Перейти к содержимому

НАШ ЖЕКА - МАМИНА РАДОСТЬ, ПАПИНА ГОРДОСТЬ))))

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:21

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!! СКОРО МЫ К ВАМ ПРИСОЕДИНИМСЯ)))))

#2 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 23:52

Всем привет!!!! Принимайте новичков)))) Нас зовут Жека))) вот уж скоро нам исполнится 3 месяца!!!!! Забрали мы своего малыша 3 октября)) так хотелось быстрее увидеть наше чудо наконец дома))) сейчас малыш пошел спать, и я решила черкнуть пару строк, так сказать заявить о нашем существовании...Конечно малыш растет не по дням, а по часам! Так как у нас с мужем пока нет детей, появление ребенка в виде нашего жакоши, стало для нас одновременно и радостным событием и неожиданными задачами.....Когда мы ездили к Ольге и общались с малышом там, все казалось не трудным, но когда это чудо появилось у нас дома, что душой кривить, стало немного страшновато.... сразу поняли, что Оля нас готовила морально (что правильно делала) ко всему и не зря....огребли всего))) и руки исцарапаны, но от того, что малыш все время просился на ручки))) и кидался, и шипел, признаюсь, что одно время, я не смотря на Олины предупреждения показывать себя хозяинами, и плакала и боялась....крутились мысли, что же будет дальше! Он же ведь большой и клюв у него крепкий! Молодец мой муж, спасибо ему отдельное, он несмотря на все покусы, царапки и т.д. не дал расслабиться Жеке и держал его в 'ежовых рукавицах',... а я вот подкачала....но потом, подбадриваемая мужем и советами Ольги, поняла, надо бороться....И все получилось)) надеюсь мы двигаемся в правильном направлении, ведь у нас Жека всего 10 дней!!! Что могу рассказать на данный момент: мужа любит до беспамятсва)))) как только видит или слышит знакомый голос, бросает всех и все и бежит с мяуканьем к мужу ластиться...с мяуканьем это не ошибка...наша радость действительно, пока жила у Оли запомнил звуки кошки))) и теперь мяукает так, что любому коту даст фору))) мяукает, когда провинится и окажется в клетке, когда что-то просит или просто ластиться))) я записала на телефон, он там в клетке сидит, но звук хороший, и когда кому-то показываю никто не верит))) ко мне он со всей душой, когда мужа нет дома... вечером спать стабильно идет в клетку сам...или просится...уже летает, все ему интересно...везде лезет, особенно вечером после еды у нас случается приступ любвиобильности....тогда с рук его стащить практически не возможно...и вообще с тела...сегодня вот освоили, когда я ему говорю, - Жека иди на руку.... прилетает)))) Агрессии и правда стало у него меньше, почти не кидается, а если случается, то почти не кусает, а только больше шума издает))) Такие у нас дела и новости на сегодняшний день!!! Спасибо Олечка и Алексей за такого чудесного ребенка!!!!!!! Фотки будут чуть позже) Вот называется и чиркнула пару строк.....

#3 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:10

Привет, Танюша и Олег! :)

Тань, ты просто не пробовала клюв жако дикаря...., тогда Жекины укусы показались бы тебе сущим пустяком... ;)
А если серьезно, птенец жако, это своенравный ребенок, которого главное правильно воспитать и объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, тогда проблем не будет, только море радости! :)
Вы с Олегом молодцы, действуете сообща и согласованно, вместе у вас все получится и вы воспитаете чудесного ребенка, с моей посильной помощью!!! :)
Главное любовь и внимание, с долей строгости! Щенки и котята тоже кусаются, порой до крови, а жако то чем хуже? :) Все нужно попробовать на "зубок", только так можно понять, что можно, а что ай ай ай.... ;)
Очень хочется посмотреть на видео, как он с вами играет и ласкается..... :)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#4 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 10:31

baterfljaika,

здравствуйте, поздравляю Вас с Жекой. У меня пока нет такой чудесной птицы, но я не теряю надежды, а сейчас только изучаю её по вашим интересным рассказам на форуме. Именно попугай Жако мне очень понравился с первых минут как я зашла и решила остаться на форуме питомника Ольги и Алексея "Королевский Попугай". Скажите, пожалуйста, как Вы Жеку приучаете к туалету? Как начинается у него утро? Как Жека кушает? Как Жека знакомится с новыми людьми? Очень хотелось бы посмотреть как вы с ним играете. Буду ждать фото или видео.

#5 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:41

Вот мы растем!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG-20131108-WA0002_1_1_1.jpg

#6 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:01

Всем добрый вечер))))) Жека растет и радует нас каждый день))) вот появилась минутка решила ответить немного на вопросы))) К туалету...надо постоянно за ним наблюдать! Как только собирется присесть сразу брать и сажать на то место, где по вашему самое подходящее, мы на клеенку. Но все равно иногда не успеваешь проследить, но это мелочи...ему только 3,5 мес, учим потихоньку...Утро у нас начинается по разному..иногда в 9 иногда 11-12, вначале Жека всегда начинал будить в 8.30, но вот уже у нас месяц и начинает привыкать к нашему графику и понимает, что надо дать поспать, утром не будит до тех пор, пока мы не проснемся, но если открыли глаза, все писк на всю квартиру:-) Корм насыпан в кормушка, но как-то пока кушает не охотно, может порыться и все, ждет вечера...вечером просит кашу его специальную...за нее мне кажется все готов сделать, у нас мяукает)))) еще очень любит гранат и пробовал банан...вообще воспитание дает очень тонкая работа, мы постоянно на связи с Ольгой, т.к. детей у нас нет, а воспитание очень похоже...СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОЛЕЧКЕ, ЧТО ВСЕГДА ПОМОГАЕТ, БЕЗ НЕЕ МЫ БЫ НАВОСПИТЫВАЛИ)))) так что, когда решитесь на пупса, не стесняйтесь лучше позвонить лишний раз и уточнить моменты!!! К разным людям пока спокойно, и на руку может пойти и почирикать, ведет себя интеллигентно!!! Вот с видео и фото, как только так сразу выложим ))) Спасибо Олечка за советы и помощь в воспитании, сейчас ласковый, как котенок!!! Наш мурлыка))) Рада делиться спрашивайте )э

#7 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:22

baterfljaika,

здравствуйте, спасибо за ответы на мои вопросы. Очень рада за вас с Жекой. Хочу ещё спросить, Жеку вы поселили в какую комнату и как определились где будет стоять его клетка? Что теперь даёт поспать, конечно, это хорошо и большой успех, он ведь пупс умный и сообразительный, всё старается понимать и уже начал привыкать к режиму. Самое неприятное для наших домашних питомцев это одиночество....

#8 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 17:50

Да про одиночество, это точно! Он когда один сидит, вечером потом, как липучка ни на минуту от него не отделаться)))) Живет он с нами в спальне)) он для меня, как ребенок...не могу его поселить в другую комнату, надо всегда его видеть)) вечером ложусь, спокойной ночи) утром встаю доброе утро, не бужу его только, когда убегаю в 6 на работу))) Может конечно это не правильно, чтобы попугай жил в спальне, но я считаю в другой комнате или на кухне, совсем плохо будет, если гости приезжают там сидим долго, ему же не дадут спать...вот поэтому решили будет жить с нами....А с клеткой было проще, куда влезла, она же размеров больших.... главное чтобы не дуло и не было сквозняка!!!!))))))

#9 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:04

baterfljaika,

я хотела ещё спросить, как вы считаете, можно приучить попугая сидеть на плече, если в это время идёшь, наклоняешься или садишься? Мне так нравится когда птица именно на плече сидит, а если ещё скажет:"Давай поцелую!", то полный улёт получится....
Жека в свои 3,5 месяца сидит на плече, на руке и то не долго, или только пока любит играть в игрушки? А липнет пупс как к вам? Звуки кроме "мяу" какие ещё издаёт, песни с ним поёте? Музыка ему нравится?

#10 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 08:51

Доброе утро!:-) Жека у нас начал прилетать на плечо, через 2 недели, как появился у нас....на руку прилетать стал через неделю, и сейчас мы продолжаем это практиковать))) про плечо, я как раз и говорила, что он липучка, очень любит сидеть на плече, готов, что угодно вытерпеть, готовлю, мою пол, убираю, ем, он всегда готов висеть, лишь бы быть рядом....Другой вопрос, что это не всегда удобно, потому что ощущение, что рядом вторая голова, Жека размером сантиметров 35, и вес под кг))) это не чех)))) тем более, сейчас Жеке ещё нет даже 4 месяцев, он иногда может прикусить, неконтролируя себя... Это настораживает..
я же не знаю, что у него на уме, хоть сейчас он почти и не кусает, но полной уверенности пока нет, поэтому стараюсь лицо к нему не поворачивать, могу только сказать, что сидеть на плече он очень любит))) про поцелуй, сейчас учим, говорю "Дай поцелую" издаю соответствующий звук и касаюсь пальцем клюва, он радуется...но когда он сидит на плече и говорю ему "дай поцелую" он поворачивает голову, а т.к. я опасаюсь, и не поворачиваюсь, он просто касается клювом щеки)))) с Жекой всегда разговариваем, говорим, как отдельные слова, предложения так и стихи, особенно вечером перед сном))) музыку любит слушать, спокойную, есть даже колыбельная, под которую он тихо попискивая, засыпает))) говорит только мяу, и издаёт разные звуки, копирует морскую свинку, поцелуй)))) пока больше ничего не говорит, но пытается))) вот!!!

#11 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:13

Вы молодцы!
Воспитание жако, не имея опыта в воспитании детей и собак, очень трудная задача, но вы вполне успешно справляетесь с трудностями!!! Так держать!;)

#12 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:08

baterfljaika,
здравствуйте, спасибо, что так интересно рассказываете про своего пупса Жеку. Так мило Вы с ним справляетесь. А как вы купаетесь? Из игрушек что Жека любит больше всего?Изображение Покажитесь на фото как вы растётеИзображение

#13 baterfljaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:49

Олечка и дорогие форумчане привет, привет привет! Времени совершенно не хватает на выход в интернет и рассказ о своем питомце)))) вот нам уже 20 января исполнилось 6 месяцев... Жека наш растет, умнеет, но... молчит, как партизан! Только кричит, копирует разные звуки, но слова никак, порой мне кажется, что он просто вредничает и специально ничего не хочет говорить....Все никак не можем его отучить от каши, и из этого вытекают наши проблемы... Как мы узнали позже, из-за каши, потому что у него не усваивались витамины, у него выпал хвост и перья из крыльев, мы подумали, что линька, но додумались позвонить Ольге!!! Вот что оказалось, что Жулик (его так называет моя сестра), отказывался есть сухой корм, который для взрослых попугаев, терпел до вечра и вечером устраивал концерт, чтобы ему дали кашу. Естественно, как сказала Ольга, организм у него рос, а витамины с кашей вымывались. Мы посадили Жеку на витамины, вроде стал опять отрастать хвост)))) но если мы дома, все равно требует кашу, мы не знаем, как с этим бороться...начали уменьшать порцию, все равно до сна ходит и пищит...подходит к тебе заглянет в глаза и как свистнет, уши закладывает. Может у кого была такая проблема? Расскажите. Помет только 2 раза был нормальный, остальное время жидкий(((( тоже расстраивает. Еще очень поменялось поведение, когда мы его забирали, он любил мужа, меня кусал очень сильно, до крови...а сейчас все наоборот, меня обожает, позволяет делать с ним все что угодно, но мужа вообще перстал подпускать, муж вычитал в нете, что он ревнует и чувствует особь мужского пола...тоже не знаем, как бороться, я очень много отсуствую прихожу только вечером в 23.30, муж с ними дома, но он очень сильно его кусает и рычит. Муж перестал его выпускать, а Жеке, как будто все равно сидит и даже на мужа не реагирует, ждет, что я вечером приду... когда я появляюсь на пороге, вот тут, муж говорит он выкрутасы устраивает...только побыстрее ко мне на плечо прилетит и все жалуется, целует, при мне позволяет мужу себя гладить чесать, а без меня нет(((( муж расстроен, уже все перепробовали. я ухожу на работу, садится и ждет вечера, как-будто мужа нет дома....странно, хотя мы его одинаково воспитывали. Купаться любит, воду в ванне включаешь и он начинает ползти к струе, ныряет в нее. Игрушки любит только те которые можно грызть, остальные не интересны....еще любит компот из фруктов... Вот вообщем-то пока все)))) Будем стараться.....

#14 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 02:39

Привет, Танюша!
Насчет того что еще не говорит, 6 месяцев это еще рано для разговоров, как правило говорить начинают после семи месяцев и до 1,5 лет.
Насчет каши, это действительно очень вредно в таком возрасте кормить жако детскими кашками, его организм их уже усваивант неправильно, от этого и возникла проблемма с пером, я об этом всем говорю, что после четырех месячного возраста, кашка в его рационе, должна присудствовать как лакомство (как шоколадка для ребенка), не нужно его пытаться накормить вечером кашей как полноценным ужином, 2-4 ложечки и хватит, основной корм должен быть сухой!!!
Далее, насчет помета, почему вас расстраивает жидковатый помет?, это вполне естественно при таком рационе как у вас, каша + компотик..., вас должен расстраивать его неправильный рацион питания, нужно нормализовать кормление и все будет хорошо! :)
Ну а насчет любви, здесь уже сложнее, он ребенок, а вы для него "родители" и именно вы, должны анализировать свои и его действия, а он живет только эмоциями! Все может изменится в любой момент, в зависимости от ситуации, если вы над этим будете работать вместе! Я уже не раз говорила, что ваша задача сделать так, что бы попугай любил (ну или хотябы общался) с вами наровне, для этого нужно разделить ваше к нему внимание, пусть муж его вечером кормит кашкой, а не ты придя с роботы. Тогда Жека не будет с таким трепетом ожидать твоего прихода с работы, поздними вечерами! Ты пишешь, что у вас это стало проблемой, но ведь наверняка глубоко в душе, ты получаешь удовольствие, от такой беззоветной любви попугая, а он это чувствует и льнет к тебе! Только в последствии, для попугая такая сильная любовь к одному единственному хозяину, может выйти боком, он влюбляется раз и навсегда, и требует взаимности, а не получив ответной беззаветной любви, может начать страдать и чахнуть!!!
Сейчас он у вас еще совсем малыш и его чувства не постоянны, сейчас вам нужно работать над этой ситуацией и не быть эгоистами, не обижаться на ребенка, что он папу любит меньше мамы!!!
Я всегда говорю, что воспитание птенца Жако, сродни воспитанию ребенка! Мама должна ребенку рассказывать, какой у него хороший, добрый и сильный папа, а папа говорить ребенку, что у них самая лучшая в мире мама, тогда ребенок вырастет с этими знаниями и будет любить обоих! А если мама, будет сидя с ребенком целый день дома, причитать какой у них ужасный папа, пропадает целыми днями на своей работе и не любит их, то ребенок будет вести себя соответственно!
А у вас ситуация обратная, мама находясь целыми днями на работе, приходя вечером дамой, начинает отдавать всю свою накопленную за день разлуки любовь, а папа находясь дома пытается воспитывать ребенка! А ребенку, естественно, больше нравится когда его любят, чем когда его воспитывают!!! Если вы сейчас поменяетесь ролями, плохой-хороший, то и он поменяется в отношении, а вам нужно поделить воспитание и любовь, поровну!!! Надеюсь, что вы поймете все о чем я написала и пусть у вас еще нет опыта в воспитании детей, все учатся, ни кто не рождается готовыми мамами и папами, главное желание и понимание, не обижайтесь на несмышленыша (пусть и с большим клювом)! ;)
Надеюсь что все что я написала вас не обидит, я очень хочу что бы птенчику и вам было приятно общаться друг с другом!!!

#15 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:13

baterfljaika,
здравствуйте, как растёт Жека? Как складываются отношения между Вами? Поделитесь с нами.... Что пуся сегодня пытается произносить кроме "мяу" и подражать морской свинке? Чем радует Вас с мужем, а чем огорчает?Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных