Перейти к содержимому

Кеша-бирюза

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#16 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:42

Оля спасибо за совет
Сегодня получше, после ночи посмотрела 1 раз всего в помете зерно. Но все равно сегодня же займемся профилактикой
Я правильно поняла начинаем давать цитросепт, а потом уже курс из уксуса, ветома и тд или необходим перерыв?
Купалку придется убрать, а его никак опрыскивать водичкой не надо? Она у нас просто постоянно висит и мы в ней воду 1 раз в день меняем как и в поилке.
Еще вопрос цитросепт 7-10 капель на какой объем воды?

А вчера вечером муж говорит он был очень бодрый и активный, сына гонял по комнате, прохода не давал :) - поэтому надеюсь у него нет ничего страшного, но пролечимся на всякий случай

#17 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:51

От цитросепта хуже точно не станет, он и микробы убивает, если попугай их где то хватанул, и иммунитет поднимает!
После цитросепта, продолжайте курс уже с Ветома1.1 и далее по схеме. То есть в этот раз, уксус яблочный мы заменили цитросептом.
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#18 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:29

Оля, добрый вечер.
Дела у нас вроде бы получше на мой взгляд. Позавчера вечером в поилку начала добавлять цитросепт. Вчера меняла бумажку в поддоне, проса в помете нет, но вот по дну клетки и в поилки было ну очень много очищенного проса. Наверное опять рвало, но днем дома никого не бывает - поэтому сказать точно не можем. Но я так решила тк раньше такого кол-ва никогда не было и столько я видела только на столе после того когда его рвало. Возможна такая реакция на начало приема цитросепта? Может много 10 капель сразу накапала?
Сегодня вроде бы ничего подобного не заметила, в помете немного непереваренного зерна имеется, дно чистое. Помет мне кажется темнее чем обычно и как то поменьше сами каки и суховаты.
Это нормально?
Еще мне кажется после начала приема цитросепта линька увеличилась. Те одно время было много перьев, последнюю неделю уже практически не стало. А сейчас опять весь пол в перьях и голова в трубочках. Еще Кеша больше стал есть, вот думаю может вчера съел много и его рвать поэтому начало или такое не бывает у попугаев (параллель провожу с детками)?
А так мы бодры и веселы. Чирикаем, бесимся, играем. Но вот что-то у Кеши видно переклинило в мозгу - если раньше подпускал нас с мужем - то сейчас ни в какую, убегает от нас, орет. Но зато если подходит к нему сын - тишь да гладь, а потом Кеша сыну прохода не дает. Пришла сегодня сын в приставку играет, так Кеша покорно сидит на шнуре от джойстика и ждет чтоб не мешать, игра закончилась Кеша стал по сыну бегать.... А раньше при виде сына удирал :)
Клетку просто разносит по кусочкам своими играми

И еще правильно ли я поняла что цитросепт - это покупать в обычной аптеке (человеческое лекарство)
а все остальное в ветиринарной

Оля!
Огромное Вас спасибо за рекомендацию цитросепта, ранее никогда и не слышали о таком. А сейчас прочитав анатацию - маму подсадила на него, давление у нее высокое и чувствует неважнецки последнее время. Вот 2 дня попила и сегодня говорит самочувствие отлично, и давление как у космонавта. Думаю мужа тоже посажу на него, тк давление у него зашкаливает...Вы лечите не только птичек но и людей.
Огромное спасибо!!!!

#19 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 23:42

Доброй ночи!

Жалко что вы не можете проследить, откуда конкретно берется очищенное зерно, вполне может оказаться, что это он так кормит объект воздыхания...., самцы имеют такую дурную привычку кормить зеркала, игрушки или даже угол клетки.....

То что он сейчас от вас начал удирать, а к сыну наоборот пристает, это может быть просто смена настроения... :)

А цитросепт вообще замечательное средство, у меня и дети его пьют, при первых признаках простуды примут и не заболевают! :)

#20 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:25

Ольга, добрый день!
Цитросепт 10 дней продавали
Сейчас даем Ветом (2 раза в день меняю воду и 2 раза в день добавляю в нее Ветом). Я немного запуталась сколько дней его давать, тк в теме про лечение у вас написано 5 дней, а Алексей ранее писал 10.
Еще вопрос про Гамавит форте, в ветиринарной аптеке сказали что у них такого лекартсва никогда не было, есть просто гамовит (жидкость розового цвета). Это одно и тоже или нет?

Кешка у нас активный, линька идет полным ходом - весь пол в пуху. Вся голова в трубочках, вылетело 4 больших пера, теперь такой куцый хвостик и в повороты тяжеловато вписывается.
Еще не смотря на лечение в помете в 2-3 каках за день все же присутсвует непереваренной проссо, ну и иногда у Кешки бывает растройство. От чего это может быть?
А так веселы - ко всем садится на голову, плечи. Начал осваивать команду : Иди ко мне

#21 Aleksei King

SuperAdministrator

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияbatosha (19.2.2012, 23:25) писал:

Ольга, добрый день!

Добрый день!

Цитата

Цитросепт 10 дней продавали
Сейчас даем Ветом (2 раза в день меняю воду и 2 раза в день добавляю в нее Ветом). Я немного запуталась сколько дней его давать, тк в теме про лечение у вас написано 5 дней, а Алексей ранее писал 10.
Когда вы пропаиваете курсом, ветом1.1 достаточно давать 5 дней.

Цитата

Еще вопрос про Гамавит форте, в ветиринарной аптеке сказали что у них такого лекартсва никогда не было, есть просто гамовит (жидкость розового цвета). Это одно и тоже или нет?
Гамавит форте есть в ветлеке (просто этот препарат более новый, усовершенствованный). Но если не найдете, то можно давать и просто Гамавит.

Цитата

Кешка у нас активный, линька идет полным ходом - весь пол в пуху. Вся голова в трубочках, вылетело 4 больших пера, теперь такой куцый хвостик и в повороты тяжеловато вписывается.
Скоро будет летать как истребитель :)

Цитата

Еще не смотря на лечение в помете в 2-3 каках за день все же присутсвует непереваренной проссо, ну и иногда у Кешки бывает растройство.

От чего это может быть?
Расстройство может быть от комнатных цветов, или если съест что то со стола.

Цитата

А так веселы - ко всем садится на голову, плечи. Начал осваивать команду : Иди ко мне
Молодцы, занимайтесь и выкладывайте видео, порадуемся вашим успехам все вместе :)
питомник "Королевский попугай"
tel: +7(999) 666-55-88 Алексей
tel: +7(999) 767-98-88 Ольга
mail: king-parrot@yandex.ru
сайт: www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
форум: www.king parrot.ru/forum/

#22 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:53

Сегодня начали давать Катозал. Но вот стул Кешин до сих пор меня беспокоит, то расстройство бывает - при этом в помете нет просса, то нормальный - но при этом в некторых каках есть непереваренное просо.
При этом он веселый, хулиганит.
Я вот думаю может корм какой-то в этот раз попался не тот? Может заменить эту пачку падована? Хотя в прошлый раз брала так же в Бетховене. А может на нем так линька сказывается?
Тк эти проблемы начались - корм новую пачку купили и линька началась. Да и Кешка как-то опять отдаляться стал, но мы особо не наседаем, тк может просто не в настроении на общание, при этом достаточно весело танцует

#23 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:56

Добрый день!

Мне очень не нравится, что в помете так и остаются непереваренные зернышки, рекомендую вам сдать анализ, может быть ему нужно пропить курс антибиотиков (если цитросепт не помог), это можно выяснить только по результатам анализов, анализы лучше сразу делать с чувствительностью к антибиотикам, что бы если что то найдут, сразу знать каким антибиотиком лечить!
Анализы можно сдать на Звенигородском шоссе дом 5 (это лаборатория).

P.S. Позже, все посты связанные со здоровьем, я перенесу в соответствующую тему о здоровье попугаев....

#24 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 22:57

Ольга
а на что сдавать анализ? там их столько много в перечне

#25 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 23:24

Анализ на инфекции, с чувствительностью к антибиотикам.

#26 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:42

Получили мы анализы - теперь я вообще в полной растерянности - как я поняла ничего не обнаружили
Но просо в помете до сих пор есть, немного но есть, может быть 1-2 штуки, а может и до 10 за день доходить. Линька идет уже 2 месяца, пошел третий. Фруктов никаких не даю - только корм витаминизированный. Может у него не переваренное проссо как раз из-за однообразия пищи. (1 раз как то в середине марта его опять рвало)
Но при этом он веселый, активный. 8 марта сделал подарок - четко начал говорить: Кеша красивая птичка. Следом за пару дней осовил слово Привет. Общается со всеми челанми семьи, наглый и настырный попугай (как и должен быть). Но последнее время стала замечать что активно лезет к нам в тарелки когда едим, естественно мы его не подпускаем, может и правда данная проблема сейчас продолжается от того, что как только это началось - мы оставли его только на сухом корме.
Оля! Подскажите что делать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _570_03.pdf   154,68К   198 Количество загрузок:

#27 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 22:49

Добрый вечер!
Вам необходима помощь вет.врача-орнитолога.
Непереваренные зёрнышки в помёте могут быть признаком дисфункции какого-либо участка ЖКТ, дисбактериоза,
гельминтоза (глистные инвазии, поражение птицы простейшими паразитами), кокцидоза, панкреатита.
У нас такая ситуация с попугаем была лет 10 назад. Он ещё повадился клевать свой помёт (что часто бывает у птиц при дисбактериозе). Мы сдавали кровь (исключить панкреатит) и помёт птицы (на наличие паразитов), делали полное обследование.
В нашем случае был дисбактериоз. Для восстановления микрофлоры кишечника мы давали попугаю пробиотики
(Ветом 1.1, Лактобифадол, Бифитрилак, Бактисубтил, Линекс (препарат для людей).
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#28 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:00

Добрый день!

Слава богу, что никаких инфекций не нашли, но расслабляться рано, нарушение пищеварения не безопасно, скорее всего после поедания колбаски, у него нарушилась микрофлора и пища не переваривается, так как положено, пропоите его линексом.

#29 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 23:00

Добрый день, Ольга!
Какой колбаски мы поели? Мы не ели никакой колбасы, за этим строго следим, хоть он и пытается приземлиться прям к нам в тарелки во время еды (возможно Вы нас с кем-то перепутали)
мы Драцену активно грызли сейчас на нее никакого внимания не обращает

а линекс как разводить и в каких дозах давать?

#30 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:10

Да, извините, я вас действительно перепутала!

Но в любом случае, что то у него вызвало расстройство пищеварения, и это плохо! :)
Линекс добавляйте в поилку, в течении 7-10 дней, 1/2 ампулы на 100 мл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных