Перейти к содержимому

Кеша

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#31 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:51

Приветик Оль)))) И снова мы, неугомонные))) Наш Кешулька последнее время из веселой игривой птички стал очень раздражительный и кусается!!! Я заметила, что у него когти на лапах очень как-то длинные стали, он все время их грызет, один даже начал расслаиваться! Я знаю, что надо подстригать, может в ветеринарке есть такая услуга? или как сделать самим, я знаю как, но боюсь:) может это из-за них?

#32 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияbaterfljaika (4.4.2011, 21:51) писал:

Приветик Оль)))) И снова мы, неугомонные))) Наш Кешулька последнее время из веселой игривой птички стал очень раздражительный и кусается!!! Я заметила, что у него когти на лапах очень как-то длинные стали, он все время их грызет, один даже начал расслаиваться! Я знаю, что надо подстригать, может в ветеринарке есть такая услуга? или как сделать самим, я знаю как, но боюсь:) может это из-за них?

Привет неугомонным :)

Поведение может меняться перед и вовремя линьки, а так же перед половозрелостью!
Коготки если сильно отросли нужно подстричь, отстригать нужно кончики которые прозрачные!
Но если сами боитесь, то в ветеринарке вам обязательно помогут с этим :)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#33 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 20:01

С днем рожденья!!! :) Желаю счастья, здоровья и всех благ!!!

#34 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:35

Приветик Оль))) Спасибо за поздравления) раньше не заходила не видела))) Вот нам уже и 6 месяцев в плане разговора продвижений нет) разговаривать не хочет, но нас слушает внимательно... А вообще даже без разговоров это самый лучший попугайчик!!! Мы с мужем души в нем не чаем, а он в нас( ну по крайней мере так кажется). Тут, когда болел Кешуля муж вернулся с суток, ночью, носились по всем аптекам искали ему этот цитросепт, но на следующее утро ему правда стало гораздо лучше. И что самое приятное, он как-будто понимает, когда чувствует себя плохо, он тянется к нам, знает что мы ему поможем... Понимает все, что мы ему говорим, уходим, сажаем его в клетку начинает кричать, мы ему скажем, что солнышко мы не надолго, скоро придем, и он успокаивается, засыпает)))) Изначально мы купили ему большую клетку высота метра 1,5, мы говорили, в которой он ночью все время падал и бился..происходило это только ночью! Днем нормально и ничего не помагало...Мы пошли купили ему малюсенькую клуточку для ночевки, стало все шикарно, вначале он наверное испугался что там будет жить, но когда он понял, что только там спать надо успокоился. Еще он очень любит ноги, он почти не летает, до клетки поспать, покушать долетает, а так только по полу бегает и около ног или на ногах спит. Утром просыпатся начинает чирикать и мы его сразу выпускаем и спать дальше ложимся, а он уже начинает заниматься своими делами и игрушками на полу)))) Такой лапочка)))) Может и с мужем и со мной в кровати заснуть, когда мы смотрим телевизор. Муж бывает заснет, я сижу за компьютером, Кешка к нему прилетит и засыпает с ним)))) Еще у него привычка, что все что мы едим надо попробовать, невозможно оторвать, если его отодвинуть начинает все пути подхода к тарелке пробовать....) А вообще можно рассказывать до бесконечности, что он вытворяет и как себя ведет, но все в рамках приличия, очень умный попугайчик) Оль еще вопрос, мы в августе уезжаем в отпуск в Польшу к папе. Хотели Кешу взять с собой, здесь некому за ним присматривать, да и и только мы привыкшие к его привычке бегать по полу, другие могут забыть, наступить, у кого кошки, у кого собаки. Но и с переездами нам сказали могут быть проблемы, но мы еще не узнавали. Что делать? Как они к переездам? Фотки кинем позже)

#35 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:18

Привет! :)
Очень рада за вас, что у вас такие замечательные отношения с Кешей, очень интересно читать ваш рассказ :)

Насчет переезда, для Кеши это не должно быть большим стрессом, главное для него, что вы будите рядом!!!
Да и вообще у вас с переездами не должно возникать никаких проблем, так как Кеша окольцован несъемным именным кольцом, в ветлечебнице вам оформят вет.справку, по номеру кольца, и езжайте спокойно :)

#36 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:44

Приветик Оль))) Вот такие мы сейчас)))) просто фото и после купания!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC032071.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC032381.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC032411.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC032451.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC032461.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC032651.JPG

#37 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 23:57

Какой он у вас мохнатый :))))

#38 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 22:44

Приветик Ольчик))) у нас все хорошо) правда так он у нас и не заговорил и летает не очень хорошо) но это самый лучший на свете попугайчик... Пусть он и не разговаривает, зато все показывает в своих поступках, а вообще мне кажется, что он просто из всей вредности не хочет говорить, может но не хочет, чтобы мы с ним постоянно разговаривали, сюсюкались) очень любит ноги, а именно пальцы, странная такая любовь. Как видит и ласкается к ним и чешется и засыпает тоже рядом с ними... Что это за такая любовь? купили ему домашний красивый фонтанчик, так он постоянно на нем только и живет, а если выключен начинает бегать и чирикать) Вот скажу честно у меня всю жизнь были волнистые попугаи, выросла с ними, но такого характера и такого умного попугая встретила первый раз. Огромное спасибо Вам за наше солнечное чудо. Скоро выложим фото)

#39 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:46

Добрый день! :)

Я очень рада что малыш вас радует, спасибо за слова благодарности, очень приятно! :) Пусть и дальше у вас все складывается так же хорошо, и пусть он все же заговорит :)

Что у него за любовь к ногам, не знаю, но думаю что он просто хотел бы иметь такие же, что бы можно было вообще не летать... :))))))

Очень ждем фотографий и новых рассказов! :)

#40 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:29

оль приветик)))) Это опять мы!!!!! У нас все отлично, правда так и не заговорили( но характер классный) Оль у нас еще есть сомнения по поводу, может ли он все таки оказаться девочкой? Нам уже год, а переносица все еще коричневая, ни капли синего))) отношение конечно не поменяется, мы очень с мужем любим наше чудо. Но все же?))))))

#41 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:39

Просмотр сообщенияbaterfljaika (26.11.2011, 20:29) писал:

оль приветик)))) Это опять мы!!!!! У нас все отлично, правда так и не заговорили( но характер классный) Оль у нас еще есть сомнения по поводу, может ли он все таки оказаться девочкой? Нам уже год, а переносица все еще коричневая, ни капли синего))) отношение конечно не поменяется, мы очень с мужем любим наше чудо. Но все же?))))))

Да, если переносица коричневая, значит девченка.

Девочки начинают говорить позже мальчиков, но говорят отлично, так сказать долго "запрягают" и здорово "едут"! :)

Но я надеюсь этот факт вас не сильно огорчил, прям беда с этими окрасами, очень трудно определить пол у лютиков и альбиносов :)
Но ведь главное что она приносит вам радость, долой дискриминацию женского пола! :)

Не прекращайте с ней разговаривать и она обязательно заговорит :)

#42 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияOlga King (26.11.2011, 21:39) писал:

Да, если переносица коричневая, значит девченка.

Девочки начинают говорить позже мальчиков, но говорят отлично, так сказать долго "запрягают" и здорово "едут"! :)

Но я надеюсь этот факт вас не сильно огорчил, прям беда с этими окрасами, очень трудно определить пол у лютиков и альбиносов :)
Но ведь главное что она приносит вам радость, долой дискриминацию женского пола! :)

Не прекращайте с ней разговаривать и она обязательно заговорит :)
У них должена быть якро-синяя переносица, или может быть немного синеватой? Насчет любить - мы (его)ее обожаем. Просто возник вопрос - кого, если что покупать ему(ей) в пару? =)

#43 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияbaterfljaika (26.11.2011, 23:43) писал:

У них должена быть якро-синяя переносица, или может быть немного синеватой? Насчет любить - мы (его)ее обожаем. Просто возник вопрос - кого, если что покупать ему(ей) в пару? =)

Ярко-синяя переносица у самцов становится после 6 месяцев, у малышей расклад такой, у мальчиков она розовая, а у девочек голубая с белым. Но это хорошо видно в основном у птенцов стандартных окрасов! У спэнглов бывает что на переносицу ложится ген осветленности и тогда становится сложнее определить пол, потому что у них есть белезна на переносице и хоть есть различие в цвете, у самцав розовая, а у самок голубая, все равно есть 20% вероятности ошибки...., только после 6 месяцев станет ясно на 100% какой пол у попика :)
А у лютиносов и альбиносов, вообще другая история, у них переносицы обесцвечены, ровно как и все остальное, даже после 6 месяцев очень сложно бывает определить их пол, переносица такого непонятного цвета, то ли розоватая, то ли коричневатая, но бывает что у самочек и становится переносица явно коричневая..... У нас живет несколько таких птиц, у которых пол мы определили только когда они начали гнездится, кто то на яйца сел, а кто то на самочек полез :) Причем, тех кто оказались самцами, я оставляла себе в разведение как самок. Поэтому я и боюсь теперь определять у них пол, так неприятно ошибаться :)

#44 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 19:07

Приветик Ольчик)))) у нас все хорошо)))) Кеша так и не заговорил, но мы очень рады, что он у нас такой классный)))) с мужем подумываем в будущем взять ему парочку, что получится пока не знаем, фотки выложу они все у мужа на телефоне. Про парочку гадаем, а вдруг ему одному хорошо, а мы ему девочку принесем и он расстроится, что уже не один в семье? И про нас забудет, не будет с нами уже играть и разговаривать... Что ты думаешь про парочку Кеше? ))))

#45 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 00:02

вот и мы)))) так они спят с мужем постоянно) а когда уезжали отдыхать и отвозили к сестре, в другой город, он ехал у мужа на плече в машине)))) просто лапочка)))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 44.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных