Перейти к содержимому

Наш блондин Арчи!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#16 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 01:22

Доброй ночи! :)

Это просто замечательно, что вы так быстро смогли вернуть доверие птенчика, молодцы!!! :)
Колокольчик можно убрать, если вы ощущаете в нем "конкурента" за внимание Арчи. В клетке попугай должен есть, спать и отдыхать от игр, а играть он должен с вами!
Я смотрю на ваши фотографии и радуюсь, видно что вы с ним как с ребенком возитесь, куча игрушек в его распоряжении и даже стендик есть у него:)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#17 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияOlga King (04 Апрель 2013 - 01:22 ) писал:

Доброй ночи! :)

Это просто замечательно, что вы так быстро смогли вернуть доверие птенчика, молодцы!!! :)
Колокольчик можно убрать, если вы ощущаете в нем "конкурента" за внимание Арчи. В клетке попугай должен есть, спать и отдыхать от игр, а играть он должен с вами!
Я смотрю на ваши фотографии и радуюсь, видно что вы с ним как с ребенком возитесь, куча игрушек в его распоряжении и даже стендик есть у него:)

Сегодня убрала игрушки из клетки. Теперь он сидит и заливается песнями) на свободу пока не просился, но посмотрим до вечера))
Арчи на само деле для меня третий ребенок) он дает столько позитива, что не заниматься с ним просто не возможно!)
Вчера он осмелел до такой стени, что сидя на столе вместе со мной(я рисовала акварелью), что он прыгал по моим рукам и пытался попробовать на зубок кисти и бумагу)))
Только единственный момент осталось пересилить, чтобы не улетал с пальца, когда я его беру. У него нет особого желания сидеть и слушать меня. Сразу летит к игрушкам.
Муж уже требует чтобы он говорил вовсю)))))))))

#18 Tahe4ka83

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:45

Спешу поделиться нашей радостью!!! Нам полностью удалось вернуть доверие и приобрести безграничную любовь Арчика!!
Переломным моментом стал наш отъезд на дачу. Не было нас два дня и за это время у него произошла переоценка ценностей)) он так по нам соскучился, что теперь не отходит от нас ни на шаг! Меня даже кормит, выплевывая свои запасы еды))))
И стали прослушиваться слова "Мальчик", "Арчик", "Птичка"!! Еще произносит со скрипом, но это точно начало разговорной речи))))))
Вся семья в восторге! А муж так кнему проникся, что называет его какаду в миниатюре)))) У мужа была мечта завести какадушку из-за их веселого нрава)
Так Арчи стал вести себя не совсем свойственно волнистику(до этого мои волнистики так не делали)))
танцует и кивает головой с такой амплитудой, как будто специально хочет выдать себя за какадушку))))))
А еще он активно у нас линяет, но чувствует себя хорошо)) как сменит шубку - сразу выложим новые фотографии)

Ольга! Хотела у вас споосить: как часто можно купать нашу птичку? Он такой чумазый в силу того что перья белоснежные и вся грязь тут же видна, хочется его постоянно отмыть добела))) а то он на воробья похож))

#19 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:48

Очень хорошие новости! Рады за вас, поздравляем с первыми успехами, так держать!!! :)
Насчет купания, купать можно хоть каждый день, главное что бы эта процедура была в первой половине дня и естественно что бы потом, он высох в комнате где нет открытых окон, но лучше просто попшыкайте его из пульверизатора, добавив в хорошо теплую водичку детское житкое мыло или шампунь без слез!
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных