Перейти к содержимому

Верочка... - голубушка моя

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Jurancon

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:16

Оля и Алексей! Во-первых, благодарю Вас, что посодействовали рождению моей девочки))
Пока не могу написать про неё ничего особенного (кроме того, что это невероятной красоты пташечка, - глаз не отвести!) : ведь она всего полдня дома. Сидит на жёрдочке, не ест, не пьёт, вобщем, - привыкает к новой обстановке.

Птичку назвала Верой. Как только вышла из музея, всю дорогу возникал её образ и имя пришло на ум мнгновенно, как-то само-собой. Вера, Верочка...- голубушка моя)) Очень ей идёт))

Здесь очень много полезной информации, за что отдельная благодарность всем форумчанам. Завтра - второй день наблюдений за птичкой, постараюсь не упустить возможности наладить с ней контакт))

P.S. Оля не переживайте: коготочек, точнее его отсутствие, меня не беспокоит. Главное, чтобы это не беспокоило саму птичку. Я её всё равно люблю! Даже ещё больше! А вообще, может ещё и отрастим, и будет у нас маникюр всем на зависть)))

#2 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:46

Добрый вечер!
Мы только что вернулись с выставки, очень устали, но это приятная усталость!
На выставку пришло очень много наших форумчан, они рассказывали о своих птенчиках, показывали фотографии и видео, было так приятно услышать столько хороших отзывов о наших птенчиках! :)

Желаем вам побыстрее наладить контакт с Верой!!!! Она очень приятная по характеру малышка ;)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#3 Jurancon

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:31

Просмотр сообщенияOlga King (14 Октябрь 2012 - 21:46 ) писал:

Добрый вечер!
Мы только что вернулись с выставки, очень устали, но это приятная усталость!
На выставку пришло очень много наших форумчан, они рассказывали о своих птенчиках, показывали фотографии и видео, было так приятно услышать столько хороших отзывов о наших птенчиках! :)

Желаем вам побыстрее наладить контакт с Верой!!!! Она очень приятная по характеру малышка ;)

Спасибо, Оля!

Сегодня третий день пребывания Веры в новом доме. Уже время от времени чирикает )) Даёт себя почесать: шейку, головку... но ещё очень настроженно. Я стараюсь вовремя убрать руку - в момент, когда ей становится особенно приятно (чтобы она с нетерпением ждала этого снова)) Но вот на палец садится не хочет, если и бывает такое, то тут же перемещается с него на жердочку, либо на прутья клетки. На руку тоже садится не хочет, даже если там корм (хотя вчера весь день не ела). С руки поклевала только однин раз и то, очень мало. Вообще кушает пока плохо. Заметила, что она иногда спускается на дно клетки и подбирает оттуда упавшие зёрнышки. Пришлось взять и посадить наротив кормушки. Долго сидела, потом всё же поклевала чуть-чуть. Сегодня с утра приготовила ей морковку с яичком и снова взяла и посадила напротив кормушки. Сидела минут 15, потом покушала совсем немножко и улетела. К водичке ещё ни разу (!) не притронулась(( Оля, что делать? А я уже намеревалась начать давать её ЯУ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных