Перейти к содержимому

Кирюша

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 189

#31 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:30

Пусть переночует в переноске, не трогайте его пока, пусть поспит и все пройдет!
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#32 Лилусик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:08

Оля, доброе утро...
У Кирюши не прошла лапка... Я Вас очень прошу - не могли бы Вы мне позвонить, когда Вам удобно будет?
Заранее огромное спасибо!!!

#33 Лилусик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:46

Оля, еще раз огромное спасибо за утренний звонок!!! Вы меня очень успокоили! )
Вызвала я все же врача (из клиники Орнитовет) - он ощупал лапки Кирюши, и сказал, что ни ушибов, ни отеков, ни вывихов, ни перелома у нас нет.
С его слов, у нас нарушение минерального обмена (у Кирюшки на правой лапке пропал хватательный рефлекс)... Врач сказал, что это довольно распространенное явление, и ничего страшного нет, и в таком молодом возрасте очень легко лечится. Прописали нам - гамавит и кафорсен в питье, и кальция глюконат в еду.
Хотелось бы прежде чем начинать давать все это, услышать и Ваше мнение.
Заранее спасибо )

#34 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:16

Врач не мог вам поставить подобный диагноз без биохимического анализа крови, поэтому просто отрабатывал вызов, назначил вам простые профилактические меры которые не повредят любому здоровому попугаю, кафорсен дают при любых видах травм, ушибах, трещинах и переломах, либо просто для профилактики онных, это простая гомеопатия, так же как и гамавит никогда не повредит и подстегнет иммунитет при стрессе, болезни или травме!
А глюканат кальция он вам в каком виде назначил, как и сколько давать?

Я вам говорила, что вызывать врача совсем не обязательно в вашем случае, гомеопатические препараты которые он вам прописал подавать можете, для успокоения, но уверяю вас, что с витаминно-минеральным запасом и обменом у него сейчас все в норме, так как мы постоянно даем нашим попугаям все необходимые витамины и микроэлименты, особенно кормящим! :)

Да и тот диагноз который он вам поставил, не бывает таким скоропостижным, лапка у попугая, при таком нарушении в организме, постепенно стала бы все хуже и хуже работать......

У вашего Кирюши либо ушиб, либо трещинка, скорее всего неудачно спрыгнул с решетки клетки на дно поддона. Птенчики очень неуклюжие и не умеют правильно балансировать, поэтому бывают такие казусы, редко но в вашем случае это произошло, трещинка заживет через пару дней сама! Вы просто взяв его в руку, немного потревожили трещинку, от этого и болевой синдром начался....

Но вам решать кому из нас больше верить, потому что для подтверждения того или иного диагноза, нужно сделать как минимум рентген и биохимию крови!

P.S. Хорошо еще что вам попался нормальный врач и не стал выдумывать вам страшных диагнозов, что бы потом "успешно" его лечить..... за ваши деньги! К сожалению так бывает довольно часто, так что вы правильно сделали что сначала посоветывались со мной, давать или не давать прописанные препараты!
Были случаи когда владельцы звонили мне и рассказывали о том что им назначил врач и я просто спасала птичку, от верной и медленной гибели, от назначенных препаратов..... Когда в их случае можно было обойтись элементарно гамавитом и цитросептом и птичка поправлялась очень быстро!!!

#35 Лилусик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:28

Глюконат кальция он назначил в таблетках - по 1/4 таблетки растирать в пищу.

Оль, и что мне теперь делать, раз диагноз неправильный? Я что-то ОЧЕНЬ переживаю...

#36 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:49

Не паникуйте, гамавит и кафорсен подавайте, а вот с кальцием он явно пероборщил, для птенца это очень большая доза, при том что не установлено, что у него нехватка кальция.... Переизбыток кальция гораздо опаснее чем его недостаток! Сепия у вас висит?
Лучше сделайте так, в поилку 1 каплю Аквадетрим, сухой корм сбрызнуть из пульверизатора и чуточку покрошить на него сепию (так в течении 5-10 дней), гамавит 1 каплю в клюв утром и вечером (в течении 3-5 дней), кафорсен так же на смоченый корм (согласно инструкции на упаковке).

Но это все просто для вашего спокойствия и профилактики, такие микро-травмы заживают у птенчиков очень быстро и без последствий :)

#37 Лилусик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:58

Поняла, спасибо!
Сепия висит, но он ее игнорирует...

Оля, и еще вопрос: я сегодня дома осталась, он довольно часто спит - это нормально? Полчаса бодрствует, потом полчаса спит... Я понимаю, что ему тяжело сейчас на одной лапке... Но все равно волнуюсь...
Как было в предыдущие дни, я сказать не могу, мы днем на работе обычно...

#38 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:02

Птенчики вообще очень много спят, а в вашем случае у него еще и лапка болит, лишние телодвижения ему доставляют дискомфорт, так что это нормально, и не забывайте первые дни у птенчиков еще и стресс от переезда, от этого они могут сидеть грусные и хохлится, как только проходит адаптация, они слазу становятся очень активными :)

#39 Лилусик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:05

Понятно)
А почему он не хватается этой лапкой? Какие возможные причины могут быть? И пройдет ли это?

Извините, я Вас, наверное, совсем замучила вопросами)

#40 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:33

Не хватается, потому что у него травма, ушиб, трещина, вывих, при любой из этих травм лапка болит и лишний раз ею шевелить больно! Как только заживет, сразу начнет ею шевелить как и раньше!

#41 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:43

Я одного не могу понять, почему заподозрив нарушение минерального обмена, ветврач не назначил анализы, ведь при таком варианте событий, для правильного лечения нужно выяснить чего конкретно нехватка, а чего переизбыток, а только потом лечить.
А если вы больше поверили ветеринару, тогда сделайте анализы и не будем ломать голову.....

#42 Лилусик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:10

Оля, дело не в том, что я ветеринару поверила или нет... Просто я переживаю, глядя на птенца... и мне очень важны Ваши советы.
Спасибо Вам большое, что помогаете)

#43 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:34

Я понимаю что вы переживаете, поэтому и говорю что ветеринар сделал свое предположение, не более того (такой диагноз требует анализов), но лично я уверена что у него просто травма, скорее всего микротрещина, которая заживает как правило в течении нескольких дней!

Но вы все же пропоите его гомеопатией, хуже от этого точно не станет и вам сполкойней будет! А уж если вам совсем неспокойно, тогда помогут развеять ваши страхи только анализы!

Не накручивайте сама себя! Если нет искривления лапки или отека, значит перелома со смещением нет, это самое главное!
А по телефону вы мне говорили, что он лапку поджимает под себя и сжимает ее в кулачек! Или это не так?

#44 Aleksei King

SuperAdministrator

• Главные администраторы
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:35

Добрый день!
Не переживайте, все будет хорошо, при переломе лапка у него опухла бы, насколько я понимаю опухоли у не него нет, значит перелом исключен. Еще он мог потянуть мышцу когда пытался вырваться, а при этом ощущения болезненые и проходят не так уж и быстро, но страшного тоже ни чего нет. Пару тройку дней и мышца придет в норму и он сможет ей спокойно шевелить, чуть чуть терпения. Но при этом вам его все равно нужно аккуратно брать его в руки, ласково гладить и чесать.
питомник "Королевский попугай"
tel: +7(999) 666-55-88 Алексей
tel: +7(999) 767-98-88 Ольга
mail: king-parrot@yandex.ru
сайт: www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
форум: www.king parrot.ru/forum/

#45 Лилусик

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 14:44

Просмотр сообщенияOlga King (17 Январь 2013 - 14:34 ) писал:

А по телефону вы мне говорили, что он лапку поджимает под себя и сжимает ее в кулачек! Или это не так?
Когда лежит, лапка под ним, или в сторону вытягивать стал... но не сжимает...
Когда садится - на одной стоит крепко, а вторую либо слегка ставит, либо приподнимает немного...
Может, я как-то коряво объясняю... не знаю, как лучше объяснить...

Просмотр сообщенияAleksei King (17 Январь 2013 - 14:35 ) писал:

Но при этом вам его все равно нужно аккуратно брать его в руки, ласково гладить и чесать.
Я его продолжаю брать в руки периодически...
Опухоли действительно нет... Это врач подтвердил... Но когда я спросила, не может ли это быть просто ушиб, он сказал, что и при ушибе опухла бы... :sad:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных