Перейти к содержимому

Проша

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 Мгла

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 16:57

Всем привет! Теперь мы счастливые обладатели попугайчика Проши. Спасибо Оле и Алексею за наше чудо!
Готовясь к появлению его у нас дома, перечитала весь сайт. Скажу честно не совсем верилось, что у всех попугайчики ручные. Но с первых минут Прохор был рад общению с нами, ему очень приятно, когда его чешут, кушает с руки. А сегодня целый день носится по клетке изучая каждый прут…
Прошло всего 4 дня трудно сказать это много или мало для освоения в новой семье, но меня волнуют несколько вопросов :
- кушает только с рук, кормушку не видит в упор. Мне приятно и несложно покормить, но если нас не будет целый день дома, как быть? (в выходные планируем выезд на дачу, Проша останется дома)
- ему приятны почесоны, он много чирикает, активен, но все это в клетке…стоит его взять из неё он сразу старается вернуться обратно. Мне кажется по принципу мой дом - моя крепость.
- пьёт тоже только из стаканчика из рук…

#2 Мгла

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:20

Прикрепленное изображение: 1320603270538.jpg Прикрепленное изображение: птичка.jpg

Прикрепленное изображение: 1320519893719.jpg

#3 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:25

Добрый день, добро пожаловать на форум! :)

Значит мы не зря занимаемся с малышами, раз превзошли ваши ожидания, в том что птенчики могут быть такими ручными :)

Насчет того что Проша кушает только из рук, это потому что ему очень необходимо присутствие рядом чего то теплого и родного, что бы его кормили, он же совсем малыш :)

Если на кормушку не обращает внимание, не переживайте, насыпьте корм прям на дно и крышечку с водичкой можно поставить на дно.

Единственное что мне не понятно, вы сказали что уедите на выходные на дачу, а как же попугай, останется один? Больше всего в этой ситуации страшно то, что вода за 2 дня протухнет и птенчик может отравиться.... Или кто то будет приходить и менять воду? Если нет возможности попросить соседей менять ему воду, то лучше заведите на даче небольшую клетку и возите пташку с собой.
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#4 Victoria_FM

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:30

Ой, какой Проша красавчик! Не наш ли это братик? Но родились Ваш Проша и наша Жуленька явно рядышком)). Очень приятно познакомиться!
Может, Проша пока пообвыкнется со свой квартиркой, поймет, что никуда она не денется от него и станет вылетать? Может, так ему домик нравится, что он боится - вылечу и останусь без такой квартирки))).
Жуля тоже только на второй день кормушку нашла, сначала и не искала совсем. Потом вот начала клетку обследовать, наткнулась на кормушки и теперь вполне активно использует ее, причем как по назначению - трескать очень любит как я заметила, так и нет - пытается загнездиться там (нас Оля с Алексеем предупреждали, когда мы Жулю забирали, что она может так делать, нужно следить), приходится вытаскивать ее и закрывать кормушку. Думаю, скоро подрастет, не будет туда влезать - и можно будет кормушку не закрывать целый день.
Так что не переживайте, и Ваш Проша освоится совсем скоро и будет к кормушке ходить, подкрепиться, и пить самостоятельно из поилки (я, правда, на всякий случай поилку прям к носу своей красавице повесила, но сейчас можно даже подвинуть, она со всем и так разобралась), полезет и всю Вашу квартиру разглядывать.

#5 Мгла

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 17:41

Мы уедим утром, а вечером домой. Если будем уезжать на несколько дней, то Прошу будем брать с собой, правда очень переживаю за переезды зимой...а так любим лес, лыжи...Думаю любую проблему можно решить.

#6 Мгла

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:39

Ура! Прошечка нашел кормушку в клетке теперь точно знаю голодным не будет. С удовольствием кушает яблоко. И выглядит настоящим акробатом при освоение клетки. На повестке один вопрос…вода, не хочет пить из поилки. Только из стаканчика, если я его ставлю в клетку не пьет, только из рук. Надеюсь все разрешится. :)

#7 Victoria_FM

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияМгла (9.11.2011, 8:39) писал:

Ура! Прошечка нашел кормушку в клетке теперь точно знаю голодным не будет. С удовольствием кушает яблоко. И выглядит настоящим акробатом при освоение клетки. На повестке один вопрос…вода, не хочет пить из поилки. Только из стаканчика, если я его ставлю в клетку не пьет, только из рук. Надеюсь все разрешится. :)

Поздравляю с хорошими новостями! Ну теперь и с поилкой, думаю, Проша справится:)

#8 Мгла

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:27

С поилкой тишина, но сегодня купался под струйкой воды в кране. Долго наблюдал как вода журчит , а потом стал как бы невзначай пробегать под струйкой...смешной такой! Был доволен очень, распелся после душа)) :)

#9 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:31

Не переживайте, найдет он поилку, а вы ему в этом помогите, клювиком его в нее ткните, как котенка, что бы он понял где находится вода :)
А под краном многие попики любят купаться, это забавное зрелище :)))

#10 Мгла

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:51

Прошел еще один день и наш Прошечка опять удивил нас. Купили еще одну поилку, другой модели и вопрос сразу разрешился!
Еще он стал охотится на нашу собаку, причем на одну (рыжую). Стоит войти на кухню бедному псу, как наш орел кричит, что есть сил, а главное наблюдает за реакцией собаки. Тот не реагирует, Проша носится по клетке и старается найти место,чтоб было видно псинку. Тянет шейку смешной такой :)

А еще у Проши выпал хвостик...нашла вчера перо большое и сегодня еще одно на дне клетки, как выпали не знаю :)

#11 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 23:13

Бедный песик :) как выпустите волкодава из клетки и полетят клочки по закаулочкам от бедной собачки, придется Прошу на цепь посадить и намордник одеть.... :) :) :)

А насчет хвостика, не переживайте, новый вырастет :)

#12 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:13

Здравствуйте, счастливые обладатели орла Проши! :)
Ваш питомец явно из храброго десятка. Уж не родной ли он братик другого
орла по имени Ричик, который тоже обожает охотиться на собаку?
Столько ещё приятных сюрпризов вас ждёт впереди... :)
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#13 Мгла

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 16:03

Да, точно наш Прошка не из робкого десятка. Вот в наших родственных связях только Оля с Алексеем разбирутся :)
Вчера прикупили как посоветовала Оля клетку на дачу, теперь Прохор обладатель двух квартир :) в Москве и области))
Остался вопрос в чем же лучше возить зимой? Чтоб не заморозить пока бежим от и до машины...И жалко в коробку сажать каждый раз (думаю ему не нравится)
Как лучше решить вопрос с поездками на выходные...Новый год, майские.? :)

#14 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:55

Не переживайте, переезд для него будет таким же привычным делом, как и любая другая процедура, к которым вы его приучите, дело времени :) Если не хотите возить в закрытой коробочке, то купите для него переноску, а что бы не замерз ее можно обернуть шарфом, только шарф не должен быть мохнатым, дабы Проша волос не наглотался от него....

#15 Victoria_FM

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:35

Поздравляю Прошу с появлением дачного, так сказать, участка! Богатенький жених-то у Вас растет))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных