Перейти к содержимому

Патрик

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#31 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:20

Добрый вечер!

Что бы не дрожал и не простыл, в таких случаях, нужно рядом с клеткой поставить лампу, он под ней и высохнет быстрее и согреется, но при этом в клетке должно оставаться место куда попугай сможет уйти от теплых лучей лампы, иначе может перегреться...
А вообще нужно быть крайне осторожными, когда дома есть летучие голландцы, не оставлять открытыми емкости с водой или кастрюлю с горячим супом, попугай может молниеносно в них спикировать и даже человек с очень хорошей реакцией не успеет предотвратить несчастье....
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#32 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:36

Вы правы, Оля. Все произошло настолько неожиданно, что Слава Богу это был не суп!

#33 Джек Воробей

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:19

Добрый день!
Леденящая душу история :) .

У нас как-то волнистый попугайчик упал за шкаф (не без нашего с сестренкой участия), застрял там, сам выбраться не мог.
Мы в ужасе метались, шкаф быстро отодвинуть было абсолютно нереально, попугай чирикает, и не достать его оттуда никак!
Я пилила заднюю стенку шкафа, потом просовывала тонкую свою детскую ручонку и вытаскивала несчастное создание... Все рыдали... Попугай - тоже, ему было нехорошо... Ну, потом быстро оклемался. Но это был жестокий урок.

Так что поздравляю Вас со счастливым концом :) ! Сочувствую, представляю, что Вы пережили.

#34 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:07

Цитата

Я его приголубила и посадила с клетку. Но он так дрожал, что я думаю теперь водобоязнь это наш случай :) ! Я так за него теперь переживаю, что не знаю как поступить дальше с этими водными процедурами!??

Аннушка, не переживайте! :)
Пройдёт некоторое время, и Патрик забудет об этом проишествии.
И сам, когда придёт его время, потянется к водным процедурам.
Все птицы разные: одни купливые, другие не очень,
одни раньше, другие позже созревают на это. :)
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#35 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:54

Просмотр сообщенияВасилиса (10.11.2011, 21:07) писал:

Аннушка, не переживайте! :)
Пройдёт некоторое время, и Патрик забудет об этом проишествии.
И сам, когда придёт его время, потянется к водным процедурам.
Все птицы разные: одни купливые, другие не очень,
одни раньше, другие позже созревают на это. :)

Василиса, спасибо за поддержку. Только я вот сомневаюсь ка мне поступить теперь. Оставить его в покое на месяц например. Неопрыскивать его и никак не предлагать купание. Или прыснуть на него через недельку? Вот в чем вопрос!
:) :) :)

#36 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияАннушка (10.11.2011, 21:54) писал:

Василиса, спасибо за поддержку. Только я вот сомневаюсь ка мне поступить теперь. Оставить его в покое на месяц например. Неопрыскивать его и никак не предлагать купание. Или прыснуть на него через недельку? Вот в чем вопрос!
:) :) :)

Я думаю что он вряд ли проведет параллель между неудачным купанием в ванне и опрыскиванием из пульверизатора, так что можно побрызгать его :) Ну а если ему это сильно не понравится, то вы сразу это поймете, тогда точно нужно будет временно дать ему отдохнуть, от водных процедур, но купалка пусть висит, со временем его любопытство возьмет верх и он в нее залезет :)

#37 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:50

Конечно можно побрызгать Патрика из пульвелизатора, но с оглядкой на его реакцию.
Сейчас важно, чтобы Вы не зацикливались на этой ситуации и не торопили события,
иначе у Вас (а не у Патрика) разовьётся "водобоязнь"! :)

#38 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 16:19

Поздравьте нас! Сегодня Патрик купался в миске! Сам захотел и сам залез! Думаю это случилось из за новой лесенки. Ему купили лесенку в клетку, а он ее забоялся. А поилка то висит так, что попить только с лесенки и можно. Это я поняла когда Патрик стал лезть в мою чашку с чаем всем видом показывал, что он хочет чайку. Ну думаю пришел момент опять попробовать. Поставила ему на стол мисочку с водичкой. И мой птиц сразу подбежал к ней жадно попил, а потом и залез в нее. Присел там два разика и довольный улетел сушиться. Чуть позже он уже на моей руке пробовал воду из под крана. Вот радость у нас какая! А за два дня до этого Патрик купался в укропе. Ему повесили в клетку пучок укропа, он его скинул и весь им обмазюкался. Пах потом как салат. :)

#39 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 23:44

УРА! УРА! УРА! Поздравляем! :)
Теперь дело пойдёт. :)
А укропчик неспроста: в дикой природе птицы часто купаются в траве в росе, а не только "бороздят моря и океаны".
К тому же некоторые травы они иногда используют как своеобразные ароматизаторы, натирая себя ими.
У меня Андульчик, например, обожает купаться в ромашке.
Часто её давать нельзя, поэтому каждый раз, когда ромашка - у попугая праздник.
Два дня потом благоухает "цветочек"... :)

#40 Victoria_FM

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:31

Аннушка, поздравляю от всей души и Вас и Патрика!!! Ну наконец-то проказник нашел применение "большой воде")). Теперь за хвост не оттащишь))

#41 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:37

Здравствуйте все! Расскажу наши новости.
Патрик начал линять и одновременно стал кусачкой. Я его воспитываю и не разрешаю этого делать. Как только он укусит меня сразу сильно на него дую. Ему это не нравится естественно. Но иногда он все равно продолжает кусаться и тогда сразу отправляется в клетку. Теперь уже он значительно реже кусается. В основном отнего достается сыну. А меня и дочку он очень любит и если кусает то с оглядочкой
Еще у нас был долгий воспитательный процесс по поводу моих цветочков. В результате я лишилась трех фиалок, а Патрик теперь точно знает, что на подоконниках ему долго нельзя задерживаться. И Все равно он с разлету ныряет в миртовое дерево и старается закопаться поглубже пока его не достали. Вся семья следит за ним и его сразу вытаскивают и относят в клетку, и ставят там в угол. Так что процесс пока идет со счетом 1:1.
Патрик пытается разговаривать, но сказать, что я слышала его первое слово я не могу тк не уверена. Я постоянно слышу что то похожее на птичка, мальчик, еще что то на чик. Я ему уже начала новые слова говорить тк сама как попугай стала. Одно и то же повторяю уже больше месяца. И я решила добавить новые фразы. Надежду не теряем короче!
У меня к сожалению перестало получаться вставить фото.
Он очень вырос за это время. Намного больше обычного волнистика стал.
Купаться так и не научился пока. Но воду перестал боятся. Я ему вешаю купалку и он делает купательные движения, но при этом окунает только клюв и все. Даже не наступает в нее ногами. Думаю к лету научится, ведь ему нравится процесс.
Очень любит яблочки, укропчик. Морковку с яичком не очень жалует. Старается у всех посмотреть что в тарелках лежит и попробовать. Но я слежу чтобы не ел :)
Ну что еще рассказать? Мы его очень любим. Спасибо вам Оля еще раз. Для дочки он как собачка. Летает за ней везде. Садится на голову и катается. Они все вместе делают. Мужа веселит очень, что он такой нахальный и бесстрашный.
А без цветов у меня подоконник стал свободный и красивый :)

#42 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 15:31

Добрый день!

Кусаются почти все птенчики, они так заигрывают, друг друга они вообще за крылья и хвосты таскают, игры у них такие :) Как правило, с возрастом эта забава у них проходит, но в любом случае, нельзя ему позволять брать такую игру за правило! Так что вы все правильно делаете, скоро он перестанет так играть :)

То что он вырос, это еще не окончательный его размер, до 1,5 лет он вырастет еще ощутимее :) А больше обычного взрослого волнистика, он был уже в возрасте 30 дней! :)

Фото у вас не получается вставить, потому что вы вставляете фотографии очень большого размера, размер фото нужно выкладывать максимум 750*750, либо через радикал, иначе места скоро не останется и никто не сможет выкладывать фотографии...

Купаться начнет, когда возникнет потребность.

Разнообразное кормление, это залог правильного развития и хорошего роста, поэтому и вырос он у вас так хорошо :) Но вашу еду, со стола, нельзя даже пробовать давать!

Очень приятно слышать, что вы все его так любите, и что он вас только радует! :)

А вот насчет чистого подоконника, посмешили :))))

#43 Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:21

Вот такие мы стали!

Прикрепленное изображение: IMAG0200_1.jpg

#44 Вячеслав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 13:02

Очень красивый Патрик!!! :) :)

#45 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 19:54

Да, Патрик здОрово повзрослел и похорошел!
Особенно эффектно смотрятся глазки-бусинки на фоне белых пёрышек. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных