Перейти к содержимому

Сапа. Самая ласковая девочка на свете.

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#31 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияrigardo (29 Апрель 2013 - 21:22 ) писал:

Смешная такая:) а я вот вышивкой крестиком увлекаюсь так наш мне все время помогает:) или точнее быть мешает увидит что я вышиваю и ко мне быстрее летит пяльцы разоединять :) так я ему специальные пяльцы выделила он теперь с ними играет:)

О! А у нас тоже похожее есть! Мы с мужем программисты, соответственно, за компьютером много времени проводим, в том числе и дома. Так наша жуть как неравнодушна к компьютерной мыши! Прям как одержимость у нее, все время погрызть норовит, подвигать, сесть на нее. Может, ей тоже мышь выделить для игр? :) А еще она все время у нас пытается мобильники погрызть и планшет. Мы тут даже поставили ей на планшет программу, типа "пианино". Так она языком нажимает клавиши! Хотя, пока не очень она соображает, что с этим планшетом делать, все время норовит край погрызть, да и не совсем осознает, что именно на клавиши нажимать нужно, то в меню выйдет, то звук отключит.

Просмотр сообщенияrigardo (29 Апрель 2013 - 21:22 ) писал:

наш уже совсем ручной по нам ходит как по проспекту у меня и у мамы любимое место на груди:) видимо мужские гены все таки сказываются:)

Наша пока осторожничает. Но уже совсем не возражает, когда ее гладишь, даже наоборот, просит. И другие вольности нам позволяет - например, взять ее руками и отнести куда-нибудь. А прилетает и садится только когда ей что-то от нас надо. Например, у нее одержимость моей кружкой. Она ее как видит сразу к ней летит. Так я как-то сижу, пью кофе и тут она к моей кружке. Ну я испугалась, что ребенок кофе напьется, убрала сразу, пока она пробовать не начала. И тут такие сразу у нее нежности проснулись! И на плечо села и на руку и "погладь меня". И прижимается так, и в глаза заглядывает! Артистка! Пока кружку не помыли и ей не отдали, не отлипала. Как кружку отдали, так нежности прошли сразу :)

#32 rigardo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 02:21

Как интересно вроде одни и те же птички, а все по разному ведут себя и у всех разный характер:) мдааа.... Когда они выклянчивают чего нибудь не из своей тарелке так это просто котята:) и забываешь даже что это птица:) и потрется и голову даст почухать и лобик подставит чтобы поцеловали:) (мы не целуем его в клюв, а приучили целоваться в лобик, так теперь ему говоришь дай поцелую и он сразу лобик подставляет :)) а я кинологом в полиции работаю так когда с работы прихожу он сразу прилетает мне на плечо стоит только зайти мне в зал и все начинает мне и волосы перебирать:) и на погоне клепку грызть:) вообщем радуется ребенок:) а вот с " нельзя" у нас проблемы почему то до сих пор:( вроде и строгим голосом говорим и кидали тоже в него носком, ну не в него, а рядом с ним и без полезно увидит что мы не смотрим и сразу начинает грызть чего нибудь:(

#33 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияrigardo (30 Апрель 2013 - 02:21 ) писал:

Как интересно вроде одни и те же птички, а все по разному ведут себя и у всех разный характер:) мдааа.... Когда они выклянчивают чего нибудь не из своей тарелке так это просто котята:) и забываешь даже что это птица:) и потрется и голову даст почухать и лобик подставит чтобы поцеловали:) (мы не целуем его в клюв, а приучили целоваться в лобик, так теперь ему говоришь дай поцелую и он сразу лобик подставляет :)) а я кинологом в полиции работаю так когда с работы прихожу он сразу прилетает мне на плечо стоит только зайти мне в зал и все начинает мне и волосы перебирать:) и на погоне клепку грызть:) вообщем радуется ребенок:) а вот с " нельзя" у нас проблемы почему то до сих пор:( вроде и строгим голосом говорим и кидали тоже в него носком, ну не в него, а рядом с ним и без полезно увидит что мы не смотрим и сразу начинает грызть чего нибудь:(

У нас, вроде, "нельзя" для нее авторитет. Я с самого начала уже по звуку определяла, что где-то что-то грызется и говорила "нельзя" и кидала носком даже не поворачивая головы, как будто я на нее и не смотрела совсем. Так она теперь опасается шкодить, даже если я на нее не смотрю. Единственная у нее проблема глобальная - это заглушки на мебели. Знаете, такие маленькие пластиковые штучки, которые на торчащий крепеж надеваются. Теперь у нас их нет ни на одном предмете мебели. Она их, по-моему, чуть ли не в полете научилась выковыривать.

А у нас она не так уж радуется, когда кто-то пришел, чирикнет пару раз и кушать идет :). Но вот когда кто-то собирается уходить, это уже трагедия. Если она в этот момент гуляет, то уходящему покоя не будет. Она прилетает на руку, на голову, на все, что уходящий на себя надеть пытается и кружит вокруг как коршун.

#34 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 22:46

Добрый вечер!
С огромным удовольствием почитала темки о малышах, все вы большие молодцы, контакт у всех налажен и теперь будем следить за дальнейшим развитием событий!!! ;) Огромное спасибо что не забываете о нас и делитесь с нами радостными новостями!;)
питомник "Королевский Попугай"
наш сайт www.king-parrot.ru или www.королевский-попугай.рф
тел. 8 (999) 767-98-88 Ольга
tel. 8 (999) 666-55-88 Алексей

Надо собирать камни, которые в вас бросают.
Это основание для будущего пьедестала!

#35 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 19:02

Добрый день!

Сообщаю последние новости - у моего мужа с нашей птичкой любовь! Она и так-то ему не давала прохода, а тут недавно вообще отчебучила - села ему на плечо и волосы ему перебирать начала характерными такими движениями, какими она у себя перья чистит. Мы же с ней скорее друг друга уважаем, она особенно ко мне не ластится, а когда я протягиваю руку, чтобы ее погладить, она чаще отходит, чем шею подставляет. Видимо, я перестаралась с воспитанием и недодала любви :( А, может, мне просто кажется на фоне их с мужем отношений.
Сапа уже вовсю пользуется лапами как руками. Видимо, ей надоело безвозвратно терять вкусные семечки :) у нее-то поддон с решеткой, если что-то уронишь, то уже не достанешь.
Она уже вовсю подражает звукам - уже умеет делать звук, как будто языком щелкаешь, свистит, как телефон, когда он сообщает, что разрядился. Нам кажется, что она уже начинает что-то болтать. Ну, точнее, еще не совсем. Когда она говорить начинает, ощущение такое, как будто кто-то далеко в рупор говорит - то есть понятно, что что-то говорят, а вот что говорят - не понятно. И длинно так болтает, прямо целыми предложениями.
Прикрепленное изображение: DSCF2530.JPGПрикрепленное изображение: DSCF2544.JPGПрикрепленное изображение: DSCF2549.JPG

#36 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:50

Добрый день!

Не переживайте по поводу привязанности Сапы к мужу, выкормыши спокойно могут общаться и играть со всеми членами семьи, но объект особенной любви у них обязательно кто то один, главное принимать этот факт как должное и не обижаться на попугая, не ревновать! :) Чаще всего Жако больше тянутся к мужчинам, чувствуя их силу и превосходство, но бывают и исключения, но только в том случае если у женщины властный характер и низко частотный голос :)

#37 rigardo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:52

Добрый день! А у нас особый объект любви у нашего Монички это мама моя, он с нее не слазит:) она как Баба Яга с ним на плече ходит:))))) что бы она не делала он на ней, а ко мне спокойно относится, когда с работы прихожу радуется подставляет голову чтоб поцеловала и почухала:)

#38 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 19:16

Добрый день!

Сегодня утром наконец удалось заснять один из ее фокусов! :)

ps прошу прощения за беспорядок в клетке - не успела прибраться, нужно было срочно хватать камеру и снимать, пока она не перестала чудить! :)

#39 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:46

Ну прям циркачка, очень смешная боловница у вас растет :))))

#40 Aleksa

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:57

Ох))) какая растет актриса у вас)). Пока своей жакошеньки у меня нет(жду когда появится на этом свете моя птичка). Приходится довольствоваться и радоваться вашим успехам.Молодцы!!! Посмотрела видео и улыбка на моем лице застыла))) Спасибо за прекрасные события и хорошее настроение!

#41 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:23

Добрый день!

Сегодня удалось чуть-чуть заснять как наша воображуля болтает. Обычно она камеры стесняется, а, точнее говоря, начинает ей очень интересоваться и болтать сразу перестает, а сегодня вот другое дело - сегодня с утра у нее бодряк, она скинула все свои игрушки, скинула нижнюю жердочку, почти вынула кормушку... В общем, сегодня у нее хорошее настроение и в связи с этим она решила показать класс :)

#42 Роман

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 17:31

Добрый день. Можно к вам присоединиться? отдельную ветку создавать нет времени. А какие то общие темы уверен у наших попугаев есть.

Ваш жако прилетает к вам когда вы его зовете? Сколько слов уже знает?
Наш болтает постоянно и знает порядка 10 слов.
Беспокоит, что боится некоторых вещей.
Купил большую игрушку ему "Пальмовый восторг". Боится.
Также среагировал на круг из каната, шишку, и палочку-лакомство. Кричит как ревет.
Как быть?

#43 Olga King

Администратор

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 16:29

Добрый день!

Спасибо за видео! Какая Сапа молодец, болтушка! :)
А кого она все же выбрала себе в любимчики?

Роман, лучше бы вам все же завести вашу темку, это совсем не долго, так будет удобнее всем, что бы не путаться ;)

Просмотр сообщенияРоман (12 Июль 2013 - 17:31 ) писал:

Добрый день. Можно к вам присоединиться? отдельную ветку создавать нет времени. А какие то общие темы уверен у наших попугаев есть.

Ваш жако прилетает к вам когда вы его зовете? Сколько слов уже знает?
Наш болтает постоянно и знает порядка 10 слов.
Беспокоит, что боится некоторых вещей.
Купил большую игрушку ему "Пальмовый восторг". Боится.
Также среагировал на круг из каната, шишку, и палочку-лакомство. Кричит как ревет.
Как быть?

Что бы попугая не пугать новыми игрушками, игрушку нужно сначала класть в отдалении от него, но в поле зрения, что бы он привык к ней и воспринимал ее спокойно. Увидев новую игрушку из далека, у него начнет зарождаться любопытство к этой вещи, с каждым днем это любопытство будет только усиливаться, а когда вы все же дадите ему удовлетворить это любопытство, он будет рад !:)))

#44 Kallyka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 10:39

Добрый день!

Просмотр сообщенияOlga King (06 Сентябрь 2013 - 16:29 ) писал:

А кого она все же выбрала себе в любимчики?

Со временем она стала лучше относится ко всем окружающим - и ко мне, и к деверю, и к свекру со свекровью, а все-таки настоящая любовь у нее - ее папка, мой муж :) Особенно стало ощущаться что она стала лучше относится ко мне. Видимо, переборщила я поначалу с воспитанием и недобрала с любовью. Она когда маленькая была очень кусалась, а мы ее с мужем отучали - кидались, страшно сказать, в нее носком с бумажкой, приговаривая при этом "нельзя". Отучили, но, надо сказать, бывает иногда, что куснет. Но об этом всерьез говорить странно - она не кусает по-настоящему, а скорее щиплет, показывает намерения. От этого тоже отучаем, но так, для порядка, не всерьез. В конце концов, имеет же она право на "фи". Она так делает когда, например, к ней начинают уж очень активно приставать. Особенно часто это случается со свекровью почему-то :) Вот подходишь к Сапе, даешь ей что-нибудь (яблочко, например), а она не хочет. Первые три раза предлагаешь - игнорирует. Следующие два раза - отодвигается. А если и дальше упорствовать, после того, как она отодвинется начать "догонять", может и вот так ущипнуть. Я ее понимаю, я б тоже кусила :)

Глазки у нее уже белеют. Сейчас уже светло-серые. Скоро совсем взрослая станет :)

С игрушками у нас, в итоге, получилась своя система. Поначалу делали "по науке" - сначала давали игрушке полежать где-то в комнате пару дней, потом чуть ближе еще день, потом пару дней рядом с клеткой и только после этого давали ей. Нам, откровенно говоря, это надоело, да и у нас образовалась куча чуть погрызенных игрушек, которые надоели. Мы эти игрушки разобрали на составные части, сложили в один контейнер и где-то раз в неделю снимаем то, что висит у Сапы и конструируем ей новую игрушку. И Сапа рада и нам экономия. А с новыми игрушками сильно не церемонимся - обдали кипятком, высушили, да разобрали в тот же контейнер. Потом когда собираем новую игрушку, Сапа видит, например, несколько новых ярких бусинок, и радуется, сразу начинает играть, тянется к новому, а не пытается на игрушку "орать". Поначалу, правда, когда мы только ввели эту "систему", все новые игрушки вызывали у нее некоторые опасения, она старалась к ним не подходить первые пару дней, а только потом начинала играть. Тогда мы ей меняли только одну игрушку в неделю и не полностью разбирали, а только, например, заменяли самые погрызенные части или чуть меняли снизу или сверху. Потом, когда она начала к таким переменам спокойно относится, стали менять игрушку целиком. Теперь мы меням сразу все игрушки. Она, надо сказать, не боится, а наоборот - повесишь что-то новое, еще только корабин закручиваешь, а она уже на игрушке висит и бусинку грызет :)

Вообще да, есть у нее страх перед новым, но, видимо, нам в этом плане несказанно повезло (тьфу-тьфу-тьфу). Почитаешь так по форумам, волосы дыбом становятся, попугаи на любую ерунду орать начинают и по клетке метаться. Вот недавно купили в комнату новый шкаф. Думали, истерику устроит. Но ничего. Сидела и смотрела внимательно, как в театре :) Испугалась только один раз - когда мы полочки вешали, полочку не удержали и она упала на мужа :) Но тут все испугались, в том числе и я, так что ей простительно :)

Болтает не очень много и, в основном, что называется "в тему". Просит иногда "погладь птичку". А погладишь, говорит "спасибо!" :) Выучила слово "водичка". У нее в одной из кормушек вода налита. Если в воду что-то попадает или вода просто становится грязная, Сапа выдает команду "водичка" :)

Когда муж с работы приходит говорит "привет папка". А когда уходит ничего не говорит. Но через час-два грустно-грустно так, тихонечко скажет "пока папка. Папка пока". :) Было дело, уехал муж в командировку на три дня. И вот - уже вечер, за окном темень, а его нет. Я-то знаю, что он сегодня не придет, а она-то - нет :) И вот я уже начинаю разбирать кровать и тут Сапа из клетки тихо-тихо так "папка привет". В общем, она все три дня периодически выдавала "папка привет". Кстати, я вот до сих пор удивляюсь, в обычный день она так, всуе, "привет папка" или "пока папка" не говорит, только когда он приходит или когда ушел. Может, думала, что это команда вызова "папки"? :) Три раза повторит "папка привет" и грустно так "папка пока" :) Не сработало, значит :) Радости было, когда он приехал! :) Полчаса его, наверное, не отпускала, "погладь птичку" да "погладь птичку" :)

Еще у нее в словаре несколько слов есть - "курица", "Сапа птичка", "Сапа курица?", "и чо?". Еще она недавно разучила "ну ты чо?". :) Иногда целые диалоги получаются, всей семьей хохочем:

- Погладь птичку!

- Сапа, мне некогда

- Погладь птичку!

- Не хочу!

- Ну ты чо, погладь птичку!

- Не буду!

- Спасибо!

или еще:

- Погладь птичку!

- Не могу

- Курица!

иногда еще:

- Погладь птичку!

- не буду

- Сапа курица?

Еще она умеет хихикать :) Не знаю даже, с кого скопировала.

Жалко, что не заснять это дело. Если она видит фотоаппарат или мобильник, она тут же пытается с ним поиграть, а уж тут не до разговоров.

Приучили тут ее гадить только в клетку когда она гуляет. Правда, у нее до сих пор некоторые с этим проблемы - ей не сообразить, что ли, что, извините, попу надо свешивать не над полом, а над поддоном. Так что если гадит на клетке хвалим. При чем если в поддон, то очень сильно хвалим, а если на пол - чуть-чуть хвалим. В общем, так ей и не понять, что мы от нее хотим. Но птичка-то умная. Недавно выдала - начала прямо из клетки на пол гадить! :) Видимо, решила что ее хвалят за то, что она именно на пол гадит. Пришлось ругать. Отучили, Но про себя похвалила - надо же такое сообразить :)

#45 Наталья7

Юниор

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 16:06

Добрый день, Анна! Задумалась над приобретением пернатого друга, остановила свое внимание на питомнике "Королевский попугай". Согласна, Ольга и Алексей очень приятные люди. Я это почувствовала уже по телефонному разговору.
Находясь в ожидании рождения нашего птенца, решила зарегистрироваться на сайте, дабы поближе познакомиться с жако через рассказы любителей-воспитателей/родителей.
Читая Ваши, Анна, повествования, сама с собой ухахатывалась. Большущее Вам спасибо! Получила кучу полезной информации и хорошего настроения. У Вас, Анна, просто-таки дар к эпистолярному жанру. Спасибо Вам еще раз. У Вас очень легкий слог, интересно читать, а главное - любовь и уважение к питомцу. :-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных