Перейти к содержимому

Наш блондин Арчи!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:27

Ольга и Алексей! Спасибо вам за такое маленькое чудо!!! Я воочию увидела на сколько вы трепетно и с огромной любовью относитесь ко всем малышам!!!
И вот это первый день(вернее вечер). Я переживала, что долгая дорога по пробкам в область нанесет вред психике нашего блондинчика) но он выдержал поездку на ура!!!
С первых минут я не увидела у него ни капли страха в новой для него обстановке и это даже не смотря на изрядное любопытство к его персоне со стороны домочадцев))
В руки идет и ко мне и к мужу и к дочке) ест с удовольствием с рук! При долгом разговоре с ним внимательно слушает и прикрывает при этом глазки! В клетке уже освоил все жердочки)практически сразу начал не обращая на шум детей чистить свои белоснежные перья! Спокойный и прекрасный ребенок!
И на сколько муж был спокоен к идее завести волнистика - он в диком восторге!!! Арчи даже попытался улечься у него на ладони на брюшке и уснуть))) такого всецелого доверия с первых минут не ожидал никто!!!!!!
Вся семья в полном восторге!!!
Мы долго перебирали имена и за мужем стало последнее слово) Арчи или Арчибальд - как его назвал муж))) возможно не оригинально, но ПетиРомыКешиГоши у нас уже были)))
Раз он так прекрасно адаптировался с первого дня, завтра попробую с ним более тесно пообщаться)
И вот его первое фото дома!
Прикрепленное изображение: image.jpg
Буду стараться по мере приобретения новых навыков писать в этой теме.

Еще раз огромное вам спасибо и Ольга, еще раз с днем рождения!!!!!

#2 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 23:58

Добро пожаловать в нашу дружную попугайскую семью! :)
Спасибо за приятные слова в наш адрес, и за поздравления!

Мы очень рады что ваш малыш так легко воспринял переезд, значит ему у вас комфортно, либо у него такой характер, "делайте со мной что хотите, только не кидайте в терновый куст..." :)))
И в том и в другом случае контакт налаживать очень легко ;)
Будем ждать от вас рассказов о вашем голубкЕ!
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#3 peekaboo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:33

Какой красавчек....один братик наш теперь дома....Будем следить за темкой

#4 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияpeekaboo (27 Февраль 2013 - 07:33 ) писал:

Какой красавчек....один братик наш теперь дома....Будем следить за темкой

Родители у них разные, а БРАТЬЯ если только по возрасту;)

#5 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияOlga King (27 Февраль 2013 - 13:38 ) писал:

Родители у них разные, а БРАТЬЯ если только по возрасту;)
Ольга, а кто у него родители? Можно фото сюда кинуть?) и дату рождения)

Сегодня наш малыш нашел кормушку и залез в нее лапками))) я хотя бы спокойна что он покушал!
Ведет себя спокойно, продолжает внимательно слушать беседы с ним, идет в руки, с утра немного трепетал в руке, но потом успокоился)
Продолжаем общение и наблюдение!)

#6 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 17:19

Напишите мне номер колечка вашего малыша, а я напишу дату его рождения! :)
Насчет фотографий родителей, позвоните мне, я вам покажу где их посмотреть на сайте, в фото галерее родительского поголовья :)

#7 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 11:52

Посмотрела номер кольца: VH 12 565 44 RU

#8 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 12:10

день рождения у вас 14.01.13г.

#9 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:36

А вот замечательные родители, благодаря которым наш малыш увидел свет!

Прикрепленное изображение: image.jpg

Спасибо им за нашего чудесного малыша!!!
Это маленькое чудо совершенно освоился дома! Узнает меня и знает, что если я рядом то можно выпроситься на волю) чем он конечно и занимается, всячески привлекая мое внимание)
Вне клетки не слезает с моих рук, плечей) позволяет себя брать в руки и гладить)
В общем он - сама покорность!
А какой у него волшебный и ласковый голосок!!! Просто заслушаешься!!

#10 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 01:34

Хотела поделиться нашими удачами и неудачами. За последние 2,5 недели очень многое произошло в нашей с Арчиком совсестной жизни. Но начну по порядку:
Изначально место жительства мы определили совместную с детьми комнату с надеждой на то, что старшая дочка будет заниматься Арчиком. Но видимо на 7 летнего ребенка возлагать такую ответственность было моим опрометчивым поступком. Конечно она кормила и поила его только в моем присутствии и под моим контролем, а всяческие вкусняшки я готовила сама. Но дело не только в уходе, а в том, что все таки дети не могут понять на сколько хрупка психика маленькой птички. Для меня это было странным, т.к. у самой в 7 лет был попугайчик, с которым я сама занималась, приручала и в итоге он был самым моим разговорчивым попугайчиком из тех которые у меня в жизни были. Так вот, дочка по поводу и без брала постоянно его в руки, еще не умея понимать его настроения - несколько раз его сильно пугала своими резкими и неуклюжими движениями. Что было в мое отсутствие знает конечно только она сама, но Арчик сначала начал опасаться рук. Увидев такую реакцию я очень удивилась, потому что уже изначально он совершенно спокойно воспринимал и руки и меня и всех членов семьи.
Дальше хуже. Несколько дней назад зайдя к ним в комнату увидела совершенно напуганного Арчи, который при приближении к его клетки начал чуть ли не биться в истерике. Я в шоке!!! У нашей нянечки поинтересовалась что случилось и почему вдруг птица так себя странно ведет. И выяснилось, что нянечка не могла его достать со шкафа(рост ее не позволяет этого сделать) - она его оттуда согнала подушкой!!!!! У меня чуть слезы на глаза не навернулись!!! Я запретила и детям и няне подходить к птице и выпускать его без моего присутствия. Он только начал успокаиваться........
и тут снова стресс! Я из соседней комнаты услышала истошные крики Арчика! Залетаю в комнату и вижу что дети играют в игрушку-трещетку и думают, что Арчи им подпевает таким образом. А он бедный реагирует на этот звук как на звук опасности!!! И бьется по клетке с пола на потолок, с потолка на стены и так пока я не остановила их и не прекратила эту жестокую игру.
Боже! Я уже думала, что все! Птица получила столько стрессов за несколько дней, что никогда больше я не исправлю эту ситуацию. И из абсолютно ручного птенчика получится дикарь(((((((

В срочном порядке Арчи переехал ко мне на кухню! И о чудо! Он сразу начал петь песенки! К мне идет сам на руки! Тянется ко мне! Надеюсь, что все будет хорошо и он не слишком сильно будет переживать из за произошедшего!

В общем начинаю все сама с самого начала - этап привыкания и приручения!
Заметила что меня он выделяет из всех членов семьи и начинает радоваться при виде меня! Как же это приятно!!!

Вот такие у нас не очень хорошие новости из жизни Арчика.
И несколько фотографий нашего красавца!
Ольга, у нас есть небольшие сомнения все таки по поводу пола))) посмотрите пожалуйста по фотографиям))))
Прикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpg

#11 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:29

Добрый день!

Да уж, история животрепещущая, но будем надеяться что вы сможете вернуть доверие птенчика не только к себе но и к детям. Дети просто от переизбытка чувств и эмоций, не смогли контролировать свое желание потискать малыша..... Поэтому, птенец и дети должны быть под постоянным контролем взрослых. Ваш случай еще не самый страшный, бывали случаи, когда ребенок слишком сильно сжимал птенчика и травмировал его или даже душил..... Естественно не специально, а от радости, у детей очень сильные "объятия"!

Насчет пола вашего малыша, у меня сомнений не возникало, при его отъезде от нас, да и по фотографиям я вижу самца :)

#12 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:07

Ольга, а посоветуйте пожалуйста линию поведения. Я сейчас стараюсь не брать его вруки, потому что он начинает очень сильно нервничать и сильно кусать меня. И совсем не успокаивается даже когда долго стараюсь его не выпускать из рук, гладить и разговаривать с ним.
На палец он ко мне идет охотно. Сам подходит к пальцу и прыгает на него. Но почесоны совсем не хочет.
Когда просится из клетки я его выпускаю с условием что он сядет ко мне на палец и только потом выпускаю.

#13 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:55

Ольга! Спасибо огромное, что вы сразу откликнулись и позвонили мне!
Буду теперь следовать вашим советам! Надеюсь, что верну полное доверие нашего мальчика)

#14 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 18:14

Все будет хорошо, главное теперь время и терпение ;)

#15 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:46

Ольга! Спасибо за ваши советы! У нас явный прогресс! Арчи уже не убегает от рук, когда я накрываю его ладошкой. Немного только возмущается уже в руках, но потом успокаивается) у нас прогулки только через руки и это сразу дало свои результаты)
Сам подходит и прыгает на палец) я его за это подкармливаю вкусняшками) он такой веселый стал) с удовольствием играет и ведет себя как хулиган) висит вниз головой на одной лапе и смотрит на реакцию) иногда заваливается на спину в процессе игры))) такой он забавный стал)) совсем не боится когда его фотографируют, позволяя почти вплотную к нему приближать фотоаппарат)) осталась конечно еще опаска небольшая, но думаю и это скоро пройдет)
Единственное не могу решить: он может целый день сидеть в клетке и забавляться с колокольчиком, одевает его на голову, звенит им, песни ему поет, кормит его. В общем нашел в нем друга)) может на время пока к нам окончательно не привыкнет убрать игрушки из клетки? Или в этом нет ничего страшного?
Прикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpgПрикрепленное изображение: image.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных