Перейти к содержимому

Наш Шурик))

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#31 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 10:43

Цитата

Начал кусаться. Прям охотится за пальцами. В клетке на палец садится спокойно, но погладить себя не дает, сразу кидается и больно куснуть пытается. Это началось с прошлой недели. Я заболела, без голоса сидела несколько дней, говорить с ним не могла и сил не было даже покормить с руки. Ребенка к бабушке отправили, папа у нас рано уходит и поздно приходит,только в выходные с ним занимается. Вот и остался попугайчик почти без внимания. Но все же хоть раз в день, но в руки его брала и выпускала полетать чуток. Вот не знаю, может ли это спровоцировать такое поведение или все же линька начинается, тк больше перьев сейчас летит с него, белых, пушистых. Решила вчера единственную игрушку из клетки убрать, он по полдня с ней играл.
А еще из клетки выходить не хочет. Садится на палец, пытаюсь его вынести, а он на жердочку сразу перепрыгивает. Зато научился сам в клетку залетать с прогулки.

Добрый день!
Кусаться нельзя разрешать, покажите ему что это плохо, дуньте ему в "лицо" или щелкните по клюву и строго скажите нельзя! Главное не отдергивать в этот момент руку и не визжать!
То что перестал даваться гладить, это как раз из-за перерыва в общении, но вы ему не потакайте и начинайте все заново, берите в руку и гладьте.
Игрушку убрали, это правильно, пусть скучает по вам побольше!
Поправляйтесь побыстрее и не болейте больше!!!
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#32 Анастасия и София

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:03

МарусёК наша попугаиха тоже кусается, но в основном когда голодная (когда я ей проростки скормить пытаюсь).
Olga King а если не больно кусает, ну так прикусывает играючи.. или пробует на зубок, или когда я говорю * поцелуйчик* и подношу близко к губам она подумав прикусывает, но не больно.. а просто, на пробу? ведь если они так общаются между собой, значит не всегда это плохо..

#33 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:18

Если не больно, то ругаться не нужно, ведь главная ваша задача, дать птенцу понять, как можно делать, а как нельзя.... они кусают не для того что бы сделать вам больно, а из-за того что не понимают, что это для вас больно и неприятно, силу сжатия клюва, птенец научится контролировать только с вашей помощью, ведь он ребенок, для которого теперь ВЫ родители и собратья, которые его должны всему научить! Поэтому, я и говорю, что вам нужно малышей воспитывать!!!

У птенчиков это происходит так, в запале игры, один птенчик укусит другого, а тот ему в ответ по голове клювом настучит и укусит в ответ...., в следующий раз он уже подумает, прежде чем укусить! :)

#34 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:36

Подходит к концу линька.
Руки не боится, на пальчик садится. НО гладить себя дает не охотно, кусает периодически.
Очень любит гулять, играет с мячиками. В клетку идти порой отказывается :)
Ну вроде больше ничего не изменилось.
А вот новые фото :)

Любимое дерево:
Изображение

Игры, очень любит сынулю нашего, садится на него когда захочет. Ко мне на руку садится только если я держу интересную ему игрушку :)
Изображение

Дружба
Изображение

Изображение

#35 Джек Воробей

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияМарусёК (4.4.2012, 14:36) писал:

Любимое дерево:
Изображение
Добрый день!
Любимое дерево, случайно, не фикус? Во всяком случае, очень на него похоже.
Будьте осторожны, фикус попугаю - не товарищ!

#36 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:11

Джек Воробей, да, это фикус. Слежу постоянно за ним, не упускаю из вида и не даю пробовать цветок.

#37 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:04

Привет! :)

Очень хорошо что с сыном он подружился, ведь для него и брали друга :)

А с фикусами действительно будьте осторожны, он его куснет и вы не успеете на это среагировать, а отравиться может успеть....

Ждем от вас первых слов! :)

#38 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияOlga King (06 Апрель 2012 - 10:04 ) писал:

Ждем от вас первых слов! :)

Уже несколько дней мы в трелях попугайчика начали различать слова: Шурик, Шурочка, птичка. :wub: Ура, товарищи!!! :rolleyes: :D

#39 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 01:04

Просмотр сообщенияМарусёК (14 Май 2012 - 14:33 ) писал:

Уже несколько дней мы в трелях попугайчика начали различать слова: Шурик, Шурочка, птичка. :wub: Ура, товарищи!!! :rolleyes: :D

УРААА!!! Поздравляем!!! :) ;)
Теперь он с каждым днем будет оттачивать свое мастерство ;)

#40 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияOlga King (15 Май 2012 - 01:04 ) писал:

УРААА!!! Поздравляем!!! :) ;)
Теперь он с каждым днем будет оттачивать свое мастерство ;)
Оттачивает :) Но я пока больше ничему не учу или пора уже дальше двигаться? Говорит все те же слова, но уже не в трелях, а почти чистенько. Сегодня вроде еще что-то пытался воспроизвести, но пока совсем не понятно, что именно. Но я каждое утро и вечер как лампу ему включаю\выключаю, желаю ему доброго утра и доброй ночи, на что он отвечает коротким чириканьем. Возможно и пытается что-то из этого сказать.
Может быть стоит создать тему про интересные фразы для обучения попугайчиков? Думаю, пригодилось бы.

#41 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 13:15

Добрый день!

Если он начал говорить четко уже выученные слова, тогда естественно его пора учить новому! :)

Насчет создания новых тем, я уже ни раз говорила всем, что вы сами можете создавать новые, интересные для вас темы. Если она окажется не в том разделе где положено, я ее перенесу туда где она больше подходит по тематике. Форум для вас и создан, что бы вам всем было интересно, приятно и удобно на нем общаться!

#42 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:48

Доброго всем времени суток :)
Мы подросли, по-тихоньку начал давать гладить себя и чесать :) И пару слов еще говорит. Маловато конечно, но за зиму наверстаем.
Фото прилагаю.
Все же вопрос, точно ли он мальчик? (это как перестраховка, чтоб уже точно определиться кого брать ему в соседи). Восковица розово-фиолетовая.

Прикрепленное изображение: DSCF1960_.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF1994_.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF1984_.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF1997_.jpg
Прикрепленное изображение: DSCF2011_.jpg

#43 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 07:29

Доброе утро!

Шурик красавчик стал, растет ребенок :)

Это 100% мальчишка :) У лютино и альбино, переносица может так и остаться на всю жизнь розовая, как у птенчика мальчика, а у остальных окрасов она после 6 месяцев синеет :)

#44 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияOlga King (10 Ноябрь 2012 - 07:29 ) писал:

Доброе утро!

Шурик красавчик стал, растет ребенок :)

Это 100% мальчишка :) У лютино и альбино, переносица может так и остаться на всю жизнь розовая, как у птенчика мальчика, а у остальных окрасов она после 6 месяцев синеет :)

Здравствуйте :)
Огромное спасибо за ответ, тогда точно ждем девочку :)
Да, очень красивый птиц, важный такой :) Становится ленивее: на прогулках летать особенно не хочет, сидит на плече в основном, кусаться меньше стал и даже гладить себя дает(никогда такого не позволял :) ) Птиц с характером :wub:
А еще он у нас с июля гавкает :) Я сперва думала, что у меня глюки, тк собака рядом со мной мирно спала :D
А сейчас еще сынок начал играть в войнушки и громко и звонко гричит ежедневно пиу-пиу! Вчера муж вечером услышал от попугая пиу-пиу и ну оооочень удивился))) Говорит, тоже подумал, что глюки у него :D

#45 МарусёК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:14

Поздно вечером 30 марта к нам приехала красавица невеста, назвали ее Рита:
Прикрепленное изображение: Rita.jpg

Очень забавная малышка, нежная, неуклюжая))) Сразу пошла на руку, не улетала, осматривалась. На руке спокойненько в первые же дни сидела и чистила пёрышки. Кушать начала с руки быстро. Утром услышала как Шурик в соседней комнате чирикал и начались у нас песни на всю квартиру, да так, что на лестничной площадке слышно было. Спустя неделю они стали потише переговариваться. Вместе выпускаем погулять-полетать ненадолго. Еще они ежедневно ходят друг другу в гости в соседнюю комнату, общаются обычно либо на ладошках у меня, либо на крыше клетки.
Вот несколько фото:
Прикрепленное изображение: DSCF2972.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF2973.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF2975.JPG

Прикрепленное изображение: DSCF2945.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных