Перейти к содержимому

Наш Шурик))

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#16 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:36

Добрый вечер, Ольга!
Я и не спешу, пусть привыкает сколько надо, а я все равно буду брать в руки и чесать сколько потребуется))

У меня вопросик по поводу светового дня.
Клетка стоит у нас в комнате, собственно тут почти постоянно кто-то есть. Но вот утром в будни мы все встаем в 7-7.30, достаточно шумно собираемся в садик, отвозим сына и я возвращаюсь в 9 с копейками домой. Вечером сына укладываю в 21, муж приходит чуть позже и мы с ним уже сидим общаемся и тп и спать ложимся около полуночи. Во сколько Шуре лучше лампу включать и выключать?
На данный момент я пытаюсь утихомирить своих мужчин, чтоб утром не шумели и не будили попугайчика. Но он все равно просыпается... Включаю свет когда из садика прихожу в 9. А выключаю как сына спать класть иду, около 21. Правильно ли?

Просмотр сообщенияOlya 2705 (24.1.2012, 23:20) писал:

Добрый вечер! Прикольно ваш малыш переоборудовал столовую в спальню! :) А вот наш Дюшка первые дни так не делал, кормушку использовал только по назначению. Он тихонько сидел на дне в углу клетки, даже ночью там спал. Потом постепенно перебрался на жердочку. Все таки какие все птенчики разные!
Добрый вечер!
Да, все очень разные! Но вот он довольно быстро привык. Сегодня пока игрушки вешала еще немного обстановку поменяла, так он как будто бы и внимание на это не обратил..
А спит каждую ночь на жердочке. Это вот днем все в кормушке да в кормушке :)

#17 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:49

Да, лампу включаете и выключаете правильно :)
А насчет того что утром вы его будите рано, а вечером спать ему мешаете, это не страшно, если захочет спать он и днем поспит.:) Главное после 22 часов не играть с ним. Кстати, в руку старайтесь брать его после 9 часов вечера, в это время птенчики более спокойные и с большей охотой подставляют шейку для почесонов и в руки даются без проблем :)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#18 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:59

Просмотр сообщенияOlga King (24.1.2012, 23:49) писал:

Да, лампу включаете и выключаете правильно :)
А насчет того что утром вы его будите рано, а вечером спать ему мешаете, это не страшно, если захочет спать он и днем поспит.:) Главное после 22 часов не играть с ним. Кстати, в руку старайтесь брать его после 9 вечера часов, в это время они более спокойные и с большей охотой подставляют шейку для почесонов и в руки даются без проблем :)
Спасибо за дельный совет!
Мы игры прекращаем как сын спать уходит.. Ну еще может папа наш к нему полезет поздороваться и все.
Сегодня брала его в руки примерно каждые пару часов.. 3 раза кормила с рук, но ел только утром и на ночь, когда в кормушке не нашел ничего после того как все оттуда выкинул... Муж брал его около 22х часов, не сказала бы, что сильно отличалось поведение от дневного.. :)

#19 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:12

Терпение и труд все перетрут! :)

Буквально через несколько дней, вы нас обязательно порадуете вашей дружбой с малышом, я в этом уверена!!! :)

#20 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:17

Я в это верю! И не тороплю))
Правда сынок все хочет и выпустить, и на пальчик посадить, но ждет терпеливо :)

#21 инна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 01:45

Доброй ночи!!Поздравляю Вас!!!Такой хорошенький!!!!СОЛНЫШКО!! :)

#22 fil

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:30

Очень красивая у вас птичка- головастенькая такая! Если можно, то я могла бы вам дать совет? Мне показалось, что клетка у вас низковато стоит. Надо стремиться на уровне подоконника, тогда птен будет комфортней себя чувствовать. Иначе вы для него очень большими кажитесь. Попробуйте!
Наш питомец

#23 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:52

fil, спасибо :)
По поводу совета - тоже спасибо, только вот у нас подоконники ниже, чем тумба, на которой стоит клетка... :) Он стоит на высоте примерно 75см, но в скором времени хочу тумбу поменять, будет либо 90, либо 100... Посмотрим еще..

Такс, что у нас нового..
Шурик стал менее активно вырываться из руки, когда беру почесать. Иногда совсем не вырывается, что очень радует. И еще стал давать себя почесать прям на жердочке, не старается убежать :)
Но вот кушать из руки не стремится. Сижу жду, когда придет на руку и начнет кушать, а он делает вид, что спит.. Иногда так сидит, а потом спускается к кормушке и там ищет зернышки среди шелухи..
Сегодня попробовал морковку с яичком, поел немного. Ранее от яблока отказывался.
Вот вроде бы и все новости :)

#24 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 14:53

Замечательные новости :)
То что дает себя гладить сидя на жердочке, говорит о том что он начал к вам привыкать и уже не переживает что вы его обидите! Теперь не расслабляйтесь и скоро сможете свободно с ним общаться и вне клетки! Ваше терпение и любовь дают свои плоды! :)

#25 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:07

Доброго времени суток!!!))

Просмотр сообщенияOlga King (4.2.2012, 15:53) писал:

Замечательные новости :)
То что дает себя гладить сидя на жердочке, говорит о том что он начал к вам привыкать и уже не переживает что вы его обидите! Теперь не расслабляйтесь и скоро сможете свободно с ним общаться и вне клетки! Ваше терпение и любовь дают свои плоды! :)
Он не всегда дается, иногда кусается, а иногда и не двинется пока чешешь.
Оля, переименуйте пожалуйста нашу темку)) Все-таки он Шурик или Шурочка(на случай, если девочкой окажется :) )

Сейчас стараюсь кормить его преимущественно с руки. Вчера вечером он почти не задумываясь сел на руку к сыну покушать :)
Прикрепленное изображение: DSCF0565_0.jpg

Уже подольше сидит на пальчике, не стремится сразу смыться. А сегодня даже дал себя на пальчике вынести за пределы клетки и сидел озирался вокруг. Несколько раз так выносила, чтоб привыкал :) Один раз поставила на стол игрушку и поднесла его к ней. Он сидя на пальце поиграл немного и решил улететь... Вот такие полеты конечно неприятны ни ему, ни нам... Летал под потолком в основном, не зная куда приземлиться. Даже на клетку не садится... Хорошо, что нашел канат на шведской стенке, там сел.После чего сразу в клетку отнесли...
Ну а в общем прогрессируем, что очень радует!
Мы нашего Шурочку очень любим и очень рады, что он попал к нам в дом :)

Вот так кушаем за пределами клетки:
Прикрепленное изображение: DSCF0569_0.jpg

Крылышко)))
Прикрепленное изображение: DSCF0454_0.jpg

#26 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:28

Добрый вечер!

Очень рада, что у вас все хорошо, вы молодцы, что не торопите события и терпеливо даете малышу привыкнуть к вам и новому дому. Он обязательно ответит вам взаимностью!!! :) Не переживайте о полете, всегда первые полеты неуверенные и птенец ищет куда приземлится, но со временем он будет ориентироваться в квартире не хуже чем у себя в клетке, так что если он спокойно дает себя взять, можно спокойно начать выпускать его из клетки! :)

Насчет его пола, у меня не было сомнения в том что это самец, он вошел в тот самый редкий % у лютино, когда пол не ставится под сомнение. :)

Вашу темку конечно переименуем :)

Ждем когда вы порадуете нас первыми словами! :)

#27 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 06:41

доброе утро.. увидела на фото у вас камень прицеплен на железяке.. видела фото в инете .. травмированного попугая от этих железяк. сама сразу выковорила их (правда пришлось сломать, но у меня внутри оказался безопасный шарик.

#28 Вячеслав

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:47

Здорово, что есть такие темы, где можно прочитать об успехах в выращивании, приручении и воспитании питомцев, радует, что люди делятся и ошибками и успехами. Приятно читать ответы Оли, каждому находит время дать ответ. Марусёк, у Вас замечательный Шурик, успехов в выращивании, лютино, очень красивые птицы, да и вообще все ИНО.

#29 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 18:56

Просмотр сообщенияOlga King (8.2.2012, 23:28) писал:

Насчет его пола, у меня не было сомнения в том что это самец, он вошел в тот самый редкий % у лютино, когда пол не ставится под сомнение. ;)

Ждем когда вы порадуете нас первыми словами! ;)

Насчет пола - успокоили)) Это я после Фильки начала мужа готовить, что может быть и такое :) А когда у лютиков точно уже можно определить пол и как? :)
Сама жду первых слов) Но не думаю, что скоро... :(

Анастасия и София, ого! Спасибо за предупреждение! Я в шоке....

Вячеслав, спасибо за добрые слова! Я с удовольствием делюсь. А позже, когда подружку ему возьмем, будет где почитать\вспомнить как все начиналось с Шурочкой. Сравним заодно :)

Сегодня утром сидел на ладошке и кушал на расстоянии от клетки примерно 40см. Сидел просто так, высматривая что-то вокруг, примерно минут 10, если не 15 :) Потом сам перепорхнул в клетку. С интересом рассматривает, что находится вне клетки. Надо бы ему еще пару игрушек прикупить. Через недельку выберемся с сыном в магазинчик, сам выберет что-нибудь. Вроде больше новостей нет :)

#30 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 17:21

Давненько не писала о наших достижениях...
До середины прошлой недели Шурочка уже спокойно сидел на руке, не только кушал вне клетки, но и "ходил" со мной по всей комнате. Начала сажать на плечо, сначала сразу улетал, потом уже начал оставаться там. Еще стала садиться с ним на диван, чтоб играл на коленях у меня пока. Так день на третий собака лежала на диване, а мы с Шуриком к ней подсели. Сперва боялся, но потом любопытство взяло верх. Сначала собака хотела всего его обнюхать, а он пытался ее в нос клюнуть. Потом совсем осмелел. спустился к ней и толи спрятаться в шерсти хотел, толи попробовать на зуб))) В общем начал гонять собаку... Я-то ей не даю ничего сделать, боюсь, что прикусит. А птиц вообще ничего не боится видимо.. Такое ощущение еще сложилось, что он ее построить хотел.
Распробовал яблочки, больше пока ничего нового не ест, вредничает.
Начал кусаться. Прям охотится за пальцами. В клетке на палец садится спокойно, но погладить себя не дает, сразу кидается и больно куснуть пытается. Это началось с прошлой недели. Я заболела, без голоса сидела несколько дней, говорить с ним не могла и сил не было даже покормить с руки. Ребенка к бабушке отправили, папа у нас рано уходит и поздно приходит,только в выходные с ним занимается. Вот и остался попугайчик почти без внимания. Но все же хоть раз в день, но в руки его брала и выпускала полетать чуток. Вот не знаю, может ли это спровоцировать такое поведение или все же линька начинается, тк больше перьев сейчас летит с него, белых, пушистых. Решила вчера единственную игрушку из клетки убрать, он по полдня с ней играл.
А еще из клетки выходить не хочет. Садится на палец, пытаюсь его вынести, а он на жердочку сразу перепрыгивает. Зато научился сам в клетку залетать с прогулки.
В общем вроде все.
Набираемся терпения и воспитываем маленькое чудо :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных