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:20

Патрик явно пытается доминировать, они так не поссорятся? Шиншилла же все-таки не хомячок - приличный Мышь, объемистый.
И еще - когда Патрик садится ему на спину, кем он его считает:
1) одним из вас, хозяев,
2) одним из членов стаи, которого надо поставить на место,
3) своей игрушкой (у попугая - собственная шиншилла! роскошно!) :)
Как Вы думаете, что на уме у Вашей птички :) ?

Просмотр сообщенияOlga King (6.11.2011, 23:00) писал:

Да-да, мне тоже понравился их стиль, эти меха и перья специально подобраны с большим вкусом и явно из одной коллекции осень-зима 2011 :)

#24 Olya 2705

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:06

Аннушка, здравствуйте! Заглянули к вам познакомиться. :) Очень понравились фотки общения Патрика и Изи. :) Раз они у вас оба такие шустрые и непредсказуемые, тогда лучше на видео их снимать, фотоаппаратом очень трудно поймать будет.

#25 Victoria_FM

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:09

Привет еще одному белёнышу))). Очень у вас импозантная парочка получилась! Хорошо, что между собой они договорились и дружно живут.
Аннушка, как Ваш Патрик, начал привыкать к водичке? Наша Жуля вчера полезла купаться (это был ее третий день у нас), сначала как-то неуклюже, шлепнулась в купалку, вылетела оттуда, как ошпаренная, обиделась на нее видимо)). Потом еще раз полезла (и думаю не потом, что грязная или купаться любит, а именно из любопытства). Осторожненько так по краю походила, потом тихонечко в воду залезла, посидела и вышла (но уже с достоинством, без побегов всяких). Видать, поняла, что не так уж это и страшно, купаться-то))).

#26 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияOlga King (7.11.2011, 0:00) писал:

Добрый вечер! :)

Вот ради такого позитива мы и заводим братьев наших меньших :) А вот мне интересно, а шиншиллы не кусаются? :)

Всем привет!
В нашей семье Изя уже третья по счету шиншилла. Первая была Люся очень кусачая и грызучая всеподряд. Она умерла от удара током, тк грызла провода. Потом у нас был душка Веня- мальчик. Он был самый ручной и совсем не кусачий и почти ничего не грызучий. Он у нас прожил 2 года и умер, как оказалось от неправильного кормления. Мы ему давали одни вкусняшки и посадили ему печень :) . Теперь мы стали умнее (хочется так думать). Мы заказали Изю в питомнике. Кормим его строго по правилам. Окрас его называется Вильсон мозаик. Он не очень ручной. Его можно чесать только через прутья клетки или если поймать. А это надо делать очень быстро. Лучше всего его ловит дочка и я. Он вообще не кусается, только пробует на зуб. Куськает, но не больно совсем. Из своего опыта я могу сказать, что мальчики шиншики НЕ КУСАЧИЕ. А девочки скорее да. Хотя Люся кусала в основном дочку, которая любила ее тискать. Шишиллы не любят сидеть на руках. Они сами прыгают куда хотят. Но они такие мягкие, что всегда есть соблазн ее схватить и чуток потискать. :)
А самое главное достоинство шишилл, то что они абсолютно не имеют мышиного характерного запаха! Они вообще не пахнут!!! Я лентяйка, убираю его клетку раз в месяц наверное. Я и Патрику купила клетку с решеткой, тк до него у канарейки приходилось каждый день стелить салфеточку. А теперь лафа! :)

И еще - когда Патрик садится ему на спину, кем он его считает:
1) одним из вас, хозяев,
2) одним из членов стаи, которого надо поставить на место,
3) своей игрушкой (у попугая - собственная шиншилла! роскошно!)

Патрик просто хотел проверить сможет ли он покататься на шишилолошадке... :)
Скорее подходит догадка под номером 2. Тк он его не то что не боится, а ведет за ним слежку. Но тк Изя неуловим, Патрик применил свое крылатое преимущество и спикировал на спину с целью ПОЙМАТЬ и рассмотреть получше этот прыгучий мех. Изя же, несколько раз понюхав птицу и попробовав на зуб, не имеет к нему интереса. Он с достоинством абстрогировался. Ведь сложно представить ему летающую шишиллу всю в каких то перьях. Вот он и делает вид, что его нет.

А про купание у нас нет позитивных новостей. Я вчера опять ставила его рядом с мисочкой, но без толку. Улетает. Брызгать даже боюсь пока. Может лучше чтобы он забыл все получше, а потом начну прыскать. А до принятия ванн он наверняка летом созреет сам!?

#27 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 08:41

Кто нибудь знает как вставить видео? Я выбираю файл и после нажимаю кнопку загрузить, а меня выкидывает с сайта после этого действия. С фотками такого не было. Захожу с телефона.

#28 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:33

Просмотр сообщенияАннушка (8.11.2011, 8:41) писал:

Кто нибудь знает как вставить видео? Я выбираю файл и после нажимаю кнопку загрузить, а меня выкидывает с сайта после этого действия. С фотками такого не было. Захожу с телефона.

Доброе утро! :)

Видео нужно сначала выложить на YouTube, а потом ссылку выложить на форуме, ничего сложного. :)

#29 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:54

У меня не получается вставить видро на утуб. Зарегистрировалась, но загрузка не проходит, пишет сбой 401 какой то? Наверное надо загружать с большого компа, а не с телефона? Ладно разберусь потом. Сегодня хочу поделиться грустной новостью.
Вчера Патрик нырнул в ванну, но к сожалению не в свою, а в большую. Случайно конечно. Дело было так. Я заглянула в ванну к сыну, а Патрик сидел на моей голове. Внезапно он решил сесть на голову к сыну но промахнулся и упал в теплую воду. Я сразу его вынула, но он был непоправимо мокр и напуган! :) :) Он был мокрый, но снизу, спинка сухая осталась и головка тоже.
Я его приголубила и посадила с клетку. Но он так дрожал, что я думаю теперь водобоязнь это наш случай :) ! Я так за него теперь переживаю, что не знаю как поступить дальше с этими водными процедурами!???

#30 Валентина

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:17

Добрый вечер! Анна, подскажите, пожалуйста, фирму и модель вашей клетки... если знаете, то и её размеры... Клетка замечательная, а главное, как пишите, чисто вокруг неё... Заранее спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных