Перейти к содержимому

Кеша-бирюза

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#31 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:40

Добрый день!
Вот и мы хотим поделиться своими успехами. Кешка оказался очень болтлив, практически не чирикает, а только болтает. Первое слово "КЕША" он сказал 8 марта - сделал мне подарочек. И с тех пор пошло поехало:
Кеша привет, Как дела, Егор, птичка красивая, хорошая, Кешка, Кешечка, Кешуня. Из этого набора слов составляет предложения. Иногда так смешно у него получается
В июне начали учить фразу: трата -та трата-та мы везем с собой кота
У Кешки это выглядело так: трата-та Кеша трата-та
Но пару дней назд выдал полную фразу, теперь будем учить продолжение: Чижика, собаку, Кешу-забияку :)
А еще он прилитает ко мне, когда его зову: Кеша иди ко мне. Сразу летит и садится, правда этот трюк проходит только со мной, на других членов семьи так не реагирует.
Вот такие мы молодцы!!!
Оля у меня вопрос: Кешка отлично ел не витамизированный корм, съедал по 4 ложки за день. Сейчас стала давать витаминизированный - ест очень плохо. Практически можно сказать не ест. В чем причина?

#32 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:52

Добрый день!

Болтунишка у вас знатный растет! :) Поздравляю!

Насчет корма, во первых не перебарщивайте, норма 2 чайные ложки, но до года-полутора можно не ограничивать, а вот после полутора лет нужно кормить по норме, что бы не зажирел, конечно все индивидуально, нужно смотреть по попугаю, его физическую активность и вес, если попугай активный и много кушает, при этом не толстеет, значит его не нужно ограничивать в корма и после 1,5 лет, а если начинает толстеть и становится более пассивным, значит нужно ограничивать....

Насчет витаминизированного корма, если не стал есть, значит вводите его постепенно, подмешивая к невитаминизированному корму, а еще проверьте качество этого корма (от которого он отказался), понюхайте его, может он не свежий или неправильно хранился и попугай его поэтому не хочет кушать......!
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#33 batosha

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:43

Добрый день!
Мы растем большие, болтаем много и без умолку. Дружелюбный, наглый попугайчик, принимает участие во всех семейных делах - без него нигде не обходится, требует чтоб говорили с ним.
Но вот последние несколько дней стала замечать что Кешка вытягивает немного голову вперед и начинает быстро открывать и закрывать клюв. Сделает так несколько раз - потом перестанет. Через какое то время это все повторяется. При этом он веселый, активный, так же идет на общение, чирикает и болтает.
Что это может быть? Очень беспокоюсь

#34 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:51

Добрый вечер!

Очень рада, что у вас растет забавный говорун, который вас радует!
Очень хочется посмотреть красавца на фотографиях :)

А клювом он может так делать, намереваясь например кого то покормить, взрослеет...., а может просто зевает :)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных