Перейти к содержимому

наш красавчик карпуша!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:18

Ольга хочу выразить огромную благодарность за этого маленького и замечательного попугая!!!!
Он классный! Но хочу задать несколько вопросов, нуждаюсь в подсказке:
1. Он иногда, то шугается рук, то очень ласково ведёт себя? Как поступить когда он шугается? Настаивать на том, чтобы он сел на руку или просто оставить в клетке (так же он шугается, когда играет на столе с игрушками)как правильно поступить???
2. Он подолгу сидит на плечах и на руках, но иногда, почему то, улетает и осматривает квартиру (летает по квартире), ему давать свободу или "давать ему только свои руки"???
3. Как приучить его целоваться? Если еду изо рта он не берёт, а осматривает???
Но в основном, это СУПЕР ПТИЧКА, он уже приноровился говорить "Карпуша хороший".
Буду очень благодарен, если вы поможете мне найти ответы на эти вопросы! Не хочу допустить ошибок в воспитании своего Карпуши.
Спасибо вам большое!

(Сын Евгении, Дима)
Буду сообщать о его развитии.

#2 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 08:52

Наш красавчик Карпуша

#3 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 08:54

Добрый день, Дима!

Рада что вы остались довольны птичкой! :)
1) Что бы птица не шугалась, все движения руками должны быть плавными. Приучать что бы он садился на руку лучше кормлением, насыпать в ладошку немного зернышек и предложить ему поесть с руки, тогда он на руку будет прыгать охотнее:)
2) Попугай как и человек, и любое другое живое существо хочет побыть в одиночестве, когда он улетает, лучше посадить его в клетку и дать ему отдохнуть:)
3) Целоваться можно приучить следующим образом; взять несколько зернышек проса и зажать их между губ и предложить их попугаю съесть, но при этом не смачивать их слюной, так как человеческая слюна вредна для попугая, первое время он посмотрит, но в скором времени любопытство пересилит, и он решиться попробовать, чуть-чуть выдержки и терпения.
Поздравляю, что так быстро смогли научить его говорить :)
Приношу извинения, что не сразу ответила на ваши вопросы, не всегда удается отвечать сразу, но не один вопрос не останется без ответа, так как нужно многое успеть сделать, и в тоже время быть в курсе того, что происходит на форуме. Если будут появляться вопросы, то обязательно задавайте, всегда с радостью отвечу ;)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#4 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 09:14

Спасибо большое Вам, Ольга!
Приму к сведению.
Буду сообщать о продвижениях!

#5 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 14:32

Это ФЕНОМЕНАЛЬНО он не улетает и не боится рук, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Водитель))))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg

#6 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:42

Вот ещё одна))))

#7 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:22

Ольга! Вы, наверное, настоящий дрессировщик! За один день Карпуша стал идеалом, огромное вам спасибо, буду сообщать о продвижениях!!!!!!!

Извините все за фото! Я скидываю всё с телефона. Он, почему-то, фотки переворачивает.
Скоро будет видео!!!!

Он целуется уже даже без еды в губах.
Ещё раз, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!!!

#8 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:40

Всегда рады помочь советами, для этого форум и создан!
Пиши о ваших достижениях, выкладывай фотографии, видео и если есть вопросы не стесняйся и спрашивай!

#9 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:37

Я очень извиняюсь перед пользователями сайта за некорректное ведение странички (перевернутое фото, множество ошибок)!
Так торопился поделиться нашими с Карпушей достижениями, что забыл о тех, кому придется читать мной изложенное.
Ольга! Спасибо Вам за помощь и советы! Мама говорила мне о Вашей занятости, и я знаю, что вести шефство над каждым нашим питомцем сложно!
Но, БЕЗ ВАС Я БЫ НЕ УВИДЕЛ СВОИХ ОШИБОК В ОБЩЕНИИ С КАРПУШЕЙ!
За сегодняшний день, после Ваших советов, мы с Карпушей достигли многого (может, конечно, еще совпало с временем адаптации птенца в нашем доме, ведь он у нас прожил ровно две недели)!
Я всегда мечтал о таком ДРУГЕ!
ДРУГЕ - который, когда я выхожу из комнаты, начинает кричать и звать меня назад, а когда я возвращаюсь - начинает суетливо скакать по дверце клетки и проситься ко мне на руки!
ДРУГЕ - который чувствует себя защищенным на моем плече!
ДРУГЕ - который бодро выскакивает из клетки ко мне на руки и подпрыгивая, подлетая, что-то гомоня всем видом старается мне сказать "ДАВАЙ ИГРАТЬ!"
МНЕ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ С НИМ РАССТАВАТЬСЯ!
Я ухожу в школу или на тренировку и спешу вернуться домой, чтобы с ним пообщаться!
Я вижу как искренне он рад моему возвращению и мне безумно от этого радостно! ВЕДЬ ОН МЕНЯ ЖДАЛ!
Мама всегда нам говорит, что все в жизни не случайно!
Я так благодарен неслучайности, что МОЙ КАРПУША оказался свободным от брони на вашем форуме!!!!!
ОН ЖДАЛ НАС!!!
В своей команде я играю под 44 номером. И когда на кольце Карпуши мы увидели цифру 44, то сразу поняли, что он был "забронирован" за нами сразу при своем рождении!
Наверное, я долго буду говорить Вам слова благодарности, но на самом деле так здорово, когда люди трудяться по призванию!!!
Сколько радости Вы, с Вашим подходом к разведению таких птичек, несете в каждый дом!
Сколько детей и даже взрослых находит себе преданного и искреннего ДРУГА, который не спешит на работу, не занят домашними проблемами, а просто так же хочет иметь ДРУГА!
Мы столько раз пытались приручить приобретенных волнистиков, но только из информации на Вашем сайте поняли, насколько наши старания были тщетными!
Мы будем очень стараться рассказывать и подкреплять фотографиями наши достижения!!!
Вот только сейчас я разобрался, как размещать фото с айфона, чтобы они не переворачивались, а за ошибки в правописании еще раз меня извините, наверное это от эмоций (ну и в изучении русского языка я только на старте, хоть и рожден в России!)!
21 марта нашему Карпуше исполняется два месяца, ох и погуляем ))))))))))))))))

#10 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:22

Фото 1
Наша терпеливая Муся с Карпушей!
Он уже потаскал её за усы!
Прикрепленное изображение: IMG_0491.JPG

Фото 2
Сначала попробовал так!
Не понравилось!
Прикрепленное изображение: IMG_0656.JPG

Фото 3
Так-то оно лучше!
Веселее, я бы сказал!
Прикрепленное изображение: IMG_0676.JPG

Фото 4 и 5
Сегодня освоили!
Прикрепленное изображение: IMG_0687.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_0720.JPG

#11 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 23:33

Спасибо за такие приятные слова!!! :) Очень приятно что наши питомцы приносят радость в дом!!! :)

Фотографии замечательные ;)

#12 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 21:10

Дима, поздравляем Вас с Другом! Вы большой молодец! Ждем ещё фото! Как Муся к Карпуше относится - напишите, пожалуйста?

#13 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 23:06

Здравствуйте.
Так как Муся ровесница мне (по человечьим годам), и на её со мной веках было пережито 5 попугаев она привыкла,
+ она старая и мудрая.

При возникновении новых вопросов пишите я всегда отвечу.

И ещё хочу добавить, что Карпуша молодой и бодрый и Муся даже внимания не обращает на то если Карпуша иногда дергает её за усы)))))

Скоро будут фотки)))))

#14 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 23:22

Присоединяюсь к поздравлениям!
У вас в доме поселилось маленькое чудо - пернатый Друг, он принесёт вам много счастливых минут, но при условии, что вы не будете терять бдительность и оставлять Карпушу с мудрой старой кошкой наедине. Муся - хищник, а у животных преобладают инстинкты над разумом.
В любом возрасте.
Удачи в приручении и воспитании Карпуши!
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#15 Димыч

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 06:23

Спасибо большое!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных