Перейти к содержимому

Люшенька - наша радость!

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#16 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 16:07

Добрый вечер! :)
Я думаю, что это нормально. Люшенька спит ночью там, где, как он считает, ему безопасно.
К тому же он ещё настолько мал, что ищет гнёздышко. Некоторые птенцы находят его в кормушке.
Поздравляем Люшеньку с обновкой - новый красивый жёлтый хвост - вещь в хозяйстве необходимая! ;)
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#17 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 01:32

Спасибо большое)))) это точно!!!!

#18 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:29

Танюша, приветик! :)
Извини, за долгое молчание, но в связи с нашей подмосковной стройкой, у меня совсем нет возможности выходить в интернет, для общения с моими любимыми форумчанами :( Но скоро я буду на связи и в полном вашем распоряжении :)

То что он на ночь устраивается на полу, в этом нет ничего удивительного, как правильно написала Василиса (Галина), птенцы спят там где им кажется безопаснее (ищут гнездышко), да и взрослые Чехи иногда спят на полу, что бы дать отдохнуть ножкам, у них ведь тельце тяжеленькое, ножки иногда устают держать такой груз на жердочке, а на полу можно и растянуться :))) Так что по этому поводу волноваться не нужно, главное что бы его поведение в течении дня было обычным, активным и следи за пометом и главное когда стоит бить тревогу, это когда попугай хохлится и пассивен более чем пол дня....!

Очень рада что у вас все хорошо, так держать! :)
Если возникают вопросы, звони, я сейчас без интернета.... Я вот сейчас в Москву заехала по делам, зашла на форум всем написала и снова в подмосковье уезжаю....
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#19 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 14:49

Татьяна! Добрый день! Как успехи у Люшеньки? Какой прогресс? ;)
Заходите к нам в гости Ричик. Ольга Изображение Изображение

#20 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:32

Добрый день всем)))) :) Ну, что сказать, Люшка очень ласковый, игривый птенчик, но пока разговаривать не хочет)) но с удовольствием копирует звуки нашей морской свинки Доси)) мы даже иногда не можем понять кто пикает из них.... возили Люшку к сестре в Жуковский, нам сказали если мы собираемся уехать возить птичку, чтобы он проехал путь и не было сразу стресса) все отлично, всю дорогу сидел на плече, чирикал и игрался, в пробке бегал по торпеде, все окружающие кто стоял в пробке рядом, веселились))) съездили и туда и обратно замечательно, у сестры тоже ему понравилось, там больше квартира, улетался по полной программе)))) Олечка у нас вопрос, мы все пропоили, линька вроде закончилась, но периодически пару перьев выпадает, ему уже можно этот курс месячный пропаивать? Еще мы хотели спросить, про девочку, а может такое быть, что мы возьмем девочку, а они не понравятся друг другу, что тогда делать? или девочке он не понравится???

http://s017.radikal....8c1c1e09d1b.jpg
http://s018.radikal....1b633a18a6a.jpg
http://i081.radikal....9ca7f7344b1.jpg
http://s018.radikal....8e71cb01842.jpg

#21 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:43

Приветик Олечка и все, все все))))) Олечка у нас появилась проблема, вот как месяц мы прилетели из отпуска и забрали нашу малявку, казалось бы первое время он привыкал, нас побаивался, мы думали временно, но нет.....вот уже месяц пытаемся наладить с ним отношения....ни в какую.. из всего старого осталось только то, что идет на палец. С мужем теперь в комп не рубится не мешается, как раньше, да и вообще старается не подлетать, раньше мы его звали и он прилетал на руку, сейчас тоже этого нет, только на голову может, чесать категорически не позволяет даже пальцем притронутся, хотя до отъезда, мы его носом могли круглосуточно чесать и пальцем позволял, сам даже прилетал и лез в руку... теперь еще он не дает себя поцеловать, он несколько раз больно меня укусил за губу и за нос, до крови прокусил. К нему подходишь поцеловать он не улетает, делает вид, что спокоен, ты теряешь бдительность, думаешь, может это наш старый Люшенька... вспомнил как его чесали целовали, а он хрясь, как вцепится и висит до последнего пока не отдерешь...Мужа вообще к себе не подпускает, хотя раньше любовь морковь, нацеловывал часами его....сейчас только немного со мной общается, разговаривать не хочет(((( Я конечно в печали, как его 2 недели поменяли, совершенно чужой стал(((( кушает все по прежнему хорошо... Олечка это мы его уже упустили??? Сейчас уже ничего не сделаешь? Муж говорит может тогда ему девочку уже присматривать, а то мне его жалко один...от нас улетает с воплями, раньше со свинкой нашей дружил, даже кушали вместе, но сейчас у той жених, он видит и еще грустнее стал....((( Что делать???? Вот такая история...

Олечка и еще скажи пожалуйста.... если мы хотим девочку это нам туда в очередь записываться? Я бы конечно хотела лютика, как у нас была, но не знаю(((((

#22 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 23:00

Привет Таня!

Что тут скажешь, это яркий пример того что я уже ни один раз говорила, что у птенчиков регресс происходит в разы быстрее чем прогресс :( неделя занятий приравнивается к двум дням отсутствия вас дома!!!

Конечно у вас с ним со временем наладятся отношения, но вам теперь придется приложить в разы больше усилий, чем вы приложили в начале! Но вот в руки, как в гнездышко, он уже точно не полезет, он занял лидерские позиции и заставить их уступить Вам, практически не реально, максимум что он будет позволять, это почесать его и покатать на пальце или на плече! Но играть с вами он обязательно будет, теперь вам нужно приучать его к интерактивным играм, что бы вам всем это было в удовольствие, весело и интересно!!! Яркий пример таких игр Андульчик с Василисой! ;)

Насчет девочки давай созвонимся и решим нужна она вам или нет!

#23 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:31

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Привет Олечка и все все все)))) Вот такие мы теперь серьезные) не знаю сможешь рассмотреть переносицу))))

#24 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:10

Какой красавчик подрастает! И ведь не предел ещё! И, действительно, очень серьезный пушистик!
Танюша, Люшенька простил вам ваше отсутствие?

#25 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:17

К сожалению пока нет(((( настроен категорично(((но думаем и надеемся, что сдастся))

#26 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:06

Танюш, что то я не уверена что вам нужна девочка, помоему Люша все же девочка, либо фотографии сильно искажают цвет переносицы! :)

#27 Ричик

Новичок

• Модератор
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияbaterfljaika (24 Январь 2013 - 00:17 ) писал:

К сожалению пока нет(((( настроен категорично(((но думаем и надеемся, что сдастся))
Надо же... Вот характер... А Ричик меня, после месячного отсутствия, как щенок встречал - ластился, разве что хвостиком не вилял. Правда он постарше уже был - может в этом дело. Ну ничего, уступит, ваша любовь и терпение растопят маленькое сердечко!

#28 Василиса

Писатель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:23

Не переживайте, терпение и труд всё перетрут, а любовь и забота все углы сгладят.
На фото Люшенька очень красивая птица, и действительно, если цветопередача не врёт, похожа на девочку.
И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы...
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

#29 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:22

Всем спасибо))) да похоже у нас девочка красавица))))

#30 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:26

Приветик Олечка и все, все, все) после того, как мы начали с мужем подумывать о мальчике для нашей красотки, как у нас начали происходить перемены) Люшенька пошла на контакт сначала со мной, а потом и с мужем) опять к нам вернулась наша ласковая прилипала) теперь только приходим домой, так шагу нельзя ступить без лапки) везде с нами. Снова целуется общается, играет) мы так рады. Олечка, что ты думаешь про мальчика?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных