Перейти к содержимому

Сапа. Самая ласковая девочка на свете.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 23:19

Вот и состоялась наша первая встреча с Ольгой, Алексеем, их прекрасной дружной семьей и очаровательными питомцами. Впрочем, давайте по порядку. Утро наше началось с приветливого "поднимаемся! просыпаемся!" от милой проводницы в поезде Санкт-Петербург - Москва и с ужасного кофе. В общем, день обещал быть чудесным, но пока только обещал. Впрочем, наше с мужем настроение мгновенно переменилось, когда мы добрались до заветных дверей. Нас встретила Ольга и мелодичное щебетание ее Чехов (именно так, с большой буквы, этих птичек язык не повернется назвать волнистыми попугайчиками, это маленькие гордые Певцы со звонким голосом и умилительной мордашкой; кто хоть раз в жизни видел и слышал Чеха уже никогда и ни за что не перепутает его с обычным волнистым попугайчиком).
Нас очень радушно встретили, посадили за стол...
Когда мы только собирались ехать в Москву, мы обшарили весь интернет, составили культурную программу с посещением Останкинской телебашни, музеем холодной войны... Так никуда мы и не попали, а злоупотребляли гостеприимством хозяев до полного неприличия. Уйти было просто невозможно. Нас накормили, напоили вкуснейшим кофе, угостили маслом из козьего молока.
Кстати говоря, масло это заслуживает отдельного упоминания. Если вам сейчас пришли на ум какие-то пошлые ассоциации с запахом козлятины, то смело их отбрасывайте. Это масло... Это ни на что не похоже. Вкуснейшая вещь. Никогда не думала, что булку с маслом можно уплетать за обе щеки как заварные пирожные. Впрочем, к чему зазря перебирать алфавит, я все равно не смогу передать словами этот вкус, это нужно просто один раз попробовать.
Впрочем, что-то я сильно ушла в сторону. Я же собиралась рассказать про жако. Так вот, жако не оставили нам ни одного шанса опомнится и откланяться, как вежливые и воспитанные люди, через положенное время. Они захватили все наше внимание.
В клетке рядом с нами сидели три харизматичных разбойника.
Один красавец - королевский жако. Важный, статный, он поворачивался на жердочке и так и сяк, демонстрируя свои пикантные розовые штанишки.
Второй - весельчак. Полкило перьев и неиссякаемого оптимизма, вот что о нем можно сказать. А уж какой гимнаст! Если вы думаете, что невозможно висеть на одном когте и при этом щипать брата лапой за хвост - вы просто не видели этого попугая.
Третий - говорун. Он пока не умеет общаться на человеческом языке, но я уверена, что это просто потому, что он еще не растерял надежду обучить людей языку попугаев. Удивительно общительный персонаж. Скажешь ему что-то, а он шею вытянет, слушает внимательно, а потом тебе бормочет что-то в ответ. А если вдруг люди перестали на него обращать внимание, сядет рядом с братом и задушевно так кряхтит ему что-то тихонько.
А потом нас познакомили с малышами. Сначала, минут пять, мы друг друга рассматривали и перебарывали некоторую робость. Первым решился мальчик. Он решительно подошел к нам, умилительно передвигаясь на своих, еще не очень слушающихся лапках, строго на меня посмотрел и взял клювом за палец. Я как-то даже оробела. Еще бы - у него же клюв больше моего пальца. Но нет, у него и в мыслях не было меня кусать. Это он так знакомился. Под чутким руководством Ольги мы начали общаться. Этот бойкий смелый малыш нас просто очаровал. Казалось бы - как может маленькое, беззащитное существо с неполным комплектом перьев внушать уважение? А у него получилось. Волевой, решительный и смелый птенец взял инициативу в свои лапы и подставлял нам все те места, которые нам было дозволено погладить. А потом мы познакомились с девочкой. Ну что тут сказать? У нас случилась любовь с первого взгляда. :connie_rockingbaby:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Сапа.png

#2 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 00:00

Доброй ночи, Аня!

Спасибо, за такие теплые слова в наш адрес и наших пернатых детей, очень приятно! :)))

Мне даже неудобно стало, что мы помешали вам погулять по Москве... :)

Но как я вас понимаю, от малышей действительно сложно оторваться, а уж тем более когда птенец млеет у вас в руках и так прижимается к груди, будущего "папы", сразу же после ваших слов, обращенных к мужу "Выбирай, кого из них двоих мы берем?"! :)
Так что, еще большой вопрос, кто же выбирал, вы птенца или птенец выбирал себе "родителей"!!! :)
Вы правильно сделали, что максимум времени уделили птенцам, что бы познакомится с ними поближе и определиться к кому лежит душа больше, ведь этот выбор на 60-70 лет вашей жизни, а Москву вы еще посмотрите и ни один раз, например когда приедете за ребенком, как раз погода будет располагать к прогулкам! ;)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#3 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 14:18

Аня, поздравляем Вас с новым членом семьи! Будем ждать фото Вашей девочки и весёлых рассказов о ней. :d_sunny:

:d_teddy:Он весёлый, настоящий,
Друг пернатый говорящий.

#4 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 20:54

Девочка пока еще маленькая, поэтому воссоединение семьи произойдет только через пару месяцев:)

#5 taksa

Любитель

• Модератор
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:50

:connie_6:С большим удовольствием будем ждать воссоединения семьи, интересных фото и историй... :Laie_21:

#6 rigardo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:39

"Малыш весельчак "эт наше чадо?:) я представляю как они будут вдвоем с сыном баловаться:) сына ни минуты посидеть на одном месте не может

#7 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 17:00

Добрый день!

У нас радостные новости! Наконец попугай переехал к нам!

Дорогу она перенесла отлично, гораздо лучше чем мы :) Один раз чирикнула, когда мы отправились и один раз - когда приехали. Видимо, попрощалась с Москвой и поздоровалась с Питером :)
Пока что она нас побаивается, сидит на жердочке и изображает из себя деталь интерьера. Мы сегодня особенно не знакомились - как приехали, так и легли спать. Мы на кровати, она в клетке.

С утра познакомила ее с ниппельной поилкой - той, что обычно грызунам ставят. Это изобретение человечества ей очень понравилось. Сначала она не очень поняла, что с ней делать, но потом, после того, как я сама сделала вид, что из нее пью, она к поилке потянулась и начала пробовать что-то с ней сделать. А тут еще и наш хомяк подключился - проснулся и пошел пить из своей поилки. Видимо, ей стало стыдно, что какой-то хомяк разобрался, а она - нет и она тут же освоила нехитрую премудрость :)

Потом я накормила ее морковкой. Я нарезала морковку на небольшие кусочки, насыпала в ладонь и начала есть. Кусок себе - кусок ей. Так и умяли целую морковь :)

В общем, пока мы друг к другу присматриваемся. Думаю, должно пройти немного времени и мы станем друзьями.

#8 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 23:12

Обязательно станете друзьями! тем более, что вы даже пьете из одной поилки и едИте вместе.... ;) :)

Главное, не торопите события и дайте ей освоится в новом доме, а потом главное не дать "сесть на голову" :)

#9 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:10

Добрый день!

Вчера вечером накормили кашей. Она так обрадовалась, раскричалась, расчирикалась :) Перемазалась кашей от кончика клюва до кончиков когтей. Поела и сразу растаяла наша ледяная девочка, дала себе шейку почесать.:)

Потом, вечером, начала дрожать. Мы не поняли, от страха или от холода, но на всякий случай поставили рядом с клеткой лампу. Так она села прямо под свет, прикрыла глазки, нахохлилась и начала клювом скрипеть. Удивительно, как существо, у которого отсутствует мимика, может выглядеть таким довольным :)

Сегодня она изобрела новую игру. Протягиваешь ей вкусняшку, а она нахохлится, клюв на изготовку, глаза сверкают - ну прямо коршун, сейчас загрызет! А потом пальцы оближет и вкусняшку возьмет. Такая смешная :) Хотя, конечно, поощрять это не будем, напугает еще кого-нибудь.

Пока она держится отстраненно, сильной любви к нам не проявляет. Когда все уходят, начинает чирикать. То ли радуется, что ее в покое оставили, то ли зовет :)

Повесили ей игрушку-погрызушку - деревяшки продетые через кожаный шнурок, а на конце - кедровая шишка. Интереса она к этой игрушке не проявляет никакого, хоть в клетку залезай и грызи эту игрушку.

#10 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:23

Ну вообще то, у попугаев очень выразительная мимика.... (глазами и жестами) :)

Просто, в тот момент, когда она делает выпад "сейчас загрызу", не отдергивать руку, не бояться, не смеяться и не менять своих первоначальных намерений и действовать дальше, как будто она вообще ничего не сделала..... Еще и еще раз повторю, что бы не закрепить плохие действия, на них просто не нужно бурно реагировать, команда нельзя должна быть сказана спокойным, строгим голосом!!!

#11 rigardo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:24

А мы кашу кушаем как принцы когда клюв испачкаем в каше начинаем чирикать и не едим пока салфеткой не вытрем клюв:)

#12 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияOlga King (15 Апрель 2013 - 14:23 ) писал:

Ну вообще то, у попугаев очень выразительная мимика.... (глазами и жестами) :)

Просто, в тот момент, когда она делает выпад "сейчас загрызу", не отдергивать руку, не бояться, не смеяться и не менять своих первоначальных намерений и действовать дальше, как будто она вообще ничего не сделала..... Еще и еще раз повторю, что бы не закрепить плохие действия, на них просто не нужно бурно реагировать, команда нельзя должна быть сказана спокойным, строгим голосом!!!

Да, спасибо. Стараемся не хихикать. Да ей и самой надоело. Поделала так немного да перестала.

Просмотр сообщенияrigardo (15 Апрель 2013 - 14:24 ) писал:

А мы кашу кушаем как принцы когда клюв испачкаем в каше начинаем чирикать и не едим пока салфеткой не вытрем клюв:)

Хорошо вам :) А Сапа салфетки боится. Когда она покушала, я ей показала салфетку, а она бочком-бочком убегать начала. Ну я не стала мучить ребенка гигиеной :)

#13 rigardo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:51

А я когда салфетку беру говорю Моня давай носик вытрим и он без проблем на месте стоит и я еще за головку сзади поддерживаю :) вообще он у нас молодец всего третью неделю живет у нас,а уже со всеми общается пытается уже что то говорить и когда мы кушать садимся пытается покушать вместе с нами из нашей чашки, но мы естественно не даем ему, он тогда обижается улетает на дверь и сидит с не довольной мордочкой:)

#14 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:11

Просмотр сообщенияrigardo (15 Апрель 2013 - 17:51 ) писал:

А я когда салфетку беру говорю Моня давай носик вытрим и он без проблем на месте стоит и я еще за головку сзади поддерживаю :) вообще он у нас молодец всего третью неделю живет у нас,а уже со всеми общается пытается уже что то говорить и когда мы кушать садимся пытается покушать вместе с нами из нашей чашки, но мы естественно не даем ему, он тогда обижается улетает на дверь и сидит с не довольной мордочкой:)

Добрый день!

У нас она пока дичится, не терпит фамильярности, королевна :) Вчера перед тем, как кормить кашей, хотели ее вытащить, на стол посадить, так она не далась. Я как делаю - у нас на клетке дверца большая, так я ее открываю и напротив клетки сажусь, помешивая кашу. Сапа как кашу видит, так сразу спускается вниз и стоит около выхода, чирикает, кашу ждет. Я попробовала руку протянуть, на руку посадить, а она одной лапой встала, а второй - ни в какую. Потом я чуть надавила, она все-таки села, но сразу слезла и убежала. Потом вернулась (видимо, не смогла кашу бросить :) я опять руку тяну - она убегает. В общем, дальше мучить не стала, покормила да и все. Что-что, а ложку она не боится :)

Мы пока переживаем, как бы не напугать ребенка, но, может, нам стоит проявлять больше настойчивости?

Сапа вовсю чирикает, скажешь ей что-нибудь, она отвечает, когда кто-то рядом с ней разговаривает, она просто не может не влезть в разговор :) Чаще чирикает стандартным чириком, но иногда выдает совершенно удивительные аккорды. Я точно слышала что-то похожее на чириканье волнистиков. А еще она что-то тихонько бормочет и ворчит.

#15 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:08

Она просто скромная у вас и очень осторожная, поэтому чуточку дольше присматривается к новым людям, чем наглые пацаны, но она самая ласковая, как настоящая леди, так что чуточку терпения и она с лихвой одарит вас любовью! ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных